adblock check

Обзор HIPER VRX

Ещё каких то два года назад очки виртуальной реальности демонстрировали на крупных фестивалях современных гаджетов, и люди выстраивались в очередь, чтобы попробовать несколько минут полного погружения в виртуальность.

Уже сейчас на тех же фестивалях картонные Cardboard раздают бесплатно, а очки — стандартное развлечение для любого торгового центра или набережной курортного города. Рынок переполнен разными предложениями, начиная от бюджетных картонок за 100 рублей и заканчивая серьёзными шлемами для игр за серьезную цену.

Но есть и компании, готовые предложить средне бюджетное устройство, не выглядящие как картонная коробка.

Представляем вашему вниманию HIPER VRX.

Внешний вид и комплектация

Обзор HIPER VRX

HIPER VRX поставляются в комплекте с салфеткой для линз, кратким руководством пользователя и карточкой с бесплатным двухнедельным доступом к играм Fibrum для VR.

Компания позиционирует VRX не как шлем, а как очки. Корпус очков выполнен из пластика, передняя панель открывается, в ней расположено специальное отделение для смартфона. Заявлено, что крепление подходит для устройств с диагональю дисплея от 4 до 6 дюймов. Каюсь — первое время я тестировал очки с Note 7 и это мог быть мой последний обзор, но все обошлось.

Обзор HIPER VRX

Для того, чтобы подстроить фокусировку HIPER VRX достаточно отрегулировать положение окуляров при помощи специальных регуляторов, расположенных на панели сверху.

Что касается расположения смартфона, он прикрыт крышкой, не пропускающей свет и крепится на клейкую поверхность. Сколько выдержит приклеиваний эта поверхность сказать сложно, но конечное число явно имеется.

Обзор HIPER VRX

Та часть, которая прилегает к лицу имеет довольно большую и мягкую окантовку, покрытую кожзаменителем. Слева на корпусе имеется магнитная кнопка, отвечающая за комфортное использование VR-приложений.

Работа с HIPER VRX

Обзор HIPER VRX

На YouTube есть отдельная категория VR-видео, которые погружают вас в виртуальную реальность на множество заданных тем.

Что касается игр, то их великое-великое множество различных жанров. Причем в Google Play есть как бесплатный, так и платный контент. Самым распространенными и топовыми играми по-прежнему остаются хоррор-игры. Представьте, полное погружение в атмосферу с подключенным звуком, что может быть лучше?

Подведём итоги

Обзор HIPER VRX

Что же из себя представляют HIPER VRX? Бюджетное устройство для тех, кто хочет в комфорте использовать шлем виртуальной реальности. Функционально конечно это все те же картонные очки с линзами, но эти линзы можно фокусировать, а картон заменен на пластик и не пропускает свет. Тем не менее, для подарка не самому близкому другу такой шлем вполне может сгодиться.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
«Каюсь — первое время я тестировал очки с Note 7 и это мог быть мой последний обзор, но все обошлось. » — толсто😂
LucyfeX 7 лет
Нужно было цену написать
AlexEgoroff 7 лет
По поводу цены: сейчас в одном интернет магазине нашел за 2 980 руб + 25% скидка в честь Хеллоуина — гуглить по названию акции Чертовские скидки.
IMMORTAL228 7 лет
А чё по цене то?
Astramak 7 лет
Mi A1
Автор
NikitaUz 7 лет
А в долларах?
IMMORTAL228 7 лет
Приятно удивил)
Это в РФ?
artazol 7 лет
Стремные на вид, но в вр это не главное