adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

«ВКонтакте» внедрит рекламу в аудиозаписи и станет виртуальным оператором

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Летом этого года компания «ВКонтакте» окончательно подписала соглашения со всеми правообладетлями медиаконтента. Уже тогда стало известно, что крупнейшая соцсеть в СНГ будет каким-то образом монетизировать раздел аудиозаписей. На этой неделе выяснилось, что одним из способов заработка станет реклама в аудиозаписях. Она будет воспроизводиться либо в начале, либо в конце композиции.

Помимо этого, «ВКонтакте» хочет стать виртуальным оператором сотовой сети. Примечательным моментом является то, что абоненты VKMobile смогут оплачивать тарифы просмотром рекламы.

Производители представили новые процессоры

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Процессор играет ключевую роль при выборе мобильного устройства. На этой неделе компания Qualcomm преставила три модели процессоров для средне-бюжетных устройств: Snapdragon 653, 626 и 427. Всех их объединяет поддержка двойной камеры, быстрой зарядки и новый фирменный модем. Помимо Qualcomm, свою новинку в виде Helio P15 презентовала MediaTek, а вслед за ней и Huawei — флагманский HiSilicon Kirin 960. По всей видимости, грядущие устройства порадуют изобилием новых процессоров от разных производителей.

Asphalt Xtreme для Android, iOS и Windows Phone выйдет в ноябре

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Седьмая и восьмая часть серии игр Asphalt сыскали невероятную популярность на мобильных платформах, и их высокий рейтинг держится и по сей день. На этой неделе разработчики объявили, что новая часть франшизы — Asphalt Xtreme — появится уже в ноябре. Согласно официальным данным, новая часть сохранит привычный геймплей, однако машины и локации будут значительно отличаться от привычных моделей. Вместо городских условий, в игре будут доступны различные пустыни и горные местности, а вместо привычных спорткаров будут представлены внедорожники, грузовые машины и прочее. Игра будет доступна на всех популярных мобильных платформах, включая Windows Phone.

Rockstar Games официально анонсировала Red Dead Redemption 2

Практически любая игра от Rockstar Games становится хитом, поэтому радость фанатов этой игровой студии после официального анонса Red Dead Redemption 2 предсказуема. 20 октября появился трейлер игры, который раскрывает дату выхода — Red Dead Redemption 2 станет доступна осенью 2017 года. Судя по трейлеру, действия происходят где-то на Диком Западе.

Xiaomi выпускает механическую клавиатуру

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Известная китайская компания вновь пробует себя в новом ремесле. На этот раз речь идет о механической клавиатуре — она будет доступна на официальном сайте Xiaomi уже 29 ноября. Согласно описанию, устройство будет удобно как для работы (благодаря возможности изменить угол наклона, чтобы руки не затекали), так и для игр. Примечательно, что в клавиатуру встроен мобильный процессор, который отвечает за обработку быстро вводимых пользователем команд. Как и другие устройства Xiaomi, клавиатура получила относительно невысокую цену в $45.

Бета-версия Android 7.1 вышла на Nexus 5X и Nexus 6P

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Разработчики из «корпорации добра» выпустили бета-версию Android 7.1 для актуальных Nexus-устройств. Среди видимых изменений можно отметить улучшенную поддержку живых обоев, новый стиль иконок, а также свежую функцию быстрых действий для ярлыков. Разработчики получили API для оптимизации своих приложений под новые возможности Android, а владельцы фирменных устройств от Google получат стабильную версию обновления в конце этого года.

Nintendo Switch — гибридная игровая консоль нового поколения

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Относительно недавно многие люди предсказывали скорую «гибель» некогда популярной компании Nintendo. Однако выход Pokemon GO развенчал эти мысли, а недавний выпуск гибридной приставки окончательно переубедил общественность в «жизнеспособности» японской компании. Nintendo Switch представляет из себя гибридное устройство. Пользователь может играть через отдельный джойстик, смотря на экран телевизора либо же на дисплей самой портативной приставки. Устройство также поддерживает отсоединение управляющих приставкой модулей с кнопками, которые выступают в виде портативных джойстиков. Судя по рекламному ролику, процесс «перехода» из одного режима управления в другой происходит моментально, что определенно понравится многим игрокам.

Samsung представила модуль оперативной памяти на 8 ГБ для смартфонов и планшетов

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Корейская компания анонсировала первую в мире оперативную память для мобильных устройств на 8 ГБ. Новая микросхема примечательна также и тем, что она работает вдвое быстрее «стандартных» компьютерных аналогов. Сама Samsung позиционирует новую оперативную память для различных устройств виртуальной реальности, однако не исключает возможность использования ее в смартфонах, планшетах, а также ультратонких ноутбуках. Скорее всего, Samsung Galaxy S8 не получит новую фирменную микросхему компании.

Don't Starve: Pocket Edition полностью вышла на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Летом этого года разработчики начали тестирование Don't Starve: Pocket Edition для операционной системы Android. На этой неделе популярная игра наконец стала официально доступной для устройств под управлением «зеленого робота». К сожалению, разработчики так и не добавили поддержку русского языка с момента открытого бета-теста, однако значительно оптимизировали ресурсопотребление игры — в релизной версии приложения не наблюдаются баги и лаги, свойственные тестируемой версии.

На США была совершена крупная кибер-атака

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

На этой неделе, в пятницу, многие пользователи были лишены доступа к таким популярным американским сервисам, как Twitter, Amazon, Spotify и прочим. Это произошло по вине хакеров, которые устроили DDoS-атаку с помощью устройств интернета вещей. Как утверждают специалисты, вирус Mirai смог проникнуть на малозащищенные умные устройства, после чего использовал их ресурсы для атаки на американского провайдера Dyn.

В России открылся первый флагманский магазин LeEco

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Недавно китайская компания Xiaomi открыла первый фирменный магазин в Москве. Вслед за ней свой первый официальный магазин открыла и LeEco, тоже в столице России. Мы побывали на открытии этого магазина, после чего подготовила текстовый отчет этого мероприятия с фотографиями. Учитывая последние новости, можно смело предположить, что российский регион стал больше интересовать китайских производителей мобильных устройств.

Как найти потерянный смартфон? Часть 2

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

В прошлый раз мы описывали различные способы нахождения потерянных устройств с помощью стандартных сервисов, встроенных в операционные системы. В новом выпуске мы описали лучшие сторонние приложения, которые помогут отыскать потерянное Android-устройство в кратчайшие сроки.

Лучшие музыкальные плееры на Андроид

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)

Редактор нашего сайта подготовил интересную статью, в которой описал лучшие музыкальные плееры на операционной системе Android. В ней коротко рассказано о возможностях программ, а также приведены результаты продолжительного тестирования. Этот топик будет полезен каждому владельцу Android-устройства.

Обзор Blackview R7

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)
Blackview R7

Этот смартфон от китайского производителя показал себя исключительно с хорошей стороны. За стоимость среднестатистического устройства среднего ценового сегмента, покупатель получит 4 ГБ оперативной памяти, хорошую камеру и сканер отпечатков пальцев.

Обзор Asus ZenFone 3 (ZE520KL)

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)
Asus ZenFone 3 (ZE520KL)

На этой неделе к нам на обзор попал еще один смартфон — Asus Zenfone 3 (ZE520KL). Как и другие представители этой линейки, ZenFone 3 создал хорошее впечатление о себе, однако подлагивающая клавиатура при мощном процессоре и 4 ГБ оперативной памяти портит всю картину.

Обзор планшета Huawei MediaPad M3

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)
Huawei MediaPad M3

Huawei известна на рынке мобильных устройств в основном благодаря фирменным смартфонам. Наш обзор показал, что эта китайская компания умеет производить и качественные планшеты. Huawei MediaPad M3 прошел все испытания «на отлично». Приятной особенностью является основная камера на 8 Мп — она позволяет делать довольно качественные снимки, что является редкостью для сегмента планшетов.

Обзор геймпада SteelSeries Nimbus

Главное на Трешбоксе за неделю (22.10.2016)
SteelSeries Nimbus

Игры на смартфонах и планшетах стали неотъемлемой частью для многих владельцев мобильных устройств. К сожалению, сенсорный экран не всегда позволяет раскрыть весь потенциал управления виртуальным героем. Благо, есть различные геймпады, и в этот раз к нам на обзор попал SteelSeries Nimbus с поддержкой операционных систем iOS, macOS и tvOS.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...