adblock check

VK тестирует новую функцию: в VK Видео за 99 рублей можно будет отключить рекламу

Компания оценивает спрос и реакцию аудитории, чтобы в будущем, возможно, запустить платную подписку

Сегодня, 22 апреля, информационное издание «Код Дурова» со ссылкой на свои анонимные источники сообщило, что компания VK, видимо, тестирует новый способ монетизации видеохостинга «VK Видео». Издание приводит эксклюзивные скриншоты, полученные от своего читателя, на которых российская платформа предлагает оформить платную подписку за 99 рублей в месяц, чтобы полностью отключить показ рекламы.

Стоит отметить, что ранее представители VK ничего официально о данной подписке не рассказывали, но «Коду Дурова» сам факт тестирования в пресс-службе компании подтвердили:

«Мы тестируем формат подписки, который убирает рекламу. Бесплатный просмотр с рекламой остаётся доступным, оформление подписки необязательно», — уточнили сотрудники VK.

Также представители российского видеохостинга объяснили, что данная экспериментальная функция на данный момент тестируется на весьма ограниченной аудитории — компания хочет проанализировать реакцию пользователей и оценить спрос на платную опцию. Примечательно, что новая подписка будет доступна исключительно на территории России, её можно будет в любой момент отключить, при этом, естественно, нативные рекламные интеграции в роликах она отключать не будет. Впрочем, ничего удивительного в этом нет — все крупные видеохостинги на текущий момент предлагают платные подписки, отключающие рекламу. Например, такая опция доступна на Rutube.

А вы готовы платить 99 рублей в месяц, чтобы не видеть рекламу в «VK Видео»?

Источник

9 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Люди делятся на 2 категории — одни уже удаляют VK, другие его даже не ставят и не заходят в него.
Ну им же нужно как-то отбивать деньги за этот кусок..., в который они вложились
Тут два стула, на один сядешь, а он рекламой смазан, а второй чистенький и воняет только когда заходишь в рекомендации, но чтоб посидеть на нем, нужно заплатить
Если что я их не оправдываю, наоборот осуждаю
В рутубе 99 и в вк будет 99
— Совпадение ?
— Не думаю
Фанат Хогвартса
Автор
только Рутуб за 49 снимает рекламу, а не за 99
сами рекламу подключили что бы на ней заработать, но потом поняли что это людям надоедает, давайка будем на людях заработывать, но тем кто не хочет оплатить отключение рекламы, на тех тоже будут зарабатывать,
= заработок и на людях и через людей :)
Зачем платить, если можно использовать бесплатно и без рекламы! Неужели пользователи помойки этого не знают)))
🇷🇺
100 руб это копейки, по сравнению с 500 руб в YouTube Premium, где дорого стоит.
100 руб это каждый может позволить.

Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...