test adv
,

6 главных новостей из мира технологий. Их нужно знать

Apple показывает новые фичи для продуктов, игровые студии радуют анонсами, а Samsung борется с выпирающими камерами в смартфонах

Apple представила свои новые операционные системы

  • На презентации WWDC2021 компания показала iOS 15. Система получит доработанные звонки через FaceTime с поддержкой «Пространственного аудио» и SharePlay для трансляции контента, улучшенный iMessage, сводки уведомлений и режим фокусировки. Сильно изменится браузер Safari, в том числе появятся расширения из macOS.
  • Для планшетов представлена iPadOS 15, которая получила все недостающие фишки с iOS 14: виджеты в любых местах, библиотеку приложений и переводчик. Также появилось упорядочивание рабочих столов и улучшилась многозадачность.
  • macOS 12 Monterey способна объединить MacBook, iMac и iPad с помощью новой функции «Универсальное управление». Пользователи смогут моментально перемещать курсор между устройствами и управлять планшетом с помощью ноутбука или компьютера. В macOS 12 сильно доработали браузер Safari, добавили автоматизацию быстрыми командами из iOS.
  • В watchOS 8 для часов Apple Watch появится режим медитации, новые режимы тренировок для трекинга активности и улучшенное отслеживание сна. Не забыли и про новый циферблат.

EA анонсировала шутер Battlefield 2042

  • Издатель EA совместно со студией DICE показал продолжение популярной серии шутеров в лице Battlefield 2042. Проект предполагает сеттинг будущего с соответствующими технологиями, масштабными картами и ассортиментом боевой техники. Сюжет завязан на противостоянии США и России — игрокам предстоит принимать участие в сражениях на 7 локациях. Игра обзаведется механиками талантов и ролей. Релиз Battlefield 2042 состоится 22 октября 2021 года на ПК и консолях.

Яндекс обновила поиск: нейросети и редизайн

  • Компания внедрила в поисковую систему нейросеть YaLM, которая призвана ускорить поиск нужных данных и сделать выдачу точнее. Кроме этого, началось бета-тестирование обновлённой поисковой страницы — дизайн стал проще, элементы и шрифты увеличились в размере. Редизайн коснулся как браузерной версии для компьютеров, так и мобильного приложения.

Новинка от Samsung «убьёт» выпирающие камеры в смартфонах

  • Новый мобильный сенсор камеры ISOCELL JN1 от Samsung с разрешением 50 мегапикселей перешёл на стадию массового производства. Размер каждого пикселя рекордно мал — всего 0,64 мкм. Это позволит уместить датчик в небольшом пространстве и уменьшить таким образом толщину блока камер. Сенсор оснащается фирменными технологиями ISOCELL 2.0, Smart ISO и Double Super PDAF. По словам компании, итоговая толщина блоков камер может уменьшиться на 10% в сравнении с предшественниками.

На открытии Summer Game Fest 2021 показали Elden Ring, Death Stranding Director's Cut и спин-офф Borderlands

  • В рамках фестиваля был показан спин-офф Borderland под названием Tiny Tina's Wonderlands. Лутер-шутер от Gearbox и 2K Games выйдет в начале 2022 года. Был представлен трейлер Death Stranding для Sony PlayStation 5, в котором есть намёки на дополнительный контент и отсылки к Metal Gear Solid. Издатель Koch Media упомянул о разработке Painkiller и Payday 3 — над ними работает студия Prime Matter. Наконец-то появились новые подробности о проекте Elden Ring от FromSoftware. Разработчики показали открытый мир, сложную боевую систему и много новых боссов.

Вышла вторая бета-версия Android 12

  • Google выпустила очередную сборку предстоящей мобильной ОС. В ней официально появилась адаптивная тема Monet, снова обновилась шторка уведомлений и быстрых настроек, добавились анимации и дебютировала «Панель управления доступом».

Последнее изменение:
 

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием