adblock check

Новости о технологиях за 3 минуты: главные события минувшей недели

Steam всё ещё лучше Epic Games Store, Android 12 постепенно обретает новый внешний вид, а Apple радует ворохом новинок

Mercedes-Benz представила электрический кроссовер EQB

  • Компактный кроссовер Mercedes-Benz GLB обзавелся электрическим собратом EQB. Электроавтомобиль получил слегка обновлённый дизайн и новую силовую установку, запас хода которой — 478 километров. Есть две комплектации: базовая со 190 лошадиными силами и передним приводом, а также полноприводная с двумя электромоторами общей мощностью 292 лошадиные силы. Глобальный релиз состоится осенью 2021 года, пока что EQB представлен только в Китае.

Apple показала AirTag и новые iMac, Apple TV, iPad

  • AirTag — умный брелок от компании. С его помощью можно быстро находить предметы через приложение «Локатор» на смартфоне от Apple. iPhone умеет показывать направление к девайсу с помощью AR, но в России эта функция не работает. Цена — 29 долларов или 2990 рублей.
  • Корпус десктопных компьютеров iMac стал намного тоньше и доступен в семи цветах, передние рамки стали белыми, с фронтальной панели исчез логотип компании. Внутри установлен ARM-процессор Apple M1 и минимум 8 ГБ ОЗУ и SSD на 256 ГБ. Сзади может быть до четырёх портов USB-C и разъём для магнитного кабеля питания. Ethernet перенесли в блок питания. Спереди 24-дюймовый дисплей с разрешением 4,5K и True Tone. Самый дешёвый iMac продаётся за 1299 долларов или 129 990 pyблей, что не так уж и дорого.
  • ТВ-приставка Apple TV поддерживает потоковую передачу видео в 4K, HDR, Dolby Vision, а теперь и частоту 120 Гц. Это стало возможным благодаря процессору A12 Bionic. Девайс умеет адаптировать цветовой баланс, сравнивая настройки телевизора с предустановками. Обновлённый пульт из алюминия с плоскими гранями получил круговой жест и контрастные цвета корпуса и кнопок. Вариант на 32 ГБ памяти стоит 179 долларов, на 64 ГБ — 199 долларов.
  • «Сердцем» обновлённых iPad Pro стал процессор Apple M1. Планшеты оснащены портом Thunderbolt с поддержкой USB4, пропускная способность которого составляет 40 Гбит/с. Появилась поддержка диапазонов 5G и конфигурация с 2 ТБ встроенной памяти. Самое интересное — 12,9-дюймовый дисплей Liquid Retina XDR. Это панель mini-LED с яркостью до 1 600 кд/м² и контрастностью с коэффициентом 1 000 000:1. Поддерживаются 120 Гц ProMotion, True Tone, широкий цветовой охват P3 и Dolby Vision. Стоимость от 77 990 до 205 990 рублей.

Вышла долгожданная NieR Replicant

  • NieR Replicant ver.1.22474487139 — ремастер оригинальной игры, вышедшей ещё 2010 году. Старая NieR Replicant выходила только в Японии, без локализации для других стран. В ремастере это исправлено. Для новинки перезаписали музыкальные композиции, переозвучили диалоги и доработали геймплей. Игра доступна на ПК в Steam и на консолях в фирменных магазинах.

Новая версия Android 12 получила новые изменения интерфейса

  • Android 12 Developer Preview — финальная версия, предназначенная для разработчиков. Хотя это ещё не бета-прошивка, в ней уже много изменений. Шкала управления громкостью стала круглой, вместе с ней закруглённые края получили шорткаты, элементы в меню персонализации, окна приложений в панели многозадачности и виджеты. Обновились анимации, все приложения получили универсальную заставку во время открытия — разработчики смогут менять их с помощью SplashScreen API.

В Steam обновили меню категорий игр

  • Разработчики цифрового магазина Steam переработали выпадающее меню на главной странице. Они добавили несколько новых пунктов, ключевой — «Категории». В нём расположилось многообразие всех игровых жанров и их ответвлений, что упрощает поиск новых проектов для игроков. Игры можно искать не только по набору геймплейных механик, но и по сеттингу и количеству геймеров.

Krokodil707 Krokodil707
>_<。
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...