adblock check

LG представила дисплей для смартфонов с соотношением 18:9

Компания LG Display анонсировала новый фирменный дисплей, построенный на основе технологии LCD QHD+. Отличительной особенностью экрана стало соотношение сторон 18:9.

Новый дисплей с диагональю 5,7 дюймов получил разрешение 2880×1440 пикселей (QHD+). Представители компании уверены, что соотношение сторон 18:9 идеально подходит для современного смартфона. Сотрудники LG Display объясняют это возросшим спросом на мультиоконный режим в мобильных операционных системах. Благодаря такой пропорции (2:1) пользователь сможет комфортно использовать два окна одновременно.

Новый дисплей позволит производителям уменьшить размер смартфона благодаря условно безрамочному экрану со сверхтонким модулем (толщина составляет менее 1 мм). В сравнении со стандартными QHD-дисплеями, верхние и нижние рамки уменьшены на 20%, а боковые — на 10%.

Новые технологии позволили инженерам корпорации LG улучшить качество изображения на солнце. Светопроницаемость дисплея увеличилась на 10%, в то время как энергопотребление снизилось на 30% — опять же в сравнении со стандартными дисплеями формата QHD.

Выпуск нового дисплея намечен на этот год. Ожидается, что таким экраном будет оснащен грядущий флагман компании — LG G6.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Kitsimlanzarr 7 лет
Надеялся хотя бы на рендер
XoroshLG 7 лет
LG красавцы вообще, хорошLG