adblock check

На США была совершена крупная кибератака

21 октября этого года была совершена DDoS-атака на сервера провайдера Dyn. Он выступает хранилищем данных для таких крупных сервисов, как Twitter, Amazon, Spotify, Netflix и прочих — все они оказались недоступными для пользователей в результате нападения хакеров. Специалисты отмечают, что виной всему вирус, распространенный на устройствах интернета вещей.

Эксперты выяснили, что различные умные гаджеты среди устройств интернета вещей, будь то лампа или видеорегистратор, выступили в виде компонентов ботнета. Говоря проще, эти умные устройства дали необходимые ресурсы для крупнейшей DDoS-атаки благодаря уже известному вирусу Mirai.

По словам экспертов кибербезопасности, устройства интернета вещей на данном этапе развития обладают слабой защитой от внешних угроз. Также, согласно их мнению, неосознанный вклад в захват умных гаджетов сделали сами владельцы, не изменив заводские настройки устройств. Эту точку зрения еще летом показали представители BlackBerry, публично демонстрируя процесс взлома чайника с выходом в интернет.

Организация WikiLeaks, известная публикациями секретным материалов, прокомментировала сложившуюся ситуацию в своем официальном аккаунте в Twitter такими словами:

«Мы все еще живы и можем публиковать сообщения. Мы просим сторонников прекратить уничтожать интернет Соединенных Штатов Америки. Вы доказали свою точку зрения».

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
30 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Я уверен в том что вину свалят на русских хакеров
Скорее на анонимусов или китайцев.
del 7 лет
__TCAPT__
VALVIX 7 лет
Бл, чайник с вайфаем, нам такие атаки не угрожают
m10_official 7 лет
Нам обычные фарфоры сойдут)
Ovm69 7 лет
Фиксики постарались.
Jackson_ 7 лет
Вот и ответ на вопрос зачем взламывать чайник, а то в статье про блекбери все такие «зачем вообще взламывать чайники, пылесосы» и т.д
ars_klas 7 лет
По заголовку подумал, что напали роботы или что-либо ещё, а тут всего ддудосеры.
Какая точка зрения доказывалась? Не понял этого
HAAA 7 лет
Сделай заголовок менее желтым
scarf 7 лет
Опаньки, честно говоря по словам моих знакомых из америки там очень легко подключиться к чужой сети вайфай, многие ставят пороли от 1 до 0 в больница, участках и т.п. заведениях. Так что такая атака была вопросом прошедшего времени, интересно что это мог бы отвлекающий маневр, ведь про правитнльственные сети нисказано ни слово а ведь сы все знаем что самый лакомый кусочек в сша это данные пентагона.
Pahren666 7 лет
Объясните мне дураку, на кой чайнику выход в инет?! Это дикость какая-то!
IMMORTAL228 7 лет
Едешь с работы домой и кинул на чайник команду чтобы воду подогрел, приехал и налил горячего чаю
Pahren666 7 лет
А если в чайнике воды нету, то уже бессмысленно и домой ехать, его уже нет! ))))
IMMORTAL228 7 лет
Ну чайник умный же
Наверняка защита от подобного там имеется
MaXi_ 7 лет
Шикарный подарок к моей днюхе, спасибо ребята)
askazanov 7 лет
Ха-ха-ха!!! Побольше таких атак надо!!!!
DeadWarrior 7 лет
Накатил путинки?
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...