adblock check

На посту президента США Дональд Трамп сменил любимый Android

Перед инаугурацией новый президент США Дональд Трамп попрощался со своим любимым Android-смартфоном. Как сообщает The New York Times, Трамп теперь использует более безопасный телефон с шифрованием, который был официально одобрен американской Секретной службой.

По некоторым данным Дональд Трамп использовал смартфон линейки Galaxy от Samsung. При этом он не пользовался электронной почтой, но любил писать твиты, а его мобильный номер был доступен многим во время президентской кампании. Такая доступность ставила под угрозу безопасность в Белом доме. Вместе с новым смартфоном Трампу сменили и номер телефона. Только определенная группа официальных лиц получит к нему доступ.

Остается неясным, какое устройство получит президент США, а также что будет с его прежним Android-смартфоном. Известно, что Музей журналистики и новостей, расположенный в Вашингтоне, уже изъявил желание принять его в свою коллекцию.

На посту президента США Дональд Трамп сменил любимый Android

К слову, президент Обама также не хотел расставаться со своим смартфоном от BlackBerry. Но компромисс со службой безопасности позволил ему сохранить любимое устройство. При этом многие возможности смартфона были сильно ограничены. В конечном итоге Обама сменил свой BlackBerry. По некоторым слухам, теперь у бывшего президента Android, другие говорят, что у него iPhone или вообще секретный аппарат.

Еще в ноябре прошлого года Дональд Трамп был обеспокоен тем, что его так социально «изолируют», как только он вступит в должность. У Обамы, например, было отдельное устройство, специально для Twitter. Для Трампа эта социальная сеть многое значит. Он даже отказался от официального президентского аккаунта, в пользу своего личного.

Svidetel Svidetel
Автор
Android Android
Сообщество
Вступить
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
VALVIX 7 лет
По заголовку ощущение, что на посту был андроид, и трамп его сменил
Kitsimlanzarr 7 лет
Я сначала подумал, что Трампа Андроид сменил)
VALVIX 7 лет
Да, или так)
Duh_VINNI44 7 лет
Это бы многое объясняло. Типа его взломали *подставить страну* хакеры, но что то пошло не так и он начал сбоить и творить всякую хрень)
mayskiy_zhuk 7 лет
Важные новости из мира IT
У мужика новый телефон. Давайте напишем об этом статью.
wi_fi_lost 7 лет
Тут суть не в Трампе, а в мерах безопасности
nikita_32968 7 лет
а по моему blackberry безопаснее ios и android.
DEN_GAMER 7 лет
Make America great again
Sergey_Static 7 лет
Ну прям самое важное событие!!! (нет)
Kitsimlanzarr 7 лет
Яблочные рабы решили прилечь
ShadyRecords 7 лет
Деградация на высшем уровне!
Pahren666 7 лет
Как по мне, дайте ему в руки YotaPhone 2. Поверьте, довольны будут все! 😁😁😁
hezo1990 7 лет
сяоми достойн уважение! Дональд не пожалеешь.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...