adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Microsoft представила новый ноутбук и моноблок

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

На этой неделе глава Microsoft наконец признал провал мобильного подразделения. Сатья Наделла отметил, что на данном этапе редмондский гигант сконцентрирован на других направлениях. Однако, согласно слухам, Microsoft все же представит новый смартфон — мистический Surface Phone. Этого следовало ожидать, поскольку компания убрала всяческие упоминания о Microsoft Lumia на официальном сайте. Сейчас корпорация из силиконовой долины сосредоточена на развитии бренда Surface, и доказательством этому являются недавно представленные гибридный ноутбук Surface Book i7 и моноблок Surface Studio.

Помимо презентации новых фирменных устройств, Microsoft рассказала о ближайшем крупном обновлении Windows 10. Одновременно с этим стало известно, что вскоре прекратятся продажи ПК с предустановленными старыми версиями операционной системы — Windows 7 и 8.1.

Отдельно от всего Microsoft поделилась планами относительно Skype. Если верить разработчикам, связь между абонентами этого сервиса станет еще лучше. Видимо, неактуальные операционные системы не поддерживают новые функции Skype, из-за чего Microsoft прекратила поддержку фирменного сервиса на 85% Lumia-устройств.

Apple обновила линейку MacBook Pro

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Как оказалось, последний квартал 2016 финансового года оказался неудачным для Apple: впервые за 15 лет у компании снизились доходы. Незадолго после этого «яблочная» корпорация представила новое поколение MacBook Pro, которое, возможно, вернет былую прибыль. В любом случае, самым популярным устройством Apple были и остаются iPhone. Недавно стало известно, что корпорация может представить сразу три новых iPhone в следующем году. Однако Apple не забывает и про существующие мобильные устройства, выпуская обновление iOS 10.1.

В WhatsApp для Android появляются видеозвонки

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Бесспорным преимуществом многих мессенджеров является возможность совершать видеозвонки. Несмотря на это, один из самых популярных мессенджеров долгое время не добавлял такую возможность для своих пользователей. Оказалось, что разработчики WhatsApp достаточно давно намеревались это сделать, однако сумели представить видеозвонки только сейчас - в бета-режиме.

Новинки от Xiaomi

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

За эту неделю Xiaomi представила сразу два интересных устройства: смартфон Mi Note 2 с изогнутым экраном и концептфон Mi MIX. Безрамочное устройство понравилось многим, однако не все получат его вовремя даже по предзаказу — Xiaomi не сможет удовлетворить спрос на Mi MIX по техническим причинам.

До конца года остается все меньше времени, однако китайская компания намерена представить еще несколько устройств в 2016 году: два смартфона бюджетного ценового сегмента и новое поколение флагманской линейки в виде Redmi 4.

Модификация Brutal Doom 64 подоспеет к Хэллоуину

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Doom 64 появилась на приставке Nintendo в далеком 1997 году. Спустя почти 20 лет популярный разработчик модификаций объявил о создании мода Brutal Doom 64 для ПК, основанного на игре для Nintendo. Ожидается, что «новая» игра будет доступна уже 30 октября, что является отличным подарком к Хэллоуину для многих геймеров.

Razer и Nacon представили лицензионные геймпады для PS4

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Спустя год ожиданий большинства владельцев PS4, Sony наконец объявила о выпуске новых контроллеров официальными партнерами. Речь идет о производителях Razer и Nacon, которые представили кастомизируемые джойстики. К сожалению, на данный момент не известна ни цена, ни точная дата выхода новых устройств. Ясно лишь одно — приобрести гаджеты можно будет не раньше зимы.

Twitter закрывает сервис коротких видеороликов Vine

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Приложения некогда популярного сервиса Vine вскоре будут закрыты. Несмотря на то, что удалят из магазинов лишь мобильные приложения, а сами ролики и официальный сайт будут доступны — это не скрашивает картину для многих пользователей социальной сети. Видимо, популярность у Vine отобрали другие, более известные сервисы, которые со временем внедрили нововведения в свои видеоразделы.

Root для Android

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

На этой неделе редактор нашего сайта написал сразу две подробных статьи о правах суперпользователя. Одна из них посвящена самому понятию «root» — в ней описывается терминология и виды root-прав. Вторая статья посвящена именно возможностям, которые открываются перед владельцем устройства с правами разработчика. В рамках этой статьи автор описывает все прелести получения полного доступа к системе.

Лучшие карты для Android

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)

Наверняка каждый владелец современного устройства хоть раз, но использовал встроенные карты или навигатор. Если для некоторых людей опыт работы с картами минимальный, то для некоторых приложения-навигаторы играют значительную роль. В отдельной статье мы написали о лучших картах для Android-устройств, в рамках которой описали преимущества и возможные недостатки выбранных приложений.

Обзор Philips S326

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
Philips S326

Philips известна многим благодаря своей бытовой технике, однако у этой компании есть и мобильное подразделение. В рамках нашего обзора мы попытались понять, производят ли смартфоны такое хорошее впечатление, которое вызывают другие устройства компании. К сожалению, результат нас не впечатлил.

Обзор Asus ZenFone 3 Laser (ZC551KL)

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
Asus ZenFone 3 Laser (ZC551KL)

На этой неделе к нам на обзор попал еще один представитель третьего поколения линейки ZenFone. Смартфон показал себя в целом с хорошей стороны, особенно если учитывать относительно невысокую цену. Однако многих может смутить не самая лучшая производительность, которую хотелось бы видеть от устройств фирмы ASUS.

Обзор Vernee Apollo Lite

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
Vernee Apollo Lite

Компания Vernee довольно сильно рекламирует фирменные устройства. В этот раз мы решили проверить, соответствует ли действительность рекламным объявлениям. Результат оказался неоднозначным, однако преимуществ вышло больше.

Обзор Moto Z Play

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
Moto Z Play

Время от времени сообщество Трешбокса переводит обзоры авторитетных зарубежных изданий. В этот раз наш выбор пал на обзор Moto Z Play, выделяющийся особенностью которого является длительное время автономной работы. Смартфон оказался довольно интересным, однако основная камера не смогла удовлетворить автора статьи.

Обзор монитора ViewSonic XG2401

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
ViewSonic XG2401

Редким гостем наших обзоров стал монитор — на этот раз ViewSonic XG2401. Можно сразу сказать, что это именно тот редкий случай, когда устройство полностью удовлетворило автора обзора. Наш редактор попросту не смог найти слабых сторон данного гаджета.

Обзор HIPER VRX

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
HIPER VRX

HIPER VRX представляет из себя шлем виртуальной реальности. Он сделан по принципу Google Cardboard, однако картон заменен на пластик, а линзы можно фокусировать. В целом это устройство нам понравилось, но, конечно же, оно не может сравниться с аналогами от крупных корпораций.

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Главное на Трешбоксе за неделю (29.10.2016)
Monster iSport SuperSlim

Помимо всего прочего, в этот раз к нам на обзор попали наушники Monster iSport SuperSlim. Они являются отличными представителями спортивной Bluetooth-гарнитуры, сохраняя при этом высокое качество звучания.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kitsimlanzarr 7 лет
Good on new's week