adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Чернобыль сможет поставлять «солнечную энергию»

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Правительство Украины предложило построить самую большую в мире солнечную электростанцию в Чернобыле. Ожидается, что СЭС займет 6 тыс. гектар и будет производить треть энергии от ранее производимой атомной электростанцией этого города. Новый проект уже поддержал один европейский банк. В отличие от предыдущего источника выработки энергии, СЭС безопасна для окружающей среды, кроме птиц в некоторых случаях.

Android 7.0 будет доступна уже в этом месяце

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Долгожданное обновление Android 7.0 Nougat получат владельцы новых Nexus-устройств уже в этом месяце. Об этом сообщил авторитетный источник в виде пользователя Twitter под ником «evleaks». Это обновление не будет доступно владельцам смартфона Nexus 5, который был представлен публике 3 года назад, однако устройство все еще будет получать ежемесячные патчи безопасности.

Незадолго до обновления выяснилось, что навигационный бар будет интерактивным, а главные анимации будет воспроизводить кнопка «Домой». Таким образом при активации Google Now либо открытии панели уведомлений на некоторых устройствах, на навигационном баре будут воспроизводиться определенные анимации.

Юбилейное обновление Windows 10 доступно для скачивания

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Год назад было представлено одно из самых крупных обновлений системы Windows в истории — Windows 10. В честь этого события разработчики из Microsoft представили юбилейное обновление, в котором улучшили практически все составляющие операционной системы. Также на нашем сайте вышел подробный обзор Windows 10 Anniversary Update, в котором редактор объективно оценил новые возможности и переосмысление старых функций.

Разработчики из Microsoft не намерены останавливаться на достигнутом и уже анонсировали два крупных обновления в 2017 году. Примечательно, что 29 июля официально закончился период бесплатного обновления для Windows 10, однако все желающие все еще могут получить новую версию операционной системы. Для этого нужно представиться на специальной странице человеком с ограниченными возможностями, после чего без всякого удостоверения личности вам будет доступен установочный файл.

Опрос: безопасность смартфона

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Впервые на Трешбоксе появился публичный опрос нового формата. В этот раз вам предстоит ответить на 10 простых вопросов относительно защиты вашего устройства от воров и посторонних глаз. По мере прохождения вы сможете увидеть ответы других пользователей и узнать, как относятся к защите своего смартфона другие анонимные пользователи нашего портала.

Google Старт заменит новый лаунчер от Google

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Помимо всего прочего, устройства линейки Nexus, а также Google Play Edition, отличаются от остальных встроенным лаунчером Google Старт, в то время как большинство других производителей устанавливает фирменные оболочки на свои устройства. Недавно стало известно, что будущие модели Nexus получат новый фирменный лаунчер. Он будет отличаться прежде всего жестовым управлением. Вместе с ним Google представили новые обои в высоким разрешении, которые также доступны для скачивания в нашем топике. Самые любопытные пользователи уже могут оценить его внешний вид, скачав установочный файл, либо установить на постоянную основу через TWRP.

Samsung Galaxy Note 7 представлен официально

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Устройства линейки Galaxy Note никогда не уступали в производительности флагманским вариантам из Galaxy S. Новый смартфон Samsung Galaxy Note 7 не стал исключением, и тесты производительности это доказали. Это устройство оснащено непривычным для Android-сегмента сканером радужной оболочки глаза, а благодаря новой инженерной работе смартфон позволяет выполнять уникальные функции, включая рисование под водой и ручную настройку энергосберегающего режима.

Xiaomi вышла на рынок виртуальной реальности

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Китайская компания Xiaomi в этом году пробует себя в новых областях производства. Одним из результатов успешных попыток стал новый фирменный шлем виртуальной реальности. Xiaomi Mi VR является аналогом Google Cardboard и позволяет с помощью встроенных линз и подключаемого смартфона смотреть VR-контент. Всего за $7 покупатель получит картон, как в варианте от Google, но отделанный лайкрой в разных цветах. Смартфон с диагональю от 4,7 до 5,7 дюймов устанавливается в специальный отсек, который закрывается простой молнией.

Remix OS 3.0 доступна всем желающим

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Remix OS — это операционная система на основе Android, основным отличием которой является внешний вид в стиле компьютерных операционных систем, куда входит и мультиоконный режим. Этот проект активно развивается и уже получил третью версию, о которой мы подробно рассказали. Наверняка многие захотят попробовать такую модификацию операционной системы, и для них есть простая инструкция по установке на ПК.

Устройства с «Root» все перетрут

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)

Многие пользователи Android-устройств неоднократно слышали понятие «root-доступ», но большинство из них не представляет что это такое и по сей день. В новой статье один из наших пользователей подробно описал, что такое «права разработчика», какие у него положительные и отрицательные стороны, но это не главное. Статья была ориентирована на устройства более-менее известных производителей, которые предоставляет права разработчика прямо из «завода».

Обзоры на Трешбоксе

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)
Alcatel PIXI 4

На этой неделе к нам обзор попало два смартфона, среди которых Alcatel PIXI 4. Как оказалось, данное устройство не оправдывает свою цену в 7 500 рублей. Если вы хотите сделать ненужный не слишком дорогой подарок, то Alcatel PIXI 4 с привязкой к сотовому оператору «Билайн» станет отличным решением, ведь в таком случае он продается со скидкой в 3,5 тыс. рублей.

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)
Sony Xperia X

На фоне вышеописанного смартфона, Sony Xperia X является очень достойным устройством. Впрочем, и не на фоне чего-либо тоже. Xperia X — это новым смартфон линейки от Sony, и по техническим характеристиками сочетает в себе нечто среднее между бывшими флагманами Sony Xperia Z3 и Z5. За не самую низкую цену покупатель получит смартфон с фирменным стилем японской компании.

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)
Huawei MediaPad T2 7.0

Как правило, планшеты на Android предназначены либо только для работы, либо для использования приложений соцсетей и подобного. Благодаря своим техническим характеристикам, планшет Huawei MediaPad T2 7.0 сможет пригодиться как для составления и просмотра документов, так и для простых повседневных задач.

Главное на Трешбоксе за неделю (06.08.2016)
HP Elite x3 1012 G1

А вот HP Elite x3 1012 G1 под управлением Windows 10 отлично смотрится лишь в бизнес-сегменте. Конечно же, он не огорчит пользователя и в повседневных задачах, но для них покупать дорогое устройство под управлением компьютерной операционной системы не самое лучшее решение.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
3 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
AnKilde 7 лет
Наконец-то нормальный топ без покемонов.
saibaken 7 лет
Странно, что уже много времени никто не обращает внимания на устаревшую иконку на главной картинке
TARANS_ 7 лет
это что бы у Роста не так сильно бомбило