adblock check

Microsoft оставит большинство устройств с Windows Phone без Skype

Компания Microsoft совсем недавно выпустила новое универсальное приложение Skype для Windows 10 Mobile. День спустя разработчики из Редмонда объявили, что скоро закончится поддержка старого Skype для Windows Phone 8.1 и некоторых старых версий Android. Таким образом, большинство устройств с Windows Phone останутся без Skype вообще.

Согласно официальным данным, старое приложение Skype для Windows Phone 8 / 8.1 и для версий Android ниже 4.0.3 перестанет работать уже в октябре 2016 года. Таким образом, устройства, которые не обновятся до Windows 10 Mobile, вообще останутся без приложения Skype. А таких аппаратов примерно 80 % на всем рынке мобильной Windows. Об этом говорит статистика аналитического агентства AdDuplex. Видимо, Microsoft снова некрасиво поступит со своими пользователями, оставив не самую старую ОС без собственного приложения.

Microsoft оставит большинство устройств с Windows Phone без Skype

Стоит отметить, что Microsoft не впервой принимать такие решения. В 2014 году компания оставила без полноценного обновления 10 млн устройств с Windows Phone 7. Совсем недавно Microsoft обновила до мобильной «десятки» совсем не то количество устройств, которое ожидалось заранее. Многие аппараты, на которых тестировалась Windows 10 Mobile, в итоге не обновились до финальной версии.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
yargalights 7 лет
Написано, что на виндофонах скайп перестанет работать после октября… Только вот у меня почему уже сегодня скайп весь день не работает. Windows Phone 8.1, highscreen. С интернетом всё прекрасно — есть и вай-фай. Сегодня решил пообщаться с человеком, пока был в метро — пишет, мол, попытка входа в сеть не удалась: в данное время вы не можете войти в сеть. Проверьте сетевые настройки и повторите попытку. Ладно, думаю, что-то с вай-фаем в метро не так. Но и на поверхности всё та же ошибка вылазит. Весь день пробую — и ничего. К вопросу о сетевых настройках — я в них ничего не менял, всё было и остаётся так же, как раньше. Проблема, похоже, реально в скайпе. И я так понимаю, что он конкретно сдох на моём виндофоне. Вот думаю теперь: какого лешего отключение наступило в августе и стоит ли обновляться до Windows 10 Mobile?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
Обновляться стоит, потому что на десятке новый скайп
NFS 7 лет
Они так скайп хоронят?
Чёт я не до конца понял, они просто прекратят тех.поддержку или они закроют доступ в магазине?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
Он вообще перестанет работать
А смысл им это делать?
Vincent_Vega 7 лет
Автор
Хех, микрософт же славится своей поддержкой
Ovm69 7 лет
__TCAPT__
Ovm69 7 лет
По теме прекращения поддержки добавлю еще одну ложку дегтя. С начала июня этого года они еще и на телевизорах Самсунга убрали Скайп. Казалось бы, тв и Скайп должны быть едины и неразделимы. И это совершенно логично. И каким образом Самсунг успел им дорогу перейти.
Dilmen 7 лет
80% это перебор! Понимаю еще 5%, но не 80% же
SanRey 7 лет
Вообще-то только для 8.0 отменена, а для 8.1 будет поддержка.
Vincent_Vega 7 лет
Автор
__TCAPT__
Alan__Wakes 7 лет
АХ! ЯСНО. ЛЮБЛЮ МАЙКРОСОФТ.
2013(2014) — прекращена поддержка симбиан и миигоу
2014(2015) — прекращена поддержка винфон 7.8
2016 — прекращена поодержка винфон 8, 8.1 и андроид 4.0
зажравшиеся уроды.
speed8 7 лет
Symbian и тем более MeeGo, не как не касается Microsoft.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...