adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Сегодня воскресенье, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Wileyfox Swift 2X получил корпус из авиационного алюминия

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Бренд Wileyfox, которым владеет Fly, представил новый флагман — Swift 2X. Прежде всего смартфон отличается от своего предшественника новым корпусом. Теперь устройство обрамлено авиационным алюминием, что придает гаджету более элегантный вид. Естественно, обновилась и начинка смартфона.

Официально: в Windows 10 появится «игровой режим»

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Как и ожидалось ранее, редмондский гигант анонсировал «игровой режим» для Windows 10. Разработчики еще не раскрыли принцип работы новой функции. Ожидается, что режим Game Mode распределит ресурсы системы таким образом, чтобы обеспечить играм максимальную производительность. Представители Microsoft отмечают, что новый режим сделает Windows 10 лучшей версией для игр среди всех Windows-систем.

Создатель Android выпустит свой смартфон

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Основатель «зеленого робота» Энди Рубин (Andy Rubin) собирается создать собственный смартфон. Наверняка нынешнее положение дел на мобильном рынке не соответствует той концепции, которую создатель Android представлял в далеком прошлом. Энди уже основал компанию, которая займется производством нового смартфона. К сожалению, дата выпуска неизвестна.

Новые дисплеи от корейских производителей

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Дисплеи в смартфонах компании Samsung всегда считались одними из лучших на рынке. Похоже, Galaxy S8 также получит эталонный экран, поскольку южнокорейская корпорация анонсировала новую фирменную AMOLED-матрицу. В сравнении с предшественниками, дисплей получит более высокую цветовую гамму и светоизлучающую структуру.

Не отставая от главного конкурента, LG также представила новый дисплей для своего грядущего флагмана. Ожидается, что LG G6 получит 5,7-дюймовый экран с разрешением QHD+ и соотношением сторон 18:9.

Сотовые операторы постепенно отказываются от 2G

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

В начале января этого года крупнейший американский оператор AT&T остановил роботу своих 2G-сетей. Причиной этому стал низкий спрос на связь второго поколения — этот устаревший стандарт связи необходим ничтожному проценту пользователей. Отказ от 2G поможет высвободить радиочастотные ресурсы, которые можно использовать для усиления сигналов LTE и 5G.

Minecraft для Windows Phone лишился обновлений

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Редмондский гигант прекратит поддерживать Minecraft на своей собственной мобильной платформе, сообщило авторитетное издание Windows Central. Видимо, игра не пользуется популярностью среди владельцев устройств под управлением Windows Phone, и корпорации просто не выгодно выпускать обновления для Minecraft на мобильной Windows.

Китай первым построит эксафлопсный суперкомпьютер к концу 2017 года

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

В ходе гонки цифровых вооружений между странами Китай собирается создать первый в мире эксафлопсный суперкомпьютер. Ожидается, что такая машина сможет совершать квинтиллион (миллиард миллиардов) операций. Инженеры из Поднебесной планирует выпустить суперкомпьютер уже в этом году.

Продукция Apple подешевела в России

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Недавно Apple снизила цены на свою продукцию в России. Поскольку «яблочная» корпорация рассчитывает стоимость фирменных устройств для каждой страны отдельно, на цену гаджета влияет множество факторов, среди которых: налоги, местное законодательство и курс валют. Как утверждает авторитетное российское издание «Ведомости», стоимость iPhone, iPad, MacBook и Apple Watch снизилась на 7-8%.

На посту президента США Дональд Трамп сменил любимый Android

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Недавно Дональд Трамп стал президентом США. Американская Секретная служба посчитала, что любимый Android-смартфон нынешней главы государства имеет множество уязвимостей. В связи с этим Трамп был вынужден поменять свой гаджет (по слухам, устройство из линейки Samsung Galaxy) на другой, более защищенный смартфон.

Как Lenovo не удалось возродить бренд Motorola

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

Когда Lenovo приобрела компанию Motorola, генеральный директор китайской корпорации пообещал вернуть былое величие американскому бренду. Как известно, эта затея не увенчалась успехом. В рамках отдельной статьи мы рассказали об истории последних лет некогда могущественной корпорации Motorola.

Trashbox оценил «Три Икса: Мировое господство»

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)

19 января в кинотеатрах России вышел фильм «Три Икса: Мировое господство», на премьере которого побывала команда Трешбокса. Как показал наш обзор, новинка определенно заслуживает внимания. Однако новые «Три Икса» сняты в виде «стереотипного боевика», где присутствует множество экшн-сцен, неправдоподобных моментов и перестрелок, нарушающих законы физики.

Обзор UMi MAX

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)
UMi MAX

Все больше китайских производителей пытаются покорить рынок мобильных устройств. В последнее время на слуху компания UMi, из-за чего мы решили протестировать один из смартфонов этой компании. Результаты оказались плачевными. Плохая оптимизация и некачественная русификация системы перечеркивают все положительные стороны.

Обзор Samsung Galaxy A3 (2017)

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)
Samsung Galaxy A3 (2017)

Авторитетное американское издание GSMArena опубликовало обзор Samsung Galaxy A3 из новой линейки 2017 года. Мы перевели эту статью в отдельном топике. Как утверждает автор, смартфон идеально подойдет людям, ищущим компактное производительное устройство с долгой поддержкой от производителя.

Обзор Plantronics RIG 505 Lava — игровой гарнитуры-конструктора для ПК

Главное на Трешбоксе за неделю (22.01.2017)
Plantronics RIG 505 Lava

Как показал наш обзор, игровая гарнитура Plantronics RIG 505 Lava идеально подойдет любому геймеру. Она сочетает в себе такие необходимые характеристики, как малый вес (что позволит комфортно использовать гарнитуру ночами напролет), надежную посадку и удобную конструкцию.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...