adblock check

Лаунчеру Nova исполнилось 5 лет

Альтернативный рабочий стол Nova Launcher славится тем, что он точно копирует стиль и функции свежих версий Android. В конце октября была представлена бета-версия программы, которая отличалась наличием «фишек» Android 7.1 Nougat и внешней схожестью с Pixel Launcher. Теперь же для загрузки доступная стабильная версия обновленного Nova Launcher. Так совпало, что выпуск пятой по счету версии лаунчера совпал с пятилетием программы.

Обновление затронуло дизайн иконок и нижнего бара. Помимо этого, обновилась и строка поиска, которая теперь отображает дополнительную информацию — погоду или дату. Подобно рабочему столу в новых смартфонах Google Pixel, свежая версия Nova Launcher лишена иконки вызова меню — вместо нее теперь жест «снизу вверх». Тем не менее, это легко исправить в настройках. Благодаря поддержке Android 7.1 API разработчики лаунчера смогли реализовать динамические ярлыки для вызова меню с дополнительными действиями. Впрочем, на данный момент еще немногие приложения адаптированы под эту функцию.

Лаунчеру Nova исполнилось 5 лет Лаунчеру Nova исполнилось 5 лет

Стоит отметить, что на устройствах с Android ниже, чем 7.1 не гарантируется стабильная работа некоторых нововведений. Установить последнюю версию приложения можно уже сейчас.

Shegiva Shegiva
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Это называется минимализм и Material Design во всей своей красе!
idkevinyashka 7 лет
С каких пор минимализм считается красотой?)))
Duh_VINNI44 7 лет
Хорош. но недоделки свои еще не исправили.
VALVIX 7 лет
Лучший лончер, быстрый и дофига кастомизируемый
idkevinyashka 7 лет
Пробовал найти альтернативу по всем современным лончерам, ибо любимый Next launcher застрял в обновлениях. Все таки каждый раз возвращаюсь к нексту, стал как родной, но блин за что так хвалят Нову, там те же иконки имхо стремные. Одни иконки квадратные, другие круглые, некоторые вообще в виде перевернутого треугольника. Интерфейс довольно скудный на примочки, а эффекты как будто привет из 2006 года, особенно это касается переходов экранов....
rusan1983 7 лет
А иконки в виде 3D чемоданов и эффекты перелистывания в виде 3D трубы в Next это не 2006г?
IMMORTAL228 7 лет
С др короче))
IMMORTAL228 7 лет
В круглый виджет гугла завезли?
APMATA 7 лет
Ты о чем? Если о виджете гугла то его в самом лончере можно редактировать
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...