adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Сегодня воскресенье, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Суперлуние 2016: лучшие фотографии со всего мира

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

14 ноября жители разных регионов Земли могли увидеть Луну в особо крупном размере — это явление называется суперлунием. Происходит оно в период совпадения полнолуния с моментом, когда спутник Земли приближается ближе всего к орбите планеты. В отдельном топике мы собрали лучшие фотографии этого явления, сделанные в разных уголках Земли в этом году.

В WhatsApp для iOS, Android и Windows появились видеозвонки

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

WhatsApp является самым популярным мессенджером среди среднестатистических пользователей. Учитывая это, весьма странно, что разработчики сервиса анонсировали видеозвонки лишь недавно. Уже сейчас, обновив официальное приложение до последний версии, владельцы устройств под управлением iOS, Android или Windows Phone могут попробовать новую возможность.

OnePlus 3T оснастили фронтальной камерой на 16 мегапикселей

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Как и ожидалось, китайская компания представила обновленную версию своего флагмана — OnePlus 3. В сравнении с предшественником, OnePlus 3T получил улучшенный процессор Qualcomm Snapdragon 821, а также новую фронтальную камеру на 16 Мп с матрицей от Samsung. Другие технические характеристики, как и внешний вид устройства, особо не изменились.

Xiaomi откроет свое представительство в России

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

На этой неделе стало известно, что Xiaomi планирует открыть свое представительство в России. Как отметил генеральный директор компании, российский регион является приоритетным для китайского производителя. К сожалению, приблизительные сроки появления представительства в России названы не были.

ICQ исполнилось 20 лет

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

В середине ноября этого года некогда самому популярному сервису для общения в интернете исполнилось 20 лет. ICQ впервые появился в далеком 1996 году. Стремительный рост популярности программы заставил разработчиков активно улучшать свое творение, однако приблизительно через 10 лет работа над сервисом прекратилась. Лишь в 2010 году, после приобретения ICQ компанией Мail.Ru Group, программа вновь стала дорабатываться и улучшаться, но уже новыми разработчиками.

Бюджетные китайские смартфоны похищают данные пользователей

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Недавно предприятие Kryptowire, специализирующееся на безопасности мобильных устройств, опубликовало отчет о компании Adups. В нем говорится, что все смартфоны с прошивкой этой компании отправляют конфиденциальные данные их владельцев в Китай. Речь идет о местоположении, звонках, тексте набираемых сообщений и подобном. Примечательно, что это заявление подтвердил и один из производителей, в устройствах которого была обнаружена такая уязвимость.

Microsoft присоединилась к Linux Foundation

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

В рамках конференции для разработчиков Connect(); 2016 корпорация Microsoft объявила о вступлении в Linux Foundation в качестве платинового члена. По словам представителей редмондского гиганта, это сделано для того, чтобы здраво конкурировать с другими разработчиками проектов с открытым исходным кодом, обмениваясь знаниями и средствами.

Snapdragon 835 — новый флагманский процессор от Qualcomm и Samsung

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

На днях Qualcomm анонсировала новый флагманский процессор — Snapdragon 835. К сожалению, американская компания не раскрыла многих подробностей относительно нового чипа. На данный момент известно, что процессор производится по 10-нанометровому техпроцессу FinFET компанией Samsung. Новая технология позволяет увеличить производительность на 27% или снизить энергопотребление на 40% в сравнении с Qualcomm Snapdragon 821.

Восстановленные Galaxy Note 7 могут появиться в продаже в следующем году

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Как известно, Samsung была вынуждена отозвать Galaxy Note 7 с прилавков магазинов, а затем и вовсе свернуть производство из-за различных неисправностей, приводящих к возгоранию смартфона. Один из авторитетных источников сообщил, что корейская компания может возобновить продажи восстановленных смартфонов в следующем году. Безусловно, они будут продаваться по сниженной цене.

Официально: Nokia выпустит новые смартфоны в 2017 году

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Многие ожидали, что компания Nokia представит свои смартфоны к концу этого года. Однако слайд с презентации финских разработчиков свидетельствует о том, что мобильные устройства под известным брендом появятся лишь в 2017 году. Предположительно, первые смартфоны Nokia появятся уже зимой.

Лучшие клиенты ВКонтакте для Андроид

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Для некоторых людей выбор мобильного клиента для «ВКонтакте» становится настоящей проблемой, поскольку официальное приложение по какой-либо причине их не устраивает. В специальной статье мы описали лучшие неофициальные клиенты для самой популярной соцсети в СНГ, сравнивая их между собой, а также с приложением от официальных разработчиков.

История развития Android (5.0–7.1)

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)

Ранее редактор нашего сайта начал рассказывать о развитии Android с самого начала ее существования. Недавно вышел заключительный выпуск этой серии. В рамках последней статьи автор подробно рассмотрел каждую из актуальных на данный момент версий «зеленого робота», описывая изменения между ними.

Обзор ASUS Zenfone 3 Ultra

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)
Zenfone 3 Ultra

Пожалуй, самым необычном смартфоном новой линейки ASUS стал Zenfone 3 Ultra. Благодаря диагонали на 6,8 дюймов, это устройство выделяется среди других. Как показал наш обзор, тайваньская компания создала этот смартфон не для гиков, которые хотят получить опыт использования фаблета, а для среднестатистического покупателя, который ищет производительное устройство без явных недостатков.

Обзор Jolla C

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)
Jolla C

В отличие от вышеописанного смартфона, решение от Jolla можно смело назвать гиковым устройством — как благодаря операционной системе Sailfish, так и благодаря выделяющемуся внешнему виду. Редактор нашего сайта протестировал Jolla C по всем параметрам, однако сравнивать его с Android-устройствами весьма сложно.

Обзор LeEco Le Max2

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)
LeEco Le Max2

LeEco пытается захватить рынок России во многом благодаря своей агрессивной рекламе. В основном, эта компания подкупает интерес покупателей низкими ценами в сравнении с таковыми у аналогичных продуктов конкурентов. На примере LeEco Le Max2 мы попытались понять, оправдывают ли устройства компании громкие рекламные лозунги. Как выяснилось, смартфон действительно соответствует своей цене, однако результат его сравнения с флагманами известных производителей весьма предсказуем.

Обзор Huawei Nova CAN-L11

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)
Huawei Nova CAN-L11

В лице Huawei Nova CAN-L11 китайская компания попыталась создать некий «мостик» между смартфонами среднего класса и флагманами. Наш детальный обзор показал, что устройство вышло весьма удачным, однако производительности может не хватить для самых требовательных игр.

Обзор Chuwi Hi12

Главное на Трешбоксе за неделю (19.11.2016)
Chuwi Hi12

Идея работы устройства под управлением двух операционных систем зародилась достаточно давно, и китайские производители уже продолжительное время пытаются воплотить ее в реальность. Казалось бы, что пользоваться планшетом с двумя ОС должно быть очень удобно, однако небольшие производители портят впечатление об этой концепции плохой сборкой самих устройств. Обзор Chuwi Hi12 показал недостатки, свойственные практически всем гибридным планшетам малоизвестных компаний: ненадежную конструкцию, плохую фронтальную камеру, некачественный дисплей и прочее.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Космос Космос
Сообщество
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...