adblock check

Nintendo Switch — гибридная игровая консоль нового поколения

Nintendo, как и обещала ранее, показала трехминутный видеоролик, посвященный выпуску своей новой игровой консоли. Разрабатывая приставку более года в состоянии полной секретности, компания приоткрыла завесу тайны. Приставка нового поколения японской компании, ранее известная под кодовым названием Nintendo NX, будет называться Nintendo Switch.

Из многочисленных слухов было известно, что приставка будет неким гибридом стационарной и портативной консоли. Однако, судя по ролику, это более модульное игровое устройство, чем мы ожидали увидеть. Nintendo Switch способна превращаться из стационарной консоли в портативную простым снятием ее с док-станции.

Nintendo Switch — гибридная игровая консоль нового поколения

В комплектации с приставкой идет традиционный геймпад, но в портативном режиме Nintendo Switch имеет отсоединяемые беспроводные блоки для управления устройством. Таким образом для данной консоли может быть несколько сценариев ее использования.

Nintendo Switch можно подключить стационарно к телевизору, играть в нее «на ходу» или использовать для коллективных игр. При этом дисплей имеет подставку, разъем для наушников и может быть использован независимо, а боковой контроллер выступает пультом для управления приставкой.

В то время, когда портативные игровые консоли являются действительно индивидуальными, а сами игроки изолированы от остального мира, Nintendo развивает идею многопользовательской игры в реальном мире, благодаря возможностям Nintendo Switch.

Nintendo Switch работает на процессоре Nvidia Tegra с кастомным программным обеспечением от Nvidia. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что приставка целиком построена на технологиях Nvidia, в отличие от PS4 и Xbox One, в которых установлены процессоры от AMD.

Также стало известно, что для поддержки своей новой консоли Nintendo будет сотрудничать с различными разработчиками игр. Внушительный список партнеров компании включает таких крупных издателей, как Activision, Electronic Arts, Ubisoft, Bethesda и многие другие.

Nintendo Switch — гибридная игровая консоль нового поколения

Релиз Nintendo Switch намечен на март 2017 года. Не будем забывать, что новую консоль ожидает жесткая конкуренция с другими игровыми гигантами – Sony и Microsoft. В любом случае новая приставка от Nintendo выглядит действительно интересно.

Svidetel Svidetel
Автор
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Скайрим на портативной консоли ?!?!
__TCAPT__
Vladis 7 лет
Это mobster Hunter
MaXi_ 7 лет
Причем судя по освещению это special edition
IMMORTAL228 7 лет
Интересно что за ядерный реактор они засунули в этого зверька раз он такое тянет
flopberry 7 лет
Было бы круто есть бы там стоял ещё playmarket и работала сим с интернетом, тогда вообще топ! И консоль и портативная консоль и игры с playmarket и интернет…
chel0861 7 лет
Android — парашно ставить на консоль
AlexEgoroff 7 лет
__TCAPT__
VinZ20020 7 лет
Боюсь, что стоить такая будет гораздо дороже, чем PS4 и Xbox One
stasbatman 7 лет
PSP VITA тоже хвалили сказали разрабочиков куча будет список был около 20 компаний успех думали
, и хрен там цены на игры космические все позакрывали и доступ на консоль только плати и играй. и что теперь загнулась никому не нужна ,PSP старой модели можно было и эмуляторы наставить игрушек полно было только перепрошить надо было. так она самая популярная и была. ну посмотрим что здесь предложат
IMMORTAL228 7 лет
Мне кажется что разработчикам придется делать что то типа двух версий игры Portable и Стационарную. Док станция будет выполнять ещё и функцию дополнительной вычислительной мощности.
Хоть на дворе уже конец 2016-го, но я не поверю что в такую относительно небольшую коробочку можно запихнуть железо, способное тянуть картинку, которую мы видим на скриншотах( ну если хитрые Нинтедно не на… обманывают нас), да ещё при этом решив проблему с охлаждением и недолгой работой от аккумулятора..
Vincent_Vega 7 лет
скорее всего просто графон на портативе будет попроще, два пресета графона и все
IMMORTAL228 7 лет
Да да я про это и говорил, просто сформулировал не так))
Что ты такое?
LucyfeX 7 лет
Скриншоты красивые
IMMORTAL228 7 лет
Ахахх
Я один это заметил?
__TCAPT__
mrlolru 7 лет
там пейдей сто пудов будет
Kovboy 7 лет
Круто Nintendo придумали! Очень круто!
MaXi_ 7 лет
Первая зеленая консоль :3
chel0861 7 лет
Не первая, у них есть shield на 500 гигов
kir23rus 7 лет
В первом xbox была видюха от nvidia
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...