adblock check

Minecraft для Windows Phone лишился обновлений

Популярная песочница Minecraft играется почти на всех актуальных мобильных, компьютерных и приставочных платформах. Время от времени разработчики оставляют старые ОС без обновлений Minecraft, однако мало кто ожидал, что Microsoft прекратит поддержку собственной игры на своих мобильных платформах — Windows Phone и Windows 10 Mobile.

Об этом сообщило авторитетное издание Windows Central со ссылкой на собственные источники в команде разработчиков игры. Если верить этой информации, Minecraft: Pocket Edition для Windows Phone 8.1 и Windows 10 Mobile больше не получит крупных обновлений, так как на этих платформах игра не пользуется популярностью. Видимо, разработка просто не имеет смысла, так как вложения не окупаются.

Minecraft для Windows Phone лишился обновлений
Фото: Windows Central

Такое решение вполне ожидаемо, так как компания Microsoft недавно представила полноценную Windows 10 для процессоров ARM. Таким образом, компьютерная ОС от редмондского гиганта переберется на мобильные устройства, а Windows 10 Mobile уже будет не нужна. Систему просто «закопают» как Windows RT или произойдет какое-то слияние.

Ожидается, что поддержка процессоров ARM в Windows 10 появится в одном из грядущих обновлений, которое выйдет до конца 2017 года. Вместе с ним появится и мифический Surface Phone от Microsoft.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
CraftyDit 7 лет
Помню, раньше фанател по кубическому миру(Маинкрафту).Помню, играл в него целыми днями на ПК и на Андроид.Помню весело приведённом время с друзьями.Но времена идут, и теперь мы с лучшим другом не можем её терпеть, хотя его маленькая сестрёнка обажает его(это, наверное, перерождение).Думал буду всегда играть в этот гейм, но теперь задрочу в CS на ПК и в Vainglory на Android(есть и на iOS).Надеюсь, потом меня не будет тошнить от этих игр, а точнее нас с другом.

Майкрософт: Давайте создадим ВиндовсФоун
Люди: Го, это же круто
М: Мы купили майнкрафт, давайте сделаем его для ВиндовсФоун
Л: Давайте! Мы купим эти телефоны из-за этого!
2017
М: Пошли нахер майнкрафт задолбал
maxi6bon 7 лет
Л: Сам иди, скатил ВинФон в говно и ещё выё********.
DarthMalice 7 лет
В него вообще кто-то ещё играет до сих пор, неважно на чём?
G_red_Y313 7 лет
Та же история с леново и моторола
Roma_ROsoMAha 7 лет
Ск, и забуя я покупал у них эту игру летом? Ухожу с Windows Phone 👿👿👿
MaXi_ 7 лет
Очередное кидалово от майкрософт, ничего удивительного
SanRey 7 лет
Лол
dubstep 7 лет
Это верх идиотизма, сливать свою же игрулю на своей же не до ос.
Это как сливать эксклюзивы хуана на пк, ROТTR тому пример.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...