test adv
,

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Сегодня воскресенье, а это значит, что пора подвести итог недели и выбрать главные новости, статьи и обзоры на Трешбоксе, и поведать о них вам.

Opera продала лакомый кусочек китайцам

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Opera является создателем одного из самых популярных браузеров. Неудивительно, что китайский инвестиционный фонд Golden Brick Silk Road заинтересовался в покупке этого узнаваемого бренда за $1,24 млрд. Однако первоначальная сделка не удалась из-за неподходящих условий со стороны покупателей из Китая. Вместо приобретения всей компании, Golden Brick Silk Road покупает за $600 млн часть организации, куда входят мобильные и десктопные браузеры, права на лицензирование бренда и другие менее важные подразделения. А вот браузер для телевизора, маркетинговый и рекламный отдел, а также каталоги приложений приобрести не удалось.

Практически готовая финальная сборка Android 7.0 все еще получает доработки

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Разработка новой версии операционной системы началась достаточно давно и очевидно, что в скором времени владельцы Nexus-устройств получат долгожданный Android 7.0 Nougat. Подтверждением этого является выпуск предрелизной версии. Примечательно, что даже эта сборка продолжает получать обновления. К примеру, в седьмой версии операционной системы появилась пасхалка на подобии Pokemon GO: вместо покемонов по всему миру вам нужно ловить котов по всей ОС. Улучшениям подвергаются и более важные элементы, и безопасность в их числе. Отныне при наличии вируса в системе устройство под управлением Android 7.0 Nougat попросту не загрузится.

Теперь делать фотографии в стиле известных художников могут и пользователи Android

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Довольно много времени прошло с тех пор, как в AppStore появилось приложение-фоторедактор Prisma. Благодаря своей уникальной технологии оно до сих пор находится на вершине рейтинга. Эта программа использует фильтры и нейронные сети, с помощью которых Prisma позволяет создать шедевры на основе ваших изображений и картин известных художников. На этой неделе разработчики объявили, что Prisma доступна на Android в режиме бета-теста. Это значит, что в скором времени создавать гениальные творения из обычных фотографий смогут практически все пользователи мобильных устройств.

Microsoft снова ущемила пользователей Windows Phone — на этот раз со Skype

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Всем, кто хоть как-то интересуется мобильным миром, известно, что ситуация мобильного подразделения Microsoft крайне плачевна. Недавно это подтвердила и статистика, которая свидетельствует о том, что выручка компании с мобильных устройств упала на 70%. Через день после этой печальной новости Microsoft «добила» пользователей Windows Phone объявив, что Skype больше не будет поддерживаться на устройствах под управлением Windows Phone 8.1 и ниже. Таким образом, около 80% владельцев мобильной Windows останутся еще без одного из самых популярных приложений.

Новое защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 еще лучше защитит ваше устройство

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Каждый уважающий себя производитель устанавливает защитные стекла в свои устройства, по крайней мере в флагманские смартфоны. Самым популярными деталями этого рода является продукция Corning в виде разных поколений Gorilla Glass. Пятая версия защитного стекла представлена официально и уже отправлена на тестирования крупнейшим производителям. По заявлениям Corning, Gorilla Glass 5 в 4 раза прочнее аналогов от конкурентов и сконструирована таким образом, чтобы стекло не разбивалось при падении с высоты в 160 см — это подтверждается в 80% случаев.

Эпоха видеомагнитофонов подошла к концу

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Трудно представить совершеннолетнего человека, который не знает о видеомагнитофонах. Тогда телевизор без видеомагнитофона считался неполноценным устройством. Казалось бы, что это время прошло еще лет 8 назад, но японская компания до последнего продолжала выпускать VCR-кассеты с современными фильмами. Видимо, этот год войдет в историю как конечный пункт производства кассет для видеомагнитофонов, ведь последний производитель в лице Funai Electric скоро закончит процесс производства.

Нет предела совершенству компьютерной графики

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Каждый год NVIDIA представляет новые модели видеокарт и кажется, что лучше уже попросту не может быть. В прошлом году были представлены видеокарты для виртуальной реальности, из-за чего некоторые пользователи подумали, что прогресс развития компьютерной графики остановился. Однако, это было ошибочное мнение. Компания NVIDIA представила обновленную версию видеокарты Titan X, которая выполнена по 16-нанометровому техпроцессу и обладает 12 ГБ видеопамяти. По заявлению производителя, обновленная модель на 60% быстрее предыдущей. Во втором поколении Titan X выросли не только характеристики, но и цена — пользователю она обойдется в $1 200.

Pokemon GO все еще в теме — сможете отыскать всех покемонов?

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)

Несмотря на то, что Pokemon GO официально доступна лишь в нескольких регионах, игра захватила смартфоны людей по всему миру. Вселенная покемонов настолько огромная, что каждый представитель этого мира может встретиться буквально на каждом углу. Однако, чтобы не искать их по всему городу, мы подготовили специальную инструкцию, раскрывающую месторасположения всех зверьков в вашем городе и не только.

Вряд ли для кого-то стало шокирующей новостью, что Pokemon GO не вышла на Windows Phone, ведь всем известна печальная статистика смартфонов под управлением этой операционной системы. Однако немногочисленные поклонники все же хотят получить игру на свои устройства и, похоже, им это удастся — из необходимых 150 тыс. подписей петиции собрано уже более 85 тыс. Теперь остается загадкой, что раньше произойдет: Pokemon GO появится у владельцев Windows Phone или выйдет в России, ведь сервера игры сильно перегружены.

Обзоры на Трешбоксе

За эту неделю вышло достаточно много обзоров различной техники. Среди смартфонов мы сообщили о бюджетном Micromax Canvas Xpress 4G с достаточно слабыми техническими характеристиками. Другим не самым примечательным устройством стал обновленный Alcatel POP 4 Plus (5056D), в котором разработчики увеличили лишь размер экрана и встроенной памяти — слабая «начинка» осталась прежней.

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)
Acer Liquid Zest 4G

Более лучшим вариантом по сравнению с двумя предыдущими кажется Acer Liquid Zest 4G, однако это впечатление не продлится долго. На фоне приемлемого дисплея и современной версии операционной системы Android, картину портят слабый процессор, плохая основная камера и короткое время автономной работы.

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)
Highscreen Tasty

Самым примечательным смартфоном этой недели среди наших обзоров стал Highscreen Tasty. Учитывая не самую низкую цену, недостатки в виде плохой калибровки экрана, времени автономной работы и мыльного видео бросаются в глаза еще больше. Впрочем, у устройства есть и сильные стороны: актуальная версия операционной системы, хороший звук, большой объем оперативной памяти и прочие.

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)
Портативный аккумулятор Rombica NEO S100

Все вышеописанные смартфоны обладали маленькими аккумуляторами, и это лишь небольшой пример глобального положения дел на рынке мобильных устройств. В сфере таких событий все большему числу людей необходим внешний аккумулятор, и хорошим выбором станет Rombica NEO S100. Он сочетает в себе лишь хорошее: премиальный вид, небольшую стоимость, объем на 6 000 мАч и два порта MicroUSB.

Главное на Трешбоксе за неделю (24.07.2016)
Внешний жесткий диск Seagate Innov8

Самым нестандартным устройством среди обзоров на этой недели стал Seagate Innov8 — внешний жесткий диск на 8 ТБ. Учитывая технические характеристики устройства и цену, Seagate Innov8 подойдет скорее гикам, чем обычным пользователям.

Последнее изменение:
 
speed8
speed8, 24 июля 2016, 13:15   #   (...)
Да не работает Prisma у большинства, че уж.
Ответить
Morlod
Morlod, 24 июля 2016, 20:12   #   (...)
Работала, тест закончился вот и выключили.
Ответить
Incandescent
Incandescent, 24 июля 2016, 14:15   #   (...)

Наверное я многое пропустила, а что стало с «новости недели, не рассказанные на трэшбоксе»?
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 24 июля 2016, 14:20   #   (...)
Этой колонкой занимается другой автор, нужно спрашивать об этом его
Ответить
LucyfeX
LucyfeX, 24 июля 2016, 14:20   #   (...)
Бобс что это?
__TCAPT__
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием