adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Сегодня суббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Технологии Flash скоро придет конец

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Уже достаточно давно многие разработчики признали HTML5 достойной заменой технологии Flash. Однако, до сих пор создатели сайтов отказываются полностью перестраивать структуру веб-страниц в пользу современного стандарта. Похоже, в будущем они все-таки будут вынуждены это сделать, поскольку в ином случае рейтинг сайтов в поисковых системах резко упадет. Ранее представители Google опубликовали план обновлений фирменного браузера, согласно которому HTML5 станет новым стандартом по умолчанию уже к октябрю 2017 года. Незадолго после этого стало известно, что разработчики браузера Microsoft Edge также планируют отказаться от Flash в ближайшем будущем.

Новости о Nokia

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Недавно известный авторитетный ресурс назвал предположительные цены на грядущий смартфон Nokia D1C. Согласно утечке, базовая модификация устройства будет доступна за $150, а улучшенная версия обойдется покупателю в $200. Планируя выпуск смартфонов, HMD Global не забывает и об обычных звонилках. На этой неделе производитель представил Nokia 150.

Несмотря на то, что подразделение Microsoft Lumia официально свернуто, различные энтузиасты до сих пор интересуются смартфонами Nokia с Windows Phone. Умелец смог запустить Android 7.1 Nougat на Nokia Lumia 520.

Новинки от Xiaomi

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Xiaomi продолжает радовать фанатов новыми фирменными устройствами. Китайская компания анонсировала электроскутер стоимостью в $290, который работает от 30 литиевых аккумуляторных батарей. Еще одной новинкой стал Mi Power Bank второго поколения, превосходящий своего предшественника по всем параметрам. Выпуская новые устройства, Xiaomi продолжает поддерживать старые. Недавно стало известно, что компания обновит прошлогодние смартфоны до Android 7.0.

Стали известны российские цены на LeEco Le Pro 3

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

LeEco стала еще одной китайской компанией, которая пытается покорить рынок мобильных устройств сравнительно недорогими смартфонами. На этой неделе стали известны российские цены на флагманский Le Pro 3. Версия с 4 ГБ / 32 ГБ обойдется в 24 990 рублей, в то время как улучшенную модификацию с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти можно будет приобрести за 27 990 рублей.

В ядре Linux впервые появится поддержка смартфона с Android

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Сейчас разработчики готовят новую версию Linux, которая принесет в себе множество нововведений. Пожалуй, самой интересной для энтузиастов функцией станет поддержка Nexus 5 на системном уровне. Это значит, что Linux версии 4.9 можно будет свободно запускать на смартфоне.

AMD представила восьмиядерный процессор Ryzen нового поколения Zen

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

На днях компания AMD представила новое поколение флагманских процессоров. Новинка создана для достойной конкуренции с топовыми чипами от Intel. Тактовая частота нового AMD Ryzen значительно ниже таковой у конкурентного процессора, однако это обусловлено меньшим энергопотреблением.

Лаунчеру Nova исполнилось 5 лет

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Согласно многим рейтингам, Nova Launcher уже долгое время считается лучшим приложением для модификации главного экрана. В середине декабря 2016 года этому приложению исполнилось 5 лет, в честь чего разработчики выпустили пятую версию фирменного лаунчера. Помимо исправлений и улучшений, обновление принесет в себе множество новых функций из свежей версии Android.

Nintendo выпустила игру Super Mario Run для iOS

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Как и было обещано ранее, 15 декабря этого года Super Mario Run стала доступна на iOS. Новая игра от Nintendo выполнена в привычном стиле раннера, однако заядлые геймеры заметят особенности игры: узнаваемое оформление от японских разработчиков, простой геймплей и прочее. Super Mario Run распространяется бесплатно, однако за использование всех возможностей игры придется заплатить $10.

Огромное количество геймеров захотели почувствовать ностальгию. Об этом свидетельствует новый рекорд — Super Mario Run загрузили более 2,85 млн человек в первый же день.

Геймпад от PS4 теперь работает в играх из Steam

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Недавно разработчики из Valve добавили полноценную поддержку контроллера от PS4 в Steam. Отныне владельцам Sony DualShock 4 не придется устанавливать стороннее ПО, чтобы подключить геймпад к компьютеру. Игроки смогут использовать в играх все возможности контроллера, включая сенсорную панель и гироскоп.

Представлен стильный смартфон Honor Magic

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Три года назад Huawei начала производство устройств под брендом Honor. В честь этого события компания представила новый флагман — Honor Magic. Новинка получила мощные технические характеристики, стильный дизайн и сравнительно невысокую цену в $530. К сожалению, смартфон будет официально доступен лишь в Китае.

«Я бы хотел „убрать“ А-бренды в России»: интервью с Рамником Кохли, Micromax

Наша команда взяла интервью у главы представительства Micromax в России и СНГ Рамника Кохли. Он поведал нам о планах дальнейшего развития бренда на территории Российской Федерации. С материалом можно ознакомиться, просмотрев видео на нашем канале в YouTube, либо же прочитав текстовую версию в специальном топике.

Слушаем музыку на Android комфортно

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Наверняка многие знают, насколько проблематично слушать музыку со смартфона в зимний период. Самым неприятным моментом является переключение композиций: большинство дисплеев не реагируют на прикосновение пальцев в перчатках, из-за чего приходится совершать лишние действия для простого выбора музыки. В специальной статье мы собрали приложения, которые позволят переключать аудиозаписи свайпами по экрану, либо же путем нажатия на физические кнопки регулировки громкости.

Trashbox оценил «Изгой-один: Звёздные войны. Истории»

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)

Недавно кинотеатры России начали показывать «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Нам удалось побывать на предварительном показе, о чем мы написали в отдельной статье. В ней же мы кратко пересказали сюжет, а также оценили новый фильм. Любой желающий житель Московской области может принять участие в конкурсе от нашего портала. Призом станет эксклюзивный плакат к картине «Изгой-один: Звёздные войны. Истории».

Обзор ASUS ZenBook 3 (UX390UA)

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)
ASUS ZenBook 3 (UX390UA)

Героем одного из наших обзоров стал ASUS ZenBook 3. Продолжительное тестирование устройства показало, что ASUS постаралась на славу. Правда, не обошлось и без недостатков: плохая фронтальная камера и ужасный дактилоскопитеческий сканер портят впечатление об ультрабуке.

Обзор игровой клавиатуры ASUS ROG Claymore Core

Главное на Трешбоксе за неделю (17.12.2016)
ASUS ROG Claymore Core

Еще одной новинкой от ASUS, которая побывала у нас на обзоре, стала игровая клавиатура ROG Claymore Core. Этот представитель компьютерной периферии способен удовлетворить нужды любого геймера. В целом, устройство получилось довольно хорошим, однако высокая цена может оттолкнуть покупателей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...