adblock check

Google полностью откажется от Flash к октябрю 2017 года

Ранее представители Google сообщили, что компания планирует отказаться от технологии Flash в своем фирменном браузере. Видимо, разработчики не отреклись от слов, опубликовав план по полному переходу на HTML5 к октябрю 2017 года.

Согласно намерениям, переход от нынешнего стандарта по умолчанию (Flash) к новому (HTML5) будет плавным. В ближайшее время новый стандарт будет включен как основной у 1% пользователей Chrome 55. Затем HTML5 получит половина тестеров бета-версии Chrome 56. По плану, в феврале 2017 года выйдет стабильная версия Chrome 56, в которой HTML5 станет стандартом по умолчанию для всех пользователей.

«Мы будем внедрять HTML5 в Chrome для того, чтобы предоставить пользователям более безопасный и энергоэффективный опыт использования нашего браузера», — отмечается в официальном блоге.

Начиная с января, Chrome автоматически предложит запустить Flash на незнакомых пользователю сайтах. А уже в октябре следующего года веб-страницы, требующие Flash, будут вынуждены сами запрашивать его активацию. По словам представителей Google, такая политика замотивирует администраторов сайтов как можно скорее переходить на современный стандарт.

Читайте также:

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Pan4ratte 7 лет
То чувство, когда ты flash разработчик…
DANIL_M 7 лет
«По словам представителей Google, такая политика замотивирует администраторов сайтов как можно скорее переходить на современный стандарт.» Или заставит перейти людей на другой браузер…
TARANS_ 7 лет
другие браузеры скоро тоже начнут вырезать и что? перейдёте на амиго? Флеш активно юзается на сайтах разве что в играх вк/mail.ru и прочих, лол.
romiko950 7 лет
Может наконец звук будет 6-и канальным. Почему то в хром звук только в стерео режиме воспроизводит. И по-моему это из-за флеша.
MiDCniF 7 лет
То есть теперь весь flash-контент придется переделывать заново под html5? 😥
TARANS_ 7 лет
у них было наверное года 2 что бы это осуществить. предупреждений была куча
Say_Out 7 лет
а какая между ними разница?
artazol 7 лет
Flash древнятина, которая без Adobe Flash Player (тафтология) не работает, + еще и подтормаживает, а HTML5 новейший стандарт, которому не нужно доп. ПО и работающий намного быстрей
anfor 7 лет
То что HTML5 лучше Adobe Flash Player вопрос спорный, и то что HTML5 намного быстрей и не подтормаживает это как спорить что лучше виндовс или линукс, думаю гугл на самом деле преследует другие цели 1. отказаться от использования стороннего ПО, просто потому-что оно стороннее 2. использование Adobe Flash Player позволяет пользователям без особых манипуляций доставать из кеша просмотренное видео поскольку Adobe Flash Player загружает целиком видео в flv формате а HTML5 мелкими кусками, которые вы просматриваете в порядке очереди после удаления или в момент окончания просмотренного фрагмента, чем-то это конечно лучше 3. гугл конечно перещёл бы на HTML5 уже давно но поскольку в гугле сидят не дураки они прекрасно понимают что любые манипуляции с прекращение поддержек в браузере сильно влияет на количество пользователей браузера а это уменьшение стоимости продажи коммерческим организациям статистики уменьшение рекламы и.т.д ( надеюсь вы не думаете что создатели браузера гугл это альтруисты которые решили сделать счастливыми весь мир) и поэтому основным хоть и значительным контентом HTML5 является youtube, а для того что бы вынудить многие сайты пользоваться HTML5 нужно время и куча всевозможного программного ПО которое нужно создать за свои бабки протестить и бесплатно раздать администрации сайтов что бы те добровольно заменили свой контент с flv на HTML5
и потому заявления гугла об 100% переходе в 2017 году на HTML5 это только заявления, конечно политика компании Adobe то-же странная впечатление такое что они решили угробить всё что было создано а это отказ от поддержки андроид при всём том что андроид давно переплюнул по количеству пользователей виндовс в добавок ко всему гугл строит козни и пытается вытолкнуть Adobe Flash Player с рынка
vladikko 7 лет

Не только это, в Flash очень много уязвимостей
mrlolru 7 лет
просто флэш старый, а гуглу надо все новое, как аштиэмл5
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...