adblock check

«ВКонтакте» станет виртуальным сотовым оператором

Авторитетный источник сообщает, что «ВКонтакте» намерена стать оператором сотовой связи. Крупнейшая в СНГ социальная сеть даст возможность своим мобильным абонентам оплачивать счета как с помощью денежных средств, так и с помощью определенных действий внутри сервиса.

Издание «Ведомости», ссылаясь на собственные источники внутри компании, сообщает, что «ВКонтакте» заключила сделку с «МегаФоном», на основе услуг которого и будет построен новый оператор. С большой долей вероятности, он будет назваться VKmobile. Таким образом, новый оператор станет виртуальным, то есть будет арендовать инфраструктуру «полноценного» оператора, но предоставлять клиентам свои услуги. Примечательно, что по такому же принципу работает и виртуальный оператор Yota, который за все время работы смог подключить порядка 3 млн абонентов.

Ожидается, что VKmobile будет работать по фримиум-модели, то есть абоненты смогут расплачиваться и деньгами, и различными действиями внутри соцсети. К ним можно отнести просмотр рекламы, репост рекламных записей и подобное. Основатель виртуального оператора связи «Атлас» Евгений Гордеев предсказывает приблизительные тарифы компании. Согласно его словам, за 299 рублей пользователь получит 300 минут разговора, безлимитные SMS и мобильный интернет со скоростью до 2 МБ/с, а также неограниченный доступ к социальной сети «ВКонтакте», включая все ее разделы (аудиозаписи, видеозаписи и прочие).

Вполне возможно, что этот проект воплотится в жизнь в течение этого года, если же он действительно реален. Представители социальной сети и «МегаФона» отказались от комментариев по этому поводу.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AndreyK 7 лет
Дорого. С Йотой им не посоперничать. Да и когда у меил.ру получалось что-то годное?
ars_klas 7 лет
А как же амиго? Это же лучший браузер, да ещё и с «автоматической» установкой.
IMMORTAL228 7 лет
А еще к нему прилагается инновационная система поиска от мейл.ру которая читает ваши мысли подсовывая самую идиотскую рекламу и кучу баннеров
Установка до такой степени «автоматическая», что потом задолбаешься этот калл вычищать.© Мейл.ру
ars_klas 7 лет
Соц сетью пользуются в СНГ, а оператор будет только в России. Печальненько
Puaro 7 лет
Этож Россия. У нас всё через одно место…
LucyfeX 7 лет
Ты живёшь там
Puaro 7 лет
Да.
maxsimkolos 7 лет
так чо там, ток в РФ будет иль как ??
ars_klas 7 лет
В Беларуси точно не будет
-МегаФон
Kovboy 7 лет
Задумка интересная. Посмотрим, что выйдет.
DeadWarrior 7 лет
Говно выйдет. Майлгандуразы даже вк не могут обеспечить стабильную работу. С голосовой связью вообще беда будет. Этим падлам верить нельзя.
Gregory 7 лет
Так связью будет не мейл заниматься, а мегафон — покрытие-то их.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...