adblock check

В Steam обновили меню категорий: появилось разделение на поджанры и не только

Теперь искать подходящие игры в популярнейшем цифровом магазине видеоигр будет гораздо проще и быстрее

Хотя разработчики Epic Games Store раздают игры бесплатно и активно развивают свою платформу, цифровой магазин Steam от Valve остаётся настоящим королём на ПК-платформе. Данный магазин успешно собрал под своей крышей десятки тысяч видеоигр, предоставляя геймерам со всего мира возможность выбрать то, что действительно принесёт удовольствие. Проблема лишь в том, что система поиска в Steam довольно неповоротливая, так что найти подходящий контент в столь огромном арсенале было довольно трудно. Благо, теперь ситуация изменится, так как разработчики магазина полностью переработали центральное выпадающее меню.

В Steam обновили меню категорий: появилось разделение на поджанры и не только

Первым пунктом меню выступает кнопка «Ваш магазин», которая открывает доступ к главной странице Steam, рекомендациям сообщества и играм, которые геймер просмотрел недавно. Последний пункт особенно полезен. Дальше идёт пункт «Новое и примечательное» — теперь геймер сможет посмотреть лидеров продаж, популярные новинки, а также проекты, которые ещё не вышли, но потенциально будут популярными. Отличный инструмент, чтобы отслеживать релизы ближайшего будущего — нечто подобное, например, реализовано в PS Store. А третьим, и наиболее интересным, пунктом выступает выпадающее меню «Категории» — именно на него разработчики сделали акцент.

В Steam обновили меню категорий: появилось разделение на поджанры и не только

В левой части меню расположены «Особые разделы» — игры в раннем доступе, бесплатные релизы, игры с поддержкой контроллера и так далее. По центру расположены «Жанры» с подпунктами в виде поджанров. К примеру, в «Ролевых играх» можно заметить пошаговые ролевые стратегии, рогалики, ролевые экшны и так далее. То есть, геймер, который любит не весь жанр RPG, а лишь определённое ответвление, получает возможность кликнуть мышкой по данному поджанру, чтобы посмотреть интересные ему релизы. Впрочем, если игрока интересует целый жанр «Стратегии», например, то можно просмотреть и сразу всех его представителей.

Более того, справа расположено ещё два дополнительный пункта, которые тоже играют важную роль. Сверху расположен пункт «Темы», который разбивает игры по сеттингу, а не по жанру. К примеру, игрок можно просмотреть все проекты в стиле «Аниме», что гораздо удобнее, чем искать этот сеттинг в категориях. А ещё там есть пункт «Число игроков», который позволяет разделить игры по количеству геймеров — одиночные, кооперативные, мультиплеерные и так далее. Вероятно, теперь подбирать интересные игры будет куда комфортнее.

columbus columbus
Администратор ⭑
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...