adblock check

Xiaomi выпустила новый аккумулятор Mi Power Bank 2 на 20 000 мАч

В ноябре прошлого года Xiaomi одной из первых выпустила портативное зарядное устройство емкостью 20 000 мАч. Спустя год китайская компания представила улучшенную версию своего аккумулятора – Mi Power Bank 2.

Новое поколение зарядного устройства внешне очень похоже на своего предшественника. Xiaomi Mi Power Bank 2 получил ту же емкость 20 000 мАч, но стал чуть меньше по размерам. Разве что толщина аккумулятора увеличилась на 2,1 мм. Корпус новинки изготовлен из белого текстурированного пластика, при этом «зарядник» можно удобно держать в руках и не бояться, что он выскользнет.

Xiaomi выпустила новый аккумулятор Mi Power Bank 2 на 20 000 мАч

В отличие от первого поколения зарядного устройства, которое комплектовалось элементами типа 18650, Xiaomi Mi Power Bank 2 использует литий-полимерные аккумуляторы высокой плотности. Это значительно увеличило производительность батареи. Новинка получила поддержку технологии быстрой зарядки Qualcomm Quick Charge 3.0 с входным напряжением 5В / 2,4A, 9В / 2A и 12В / 1,5A. Производитель заявляет, что Power Bank способен зарядить аккумулятор на 4850 мАч за 2,5 часа на примере фаблета Xiaomi Mi Max. Выход на два порта также поддерживает одновременную зарядку двух устройств с максимальным током 3,6А. Xiaomi Mi Power Bank 2 совместим с большинством устройств, включая Apple MacBook c портом USB Type-C и может заряжать даже фитнес-браслеты в режиме низкого тока.

Устройство по-прежнему стоит все те же 149 юаней, что в переводе составляет около $22. Продажи Xiaomi Mi Power Bank 2 емкостью 20 000 мАч начнутся в Китае 19 декабря.

Svidetel Svidetel
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
APMATA 7 лет
Я бв купил, и цена приемлимая
ilmir 7 лет
Я недавно сравнивал цены на Али и в местных магазинах на powerbankи. В итоге — различия в цене 100-300 рублей, что совсем не критично. Понимаю, пока этот повербанк новый — аналогов за такую цену нет, но это в КИТАЕ. Нам же к этим 22 долларам накрутят ещё 15. И еще, поддерживает ли ваш девайс QC 3.0?
Прежде чем покупать — подумайте, а оно вам сейчас точно нужно?

p.s. — у самого powerbank xiaomi на 10 тысяч
AndreyK 7 лет
Купить банку, служит она тебе верой и правдой, даже если твой телефон не поддерживает быструю зарядку. Потом купишь новый, который поддерживает. В чем проблема?
То, что стоить будет больше 22 баксов — это да, тут не спорю.
ars_klas 7 лет
Только на алике появиться, так сразу закажу. Давно хотел купить нормальную банку
Kitsimlanzarr 7 лет
Почему добрая половина продукции реализируестя только в Китае?
Если бы поставляли на мировой рынок, то прибыль была в разы больше
vahag22 7 лет
хорошая штука
IMMORTAL228 7 лет
Пора бежать на Алик