adblock check

Xiaomi представила умный электроскутер стоимостью $290

Компания Xiaomi, как и обещала, представила свой новый продукт. Им оказался Electric Scooter – городской электрический скутер из прочного авиационного алюминия.

Xiaomi Electric Scooter представляет собой электросамокат, оснащенный E-ABS (электронной антиблокировочной системой) и тормозными дисками для экстренной остановки с тормозным путем до 4 метров. Скутер весит 12,5 кг и развивает максимальную скорость до 18 км/ч в стандартном и до 15 км/ч в энергосберегающем режимах.

Xiaomi представила умный электроскутер стоимостью 0

Скутер от Xiaomi имеет складную конструкцию для удобной транспортировки. Его можно сложить нажатием одной кнопки, и это занимает всего три секунды.

Xiaomi представила умный электроскутер стоимостью 0

Xiaomi Electric Scooter питается от 30 литиевых аккумуляторных батарей типа 18650 производства LG. Это позволяет самокату передвигаться на расстояние до 30 км.

Xiaomi представила умный электроскутер стоимостью 0

Новинка поставляется с системой Kinetic Energy Recovery, которая преобразует кинетическую энергию в электрическую для увеличения заряда батареи скутера. Пользователи могут самостоятельно настраивать действие системы рекуперации энергии из фирменного приложения.

Xiaomi представила умный электроскутер стоимостью 0

Электрический скутер имеет четыре светодиодных индикатора, сигнализирующих об остаточном заряде аккумулятора. Существует также встроенная система мониторинга и управления (BMS), которая отслеживает состояние «здоровья» каждого элемента батареи в режиме реального времени и передает информацию основной системе управления двигателем скутера. Система управления также синхронизируется со смартфоном через приложение. Для обеспечения безопасности при вождении, приложение уведомит владельца скутера о любой проблеме, связанной с управлением.

Xiaomi представила умный электроскутер стоимостью 0

Xiaomi Electric Scooter поступит в продажу 15 декабря на внутренний рынок. Его цена составит 1 999 юаней (около $290). Это даже дешевле, чем складной электрический велосипед Xiaomi QiCycle, который стоит $455. Новинка также дешевле любых других существующих ныне подобных продуктов на рынке. Желающие смогут приобрести скутер в двух цветовых вариантах – черном и белом. Компания пока не сообщила, будет ли скутер доступен в других странах. Вполне вероятно, продажи Electric Scooter могут быть ограничены за пределами Китая.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ilmir 7 лет
мне нравится такое будущее)
bIgGuN 7 лет
Не для наших дорог
MorningRiser 7 лет
Еще и медленный, от «гопоты» не удерешь на нём :(
IMMORTAL228 7 лет
Мне еще очень интересна реакция нашей гопоты на человека едущего на таком скутере
DedFez 7 лет
невижу смысла в этих штуковинах. чем хуже обычный велосипед или самокат, которые так же мобильны, куда меньше весят и работают от человека, а не от аккумулятора который разрядится и будешь на себе 12кг тащить…
dubstep 7 лет
Самокат для взрослых.
Kitsimlanzarr 7 лет
А что мешает детям дать?)
TARANS_ 7 лет
То что потом вырастет сяомидрочер.
plombir123 7 лет
Ну почти сигвей, как я предполагал)
flopberry 7 лет
А я хотел трактор как и говорили на треше(((
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...