adblock check

Microsoft прекратила поддержку Skype для 85 % пользователей Windows Phone

Несмотря на то, что некоторые сторонние разработчики еще поддерживают операционную систему Windows Phone / Windows 10 Mobile новыми приложениями, сама Microsoft постепенно отказывается от поддержки WP8. Например, на днях Microsoft официально прекратила поддержку собственного приложения Skype на Windows Phone 8.1 и некоторых сборках Windows 10 Mobile. Более 85 % пользователей остались без фирменного мессенджера.

Пользователи устройств с операционной системой Windows Phone 8.1 уже сейчас могут заметить, что они не могут скачать старое приложение Skype из официального магазина приложений Windows Store. Программу все еще можно установить по прямой ссылке или через файл appx, но факт остается фактом — Microsoft прекратила распространение приложения Skype для старых версий ОС, которые занимают большую долю рынка мобильной Windows. В 2017 году старое приложение Skype вообще перестанет работать, как это было с аналогичной программой для Windows Phone 7.

Напомним, Microsoft в который раз начала разработку нового универсального приложения Skype для Windows 10 и Windows 10 Mobile. Но здесь есть загвоздка — даже эта программа не работает на всех сборках мобильной «десятки». Если быть точным, то Skype Preview поддерживается на Windows 10 Mobile с обновлением Anniversary Update, то есть сборка должна быть не старее 1607. Под управлением Windows 10 Mobile с этим апдейтом работает всего лишь 14 % всех устройств с мобильной Windows. Таким образом, Microsoft оставила большую часть своих пользователей без фирменного мессенджера.

Загрузите из Microsoft Store
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
14,5K участников
Вступить
22 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
artazol
artazol 8 лет
Дебилы, рубят сук на котором они сидят, камикадзе
ymepeTb_3a_metal
на этом суку сидит ничтожно малый процент пользователей
MGLA
MGLA 8 лет
Кто бы что ни говорил — я бы поступид так же. Ведь Windows скоро везде будет только с номером 10. Они наводят порядок после всего этого хаоса с WP8, WM и т.д.
Bravia
Bravia 8 лет
Эмм, пусть новые программы делают только под десятку, но прекращать поддержку так, что приложение вообще не работает и удаляется с маркета либо же стает недоступное для скачивание это дичь х100.
IMMORTAL228
IMMORTAL228 8 лет
Ничего удивительного, предупреждали же
Тем более проблема обновлений до десятки решается небольшой правкой реестра
Кто захочет тот обновится
IMMORTAL228
IMMORTAL228 8 лет
Вот инструкция кому приперёт: wp-seven.ru/instruktsii/system/windows-mobile-system/kak-ustanovit-windows-10-mobile-build-14267-na-nepodderzhivaemy-e-lumia.html
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА КРИВЫЕ РУКИ НЕ НЕСУ!!!
German91
German91 8 лет
Скайп вообще бесить стал. Со смарта по видеосвязи можно разговаривать только с одним человеком, а когда шесть к примеру то уже не работает видеорежим. На компе постоянные глюки и отваливания, ужас.
Bravia
Bravia 8 лет
Кретины
vahag22
vahag22 8 лет
что за наезды на Microsoft. они на всех ОС старой версии прекращают поддержку
Vincent_Vega
Vincent_Vega 8 лет
Автор
windows 10 mobile старая тоже?
MichaelKorablin
Еее знаменитая поддержка
German91
German91 8 лет
Есть ли какой аналог скайпа чтобы можно было именно видео конфу держать? желательно чтобы ещё на смарте было.
REG_horse
REG_horse 8 лет
Я вижу что это полное кидалово… Не зря же cortana в cuanogen появилась. У Microsoft должно быть и будет направление в сторону по и пк. И немножко xbox.
ShaunusPlay
ShaunusPlay 8 лет
Скоро и для компьютеров с виндой, младше десятки тоже скайп уберут…
MaXi_
MaXi_ 8 лет
Кидать пользователей это у них в крови
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...