adblock check

Trashbox оценил «Три Икса: Мировое господство»

На экраны выходит продолжение одного из знаковых боевиков начала нулевых — «Три Икса: Мировое господство» (xXx: Return of Xander Cage). Спортсмену-экстремалу Ксандеру Кейджу в исполнении бессменного Вина Дизеля снова придётся спасать мир, выйдя из «посмертного» отпуска...

Сюжет

Бывший участник секретной программы Управления национальной безопасности «Три Икса» Ксандер Кейдж (Вин Дизель) давным-давно сымитировал свою гибель и теперь благополучно скрывается в странах третьего мира: чудит понемногу, робингудствует, наслаждается морем, солнцем, тусовками и красивыми девушками. Иногда, правда, рефлексируя по поводу того, что современные технологии оставляют ему всё меньше и меньше пространства для привольной жизни инкогнито.

И вот наконец происходит то, чего Кейдж так долго ждал и опасался: Управление снова разыскало его и «настаивает» на сотрудничестве. Банда неизвестных, обладающих экстраординарными навыками, нагло и без проблем проникла на совещание и похитила у верхушки спецслужб секретное устройство «Ящик Пандоры», которое способно дать его обладателю полный контроль над любым спутником. Ксандр — единственный, кто способен сыграть с этими лихими ребятами на одном поле.

К сожалению, прежний руководитель программы «Три Икса» Августус Гиббонс (Сэмюэл Л. Джексон) погиб, так что новым куратором Кейджа становится не слишком приятная дама с жутковатым макияжем и стервозной миной на лошадином лице — Джейн Маркл (Тони Коллетт). Ксандр собирает новую команду единомышленников для выполнения миссии, потому как понимает, — с таким начальством лучше понадёжнее прикрыть тылы.

За

  1. Отличные трюки, драки и спецэффекты.
  2. Бешеный ритм и драйв, которые позволяют просто расслабиться, отключить мозги и радоваться примитивным балаганным радостям экшн-боевика.
  3. Сюжет нам в очередной раз напоминает о том, что в технологическом прогрессе одновременно, кроется ключ и к безопасности, и к тотальному контролю. И наше будущее решается прямо сейчас.
  4. Ностальгический отрыв для тех, кто помнит оригинальную ленту 2002-го года: шуба, тачка, татуировки и прочие аллюзии и пасхалочки.
  5. Явное наличие самоиронии у создателей картины: они понимают, что всё происходящее на экране крайне несерьёзно и активно этим пользуются.
  6. Красивые девушки. Много красивых девушек.
  7. Опасные красивые девушки с оружием. Много.
  8. Торс Вина Дизеля с татуировками.
  9. Поток дурацких шуток — так плохо, что даже хорошо! Гы-гы.

Против

  1. Экшн-сцены, взрывы и юмор, как водится, всячески отвлекают от халтуры сценаристов.
  2. Много ляпов, логически размышлять над большинством моментов противопоказано.
  3. Местами слишком явное пренебрежение законами физики и здравого смысла.
  4. Ярко проявившийся драматический талант Дизеля наводит на мысль о том, что остальные актёры играют где-то на уровне телеканала «Дисней».
  5. Российский зритель, измученный унылой зимой, может начать рыдать, глядя на то, как круто на тропических островах… И впасть в депрессию.
  6. Многие шутки устарели.
  7. Ксандр Кейдж, конечно, вернулся… но под началом Ди Джей Карузо (режиссёром оригинального фильма был Роб Коэн) тональность истории сменилась. И не в лучшую сторону, увы.

Итоги

Уровень технологичности: 8 из 10

Итоговая оценка: 5 из 10

  • В кино с 19 января (мировая премьера — 5 января)
  • Год: 2017
  • Страна: США
  • Жанр: боевик, триллер, приключения
  • Режиссёр — Ди Джей Карузо
  • Сценарий: Ф. Скотт Фрэйзер, Рич Уилкс
  • Продюсеры: Глория С. Бордерс, Вин Дизель, Скотт Хемминг
  • В главных ролях: Вин Дизель, Донни Йен, Дипика Падукон, Крис У, Руби Роуз, Тони Джа, Нина Добрев, Рори МакКанн, Тони Коллетт, Сэмюэл Л. Джексон

Трейлер

V_ana V_ana
Пользователь
15 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Astramak 7 лет
Mi A1
Предлагаю торс продублировать в минусы))
justmax437 7 лет
Может просто в зал запишешься?
V_ana 7 лет
Автор
Сексизмом попахивает! Девочкам — торс, мальчикам — красотки в бикини. Всё честно.
DEN_GAMER 7 лет
Меньше недели назад впервые посмотрел первую часть
maxsimkolos 7 лет
ссылку на торрент в студию
ахахахах шучу
DEN_GAMER 7 лет
Или нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...