adblock check

Новый сенсор Samsung на 50 Мп решит проблему выпирающих камер в смартфонах

ISOCELL JN1 позволит уменьшить модуль камеры на 10%, сохранив широкие фотовозможности сверхвысокого разрешения

Компания Samsung объявила о начале массового производства нового мобильного датчика ISOCELL JN1 с разрешением 50 мегапикселей. По заявлению южнокорейского технологического гиганта, это первый в отрасли сенсор камеры с рекордно маленьким значением размера пикселя — всего 0,64 мкм. В его оснащение также вошли последние фирменные технологии Samsung, в том числе ISOCELL 2.0, Smart ISO и Double Super PDAF.

Уникальная конструкция ISOCELL JN1 позволит OEM-производителям устанавливать в смартфоны более тонкие модули камер при сохранении сверхвысокого разрешения. Как утверждается, конечная толщина может уменьшиться на 10% по сравнению с предыдущими поколениями датчиков.

Новый сенсор Samsung на 50 Мп решит проблему выпирающих камер в смартфонах  

Несмотря на крошечный размер пикселя, ISOCELL JN1 предлагает увеличенную на 16% светочувствительность благодаря технологии ISOCELL 2.0. Для получения наилучших фотографий в условиях низкой освещённости сенсор поддерживает пиксельный биннинг (объединение полученных данных от четырёх соседних пикселей матрицы в один). За расширенный динамический диапазон отвечает режим Smart ISO, который с помощью искусственного интеллекта адаптируется в зависимости от уровня окружающего света.

Прочие технические характеристики Samsung ISOCELL JN1:

  • на 60% более быстрая работа фазовой автофокусировки в условиях низкой освещённости с технологией Double Super PDAF;
  • поддержка записи видео в разрешении 4K (60 кадров в секунду) и Full HD (до 240 кадров в секунду);
  • универсальная совместимость с текущими матрицами размером 1/2,8" (использование в качестве фронтальной камеры, сверхширокоугольной камеры или даже телеобъектива).

Появление первых смартфонов с тонкими камерами на основе датчика Samsung ISOCELL JN1 ожидается уже в ближайшие месяцы.

IvS IvS
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
380687288787 2 года
Больше шумов, больше пикселей. Так держать самсунг!