adblock check

Microsoft Edge заблокирует Flash по умолчанию

Популярные браузеры медленно, но уверенно отказываются от Flash. Последним аккордом устаревшей веб-технологии может стать его блокировка в Microsoft Edge.

После того, как компания Google решила полностью отказаться от Flash уже в следующем году, Microsoft также приступила к активным действиям. Следующее обновление браузера Edge по возможности будет загружать HTML5 вместо Flash. В целом, это улучшит производительность, время автономной работы и безопасность. Если же сайт зависит от стандарта Flash, браузер заблокирует его содержимое, но предложит пользователю выбор – загружать его или нет.

Microsoft Edge заблокирует Flash по умолчанию

Чтобы сделать переход от Flash к HTML5 проще, Microsoft не будет блокировать популярные сайты, использующие Flash. Со временем компания планирует постепенно урезать список исключений, пока пользователи не получат полный контроль над Flash.

«Мы осознаем, что сегодня Flash все еще является неотъемлемой частью веб-ресурсов. Чтобы упростить переход к HTML5, изменения изначально не повлияют на наиболее популярные сайты, использующие этот стандарт. В ближайшие месяцы мы будем активно контролировать потребление Flash в Microsoft Edge и сокращать список исключений. В итоге пользователи получат полный контроль над этим процессом», — сообщили в Microsoft

Ожидается, что первыми обновление получат участники программы Windows Insider в ближайшее время. Стабильный релиз состоится весной следующего года в рамках крупного обновления Windows 10 Creator's Update.

Svidetel Svidetel
Автор
9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
APMATA 7 лет
Никогда не пользовался ни ie ни edge
vahag22 7 лет
вот и классно
Vova23 7 лет
нееет
Stoyk 7 лет
Кошерно! Опять макрасофаги нам припятствия кидают
__TCAPT__
Stoyk 7 лет
Мдаа спасибо за — всегда знал отношение трэшбоксеров к шуткам...
__TCAPT__
flopberry 7 лет
Это не припядствие, у тебя просто появляется окно где ты должен нажать 1(!) кнопку чтоб запустить flash приложение и начала эту тенденцию chrome, просто edge не хочет отставать…
Say_Out 7 лет
вот и майки подтянулись)✌👌
DEN_GAMER 7 лет
А ты другие фразы знаешь?