adblock check

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

С легкой руки Тима Кука и компании в сегменте компактных беспроводных наушников зарождается настоящий бум. Пока же наиболее популярны спортивные модели. Не могли проигнорировать нужды атлетов и монстры от индустрии. Встречайте обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim.

Технические характеристики

  • Вид наушников: внутриканальные;
  • Размер динамика: н/д;
  • Диаметр звукоотвода: 4 мм;
  • Материал амбушюр: силикон;
  • Сопротивление: н/д;
  • Чувствительность: н/д;
  • Максимальная мощность: н/д;
  • Частотный диапазон: н/д;
  • Время работы: до 5 часов;
  • Габариты: 13 х 21 х 23 мм;
  • Связь: Bluetooth 4.0, Apt-X и AAC, Pure Monster Sound;
  • Профиль: н/д;
  • Дальность действия: до 15 м;
  • Аккумулятор: 135 мАч;
  • Класс защиты: IPX4 (защита от брызг).
  • Стоимость на момент тестирования: 11 590 р.

Столько пробелов в списке технических характеристик объясняется тем, что Monster не предоставляет покупателям подробной информации о своих продуктах.

Комплектация

Линейка наушников iSport от Monster попадает на прилавки магазинов в коробках имеющих трапециевидное сечение. Иллюстрация на ней прозрачно намекает на спортивную направленность гарнитуры.

Откидывающийся вправо клапан удерживается магнитами. Изнутри на нем напечатана инструкция по подбору и установке амбушюр. Сама гарнитура прикрыта картонкой с напечатанным на ней обращением исполнительного директора Monster — Ноэла Ли.

Наушники утоплены в пластиковый ложемент. К ним прилагается инструкция, метровый кабель (USB-MicroUSB), пять пар силиконовых «затычек» и еще три пары «ушек» на выбор, а также мешочек для переноски. Ни одной надписи на русском языке ни на упаковке, ни в инструкции мы не обнаружили.

Внешний вид

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Monster iSport SuperSlim выпускаются в двух расцветках: целиком черные и с ярко-зелеными вставками. Вкладыши соединяет 50 сантиметровый, чуть сплющенный кабель. Ближе к правому наушнику расположен трехкнопочный пульт управления с микрофоном. Посередине предусмотрен пластиковый бегунок, образующий регулируемую петлю.

Конструкцию рассмотрим на примере правого вкладыша. Он устроен немного сложнее собрата. Во-первых, тут под заглушкой расположен разъем MicroUSB для зарядки. Во-вторых, в него встроен светодиод, использующийся для индикации режимов работы. Синим подсвечивается окружность декоративного изображения наушников. Толщина корпуса, не считая звукоотвода, о котором чуть позже, достигает 9 мм. Компания подчеркивает, что благодаря этому iSport SuperSlim не мешают носить головные уборы, что верно. Использовать наушники вместе с шапкой чуть менее комфортно, но уж точно не невозможно.

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Силиконовые насадки здесь состоят из двух независимых частей, которые можно комбинировать так, как вздумается, выбирая из комплектного набора наиболее подходящее сочетание.

Круглые амбушюры, непосредственно прилегающие к ушному каналу, отвечают, главным образом, за шумоизоляцию. Маркировки на них нет, и соседствующие размеры легко спутать. Крупные, похожие на запятые, насадки получили название SportClip. Они упираются в стенки ушной раковины и при правильном расположении (вот почему было важно поместить инструкцию на видном месте), фиксируют вкладыш в ушной раковине. К счастью, на них маркировка присутствует. Сами силиконовые насадки держатся на своих местах прочно.

Теперь поговорим о защите от влаги. На официальном сайте Monster написано буквально следующее: «крепление, устойчивое к действию пота». Мы запросили подробности у российского представительства компании Monster. Как выяснилось, речь идет о стандарте IPX4 — защите от брызг. Таким образом, пот не причинит гарнитуре вред, но, во избежание проблем, мы рекомендуем проверять плотность прилегания заглушки на правом наушнике после каждой зарядки и избегать попадания влаги на пульт управления.

Связь и звук

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Сопряжение гарнитуры со смартфоном осуществляется по протоколу Bluetooth 4.0. Поддерживаются кодеки Apt-X и AAC. Гарнитура одновременно работает с двумя устройствами. Например, это могут быть музыкальный плеер и смартфон. В такой связке прослушивание музыки не помешает получить важный звонок.

Установление соединения сопровождается звуковым сообщением на английском и миганием светодиода на правом наушнике. Заявленный 15 метровый радиус связи гарнитура обеспечивает. Более того, сигнал пробивает пару бетонных стен многоэтажки. Наличие препятствий между гарнитурой и источником сигнала (тех же стен или металлических остовов тренажеров) приводит к появлению радиопомех, начиная с расстояния в 8 — 9 метров.

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Звукоотводы наушников обладают изогнутой, анатомической формой, что выгодно отличает iSport SuperSlim от тех же Meizu sports EP51, что мы уже тестировали. Пассивная звукоизоляция здесь значительно лучше. Если при выключенной гарнитуре снаружи пробиваются громкие звуки, то, стоит ее включить, внешний мир отступает на дальний план.

Вначале, посадка кажется непривычной, но, зато, амбушюры плотно прилегают к ушному каналу и надежно удерживаются внутри. Случайные выпадения практически исключены — наушники эргономичны.

Носить iSport SuperSlim можно и протянув провод за шеей, но удобнее оставлять его болтаться на груди, отрегулировав по длине при помощи бегунка.

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Звук гарнитуры демонстрирует характерные для технологии Pure Monster Sound черты: выраженный бас и детальный вокал в сочетании с неплохими высокими частотами. Звуковая сцена не очень глубокая, но инструментам на ней не тесно. Друг друга они не перебивают, и детализация не страдает даже на самых богатых на различные частоты отрезках тестовых записей. Запас громкости большой. Мы проверили iSport SuperSlim на максимальной громкости, и каких либо искажений не обнаружили. Зато различимые помехи создает так называемый «микрофонный эффект», проявляющий себя при трении провода гарнитуры об одежду. Легкая футболка этот эффект не вызовет, но жесткий ворот горнолыжной куртки — запросто.

Автономность

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

На тестирование iSport SuperSlim прибыла разряженной. Как выяснилось, гарнитура привередлива и от некоторых вполне рабочих адаптеров пополнять батарею отказывается. С чем это связано, выяснить не удалось.

На полную зарядку от адаптера на 5V 1A требуется чуть больше полутора часов. О точной емкости встроенной в наушники батареи производитель не сообщает. Согласно нашим замерам запас энергии составляет 135 мАч — немного. Monster обещает покупателям до 5 часов автономной работы, и ожидания оправдываются при среднем уровне громкости. Если ее увеличить, до максимума, гарнитура проработает не более 4 часов.

Подведём итоги

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

Monster iSport SuperSlim — дорогая спортивная гарнитура. В компании понимают, что для фанатов достаточным поводом раскошелиться станет и название любимого производителя на трехкнопочном пульте управления. В цену iSport SuperSlim определенно заложена некоторая переплата за бренд. Но что же вдохновит выложить 11 590 рублей вдумчивого покупателя?

Спустя неделю использования мы можем точно сказать, что наушники эргономичны, великолепно держатся в ухе, могут работать сразу с двумя устройствами, не теряют соединения на большом расстоянии, и, в целом, демонстрируют меньше помех, чем большинство протестированных нами Bluetooth гарнитур.

Обзор гарнитуры Monster iSport SuperSlim

iSport SuperSlim это не сбалансированные, безликие по звучанию наушники, в них чувствуется фирменный подход Monster. Звук может не понравиться вам по характеру, но не из-за низкого качества. Мы Pure Monster Sound отнесем к плюсам.

Камнем преткновения здесь, как и в многой, если не во всей, портативной электронике стал аккумулятор. Времени работы iSport SuperSlim хватит на одну — максимум, на две тренировки. Еще одна неприятная особенность, о которой мы должны предупредить читателя, помехи от трения кабеля гарнитуры об одежду.

Плюсы:

  • Яркое характерное звучание;
  • Эргономичность и легкость;
  • Одновременная работа с двумя устройствами;
  • Большой радиус беспроводной связи.

Минусы:

  • Малая автономность;
  • Микрофонный эффект.

Может не понравиться:

  • Англоязычное руководство пользователя в комплекте;
  • Цена.

Santry Santry
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
EKsenia 7 лет
То чувство, когда наушники дороже телефона))
chel0861 7 лет
Лучше какие нить philips'ы беспроводные за 3500-4000 деревянных купить, и работают дольше, и они в 5.1звучат годно (SHB7000)
Duvesk 6 лет
На вкус и цвет, как говорится, фломастеры разные. Мне монстры как-то ближе филипсовских. Звук ярче и держатся лучше монстры.
chel0861 6 лет
Ну лично мне моих хватало на 2 дня
artazol 7 лет
Красивые, однако
MasGif 7 лет
Нормальные наушники, но я не люблю вакуумные.
AndroFan 7 лет
Круто
IMMORTAL228 7 лет
Норм, такие