adblock check

Улучшенное защитное стекло Corning Gorilla Glass 5 появится к концу года

Защитные стекла от Corning пользуются большой популярностью среди производителей смартфонов благодаря своей прочности и устойчивости к царапинам. Предыдущее поколение в виде Gorilla Glass 4 компания представила еще в 2014 году. С тех пор Corning усовершенствовала свое творение и приспособила его к современным тенденциям. Недавно было представлено защитное стекло Gorilla Glass 5.

Вице-президент и генеральный менеджер Corning Gorilla Glass Джон Бэйн отмечает, что падение мобильных устройств чаще всего происходит с высоты между талией и плечом. Новое поколение защитного стекла в 80% случаев не разбивается при падении с высоты в 160 см на неровную поверхность в лабораторных условиях. Corning заявляет, что этот показатель в 4 раза лучше, чем у аналогов. На данный момент других точных характеристик озвучено не было.

Согласно официальной статистике, 85% людей роняют смартфон не реже одного раза в год, а у 55% людей мобильное устройство падает чаще 3 раз в год. Также представители утверждают, что их продукцию используют 40 известных мировых брендов более чем в 1 800 моделях устройств. Новое поколение защитного стекла Corning уже разослала на тестирование крупнейшим производителям мобильных устройств. С большой долей вероятности, новые смартфоны с защитой в виде Gorilla Glass 5 появятся уже к концу этого года. Возможно, что первым из них будет iPhone 7.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
16 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Mayor_kot 7 лет
Был случай когда зашел в сеть АЛЛО, и там консультант втирает очки покупателю что купите бронированное стекло! оно из ВЕРТОЛЁТНОГО стекла, заявил продавец)А в ответ чувак кричит«да зачем оно мне, у меня горила гласс 4, оно вообще не убиваемое.
И тут я понял что люди вообще дубовые.Да и пусть будет хоть Горила 10.Органическое стекло любое подвергается разрушению, просто оно делиться на категорию хрупких и более устойчивых по плотности, и устойчивые к царапинам.

Правильно мужики говорят, что стекло не будет биться, но сами то дисплеи хрупкие)Особенно касается амоледов(к примеру у гнусмасов серии J) там модуль в толщину кредитной карточке.
З.Ы. не будьте клешнявыми, берегите аппараты)
Andrey_P 7 лет
Интересно, а можно найти этому стеклу применение например в фарах авто или еще лучше, в боковых окнах авто?)) думаю актуально было бы для России и Украины, где всякого рода гопота бьет окна, ради легкой наживы…
scarf 7 лет
Можно но слишком дорого, это как амолед дисплеи очень хорошая картинка и хорошее энергосбережение только вот телевизор диагональю 30 дюймов будет стоит 300-400 тысяч рублей, смысл таких дорогих тв если за 129 тысяч можно взять огромный телевизор с 4к разрешением.
michel333alfa 7 лет
Уж лучше олед экран, у лджи в олед телеках даже есть белый пиксель
Laogeekway 7 лет
В последнем поколении Ford GT используют
BoobyBoo85 7 лет
Автор
Да, можно. Его использовали и в стеклах авто
dodle686 7 лет
за 1,5года мой девайс ток с кровати падал 3 раза)
LucyfeX 7 лет
У меня телефон за сегодня 2 раза упал и нечего
michel333alfa 7 лет
И нечего падать?
thebestuser 7 лет
Интересно тесты будут от юзеров???
Laogeekway 7 лет
Прогресс налицо: теперь вместо стекла лопаются дисплеи
TochikUladik 7 лет
Без этого ни один популярный канал по технике не обойдется. Особенно, если обладателем этого стекла будет iPhone 7, то уж точно роликов на эту тему будет предостаточно.
Misher 7 лет
Конечно будут
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...