adblock check

Halo: Combat Evolved Anniversary выпустили на ПК

Легендарный шутер, который когда-то покорил рынок игровых консолей, возвращается в виде ремейка на ПК

Эксклюзивные проекты для игровой приставки Microsoft практически всегда попадают и на ПК, а некоторые продукты вовсе участвуют в программе Xbox Play Anywhere и доступны на компьютере на момент релиза. С одной стороны, такой подход не позволяет Xbox завлекать геймеров уникальными проектами, ведь зачем покупать консоль, если можно в ту же игру пострелять и на ПК. С другой стороны, данный подход к релизам позволяет геймерам получать классные игры с другой платформы и наслаждаться их прохождением. К примеру, теперь все желающие ПК-бояре смогут поиграть в Halo: Combat Evolved Anniversary, ведь культовый проект вышел в Steam и Microsoft Store.

Halo: Combat Evolved — шутер от первого лица, который был выпущен в 2001 году студией Bungie (Destiny, Destiny 2 и несколько частей Halo). Через пару лет игру всё же выпустили на ПК и Mac, но, естественно, за семнадцать лет шутер заметно устарел. Теперь разработчики из Microsoft решили, что стоит выпустить Halo: Combat Evolved Anniversary — ремейк оригинального проекта, но с поддержкой 4К-разрешения, шестидесяти кадров в секунду, широкоформатных мониторов и настрой угла обзора. Фактически, это та же игра, только картинка стала более привлекательной и на современных мониторах играть будет действительно комфортно.

Также стоит отметить, что в Halo: Combat Evolved Anniversary реализована поддержка клавиатуры и мыши — ранее на ПК геймерам приходилось использовать геймпад. И, к счастью, на этом бонусы ремейка не заканчиваются — разработчики решили порадовать фанатов ещё и стоимостью. В Steam за игру просят всего 259 рублей, там проект продаётся отдельным продуктом. В комплекте Halo: The Master Chief Collection игра тоже доступна, стоимость набора составляет 725 рублей. А вот в Microsoft Store стоимость не очень привлекает — там шутер продают отдельным конвентом за 12 долларов, что заметно дороже, чем в Steam.

columbus columbus
Администратор ⭑
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nickgric 4 года
какая-то слишком детская забава. как мне кажется — лучше фентези ничего нет_))))))