adblock check

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Нам известен список партнёров компании Google, которым разрешено оснащать свои носимые устройства операционной системой Android Wear — новой мобильной платформой, специально разработанной для носимой электроники. В тот же день компании LG и Motorola представили каждая собственные умные часы, но это ведь не всё — нас очевидно ждёт ещё больше устройств. Сегодня я хотел бы поговорить о 20 лучших интеллектуальных часах, которые доступны сейчас, станут доступны в будущем, и даже о тех, которые, к сожалению, не появились на свет или уже давно забыты и лежат в недрах техноистории.

Умные часы, которые доступны для покупки сейчас

На сегодняшний момент мобильный рынок ещё не достаточно насыщен носимыми технологиями, но эта проблема с каждым днём постепенно решается. Если вы решили купить себе носимый продукт сегодня или завтра или через месяц, я с удовольствием предоставлю вам целый список лучших устройств. Давайте же взглянем на этих красавцев, которым удалось сформировать новую ветвь в мире мобильных технологий.

Qualcomm Toq

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Это уникальное устройство сочетает в себе дисплей Mirasol — фирменную технологию компании Qualcomm, которая совершенно не энерготребовательна. Основа дисплея не является жидкокристаллической как таковой, но поддержка цветов присутствует — именно благодаря технологии Mirasol дисплей часов Qualcomm Toq способен отображать всю необходимую информацию без ущерба для батареи. Первое поколение часов дебютировало с довольно крутой ценой — 300 долларов, но стоит согласиться с тем, что данная модель уникальна и к тому же в плюсы можно смело записывать не прожорливый дисплей, а дисплей, как известно — это основа устройства.

SONY SmartWatch 2

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Японская компания SONY, конечно, тоже не могла сидеть сложа руки и смотреть на то, как постепенно рынок насыщается носимыми технологиями. Таким образом, были выпущены умные часики под названием SONY SmartWatch, которые сейчас доступны для покупки уже во втором поколении. Японцам удалось обеспечить пользователей нескудным набором функционала, а также одним из важнейших факторов данной модели является их возможность работы без участия смартфона — это просто необходимо для подобного рода устройства. Другим производителям обязательно нужно принять это к сведению. Цена часов SONY SmartWatch 2 равняется 6 тысячам рублей, а время автономной работы — 7 дням. На сегодня это одно из лучших решений.

Pebble Watch и Pebble Steel

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

У компании Pebble очень интересная история, которая начинается с её многомиллионного успеха в краудфандинговом сервисе Kickstarter. Благодаря людям, именно людям, компания выбилась в свет и выпустила собственные умные часы, которые по состоянию на 2014 год являются популярнейшими в мире и пользуются небывалым спросом. Часы Pebble Steel имеют красивый и строгий дизайн, а дисплей их основан на электронных чернилах и он так же, как и Qualcomm Toq, совершенно не потребляет энергии. К сожалению, в плане передачи цветов имеются ограничения, но открытость платформы дала возможность разработчикам создавать просто тонну приложений, которые полюбили многие пользователи. Я уверенно называю данные часы достойными быть сегодня в этом списке, а далее выбор только за вами.

Samsung GALAXY Gear

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Оригинальное первое поколение умных часов компании Samsung было отрицательным образом воспринято общественностью. Главной проблемой часов Samsung GALAXY Gear и по сей день является их цена. Помимо этого, пользователям не понравился дизайн и толщина устройства, а также ограниченность поддержки — часы работают только в связке с мобильными устройствами компании Samsung, и то только с флагманскими. Тем не менее, они всё же привлекают внимание благодаря широчайшему функционалу и уникальным функциям, а если вы не знаете ещё один другой интересный факт, то я вам поведаю — ими пользуется Дмитрий Медведев — Председатель Правительства Российской Федерации. На данный момент Samsung GALAXY Gear трудно достать, так как готовится к продаже второе поколение, но первое творение компании в любом случае сделало своё дело.

I'm Watch

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Это часы, которые на момент выпуска на рынок были приняты людьми, так скажем, прохладно, ведь это был 2012 год, если вам интересно. Часы I'm Watch имеют давнюю историю как одни из немногих смарт-часов на основе операционной системы Android. К сожалению, создатели часов стали немного запаздывать с производством и с тех пор компания имеет некоторые трудности. Как бы там ни было, данная модель вполне заслуживает сегодня быть здесь, потому как они играют значительную роль в экосистеме Android и в начинающем мире умных часов в целом.

Motorola MOTOACTV

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Компанию Motorola с уверенностью можно назвать смелой, ведь она сделала первые шаги и вступила в мир носимых технологий тогда, когда их фактически не ожидал никто увидеть. Естественно, знакомство с неизведанным — это непросто, но ребята из компании Motorola всё-таки решились и выпустили свои умные часы. В то время у часов Motorola MOTOACTV был только один крупный конкурент и «благодаря» ему, к сожалению, творение американского ныне китайского производителя кануло в лету и было успешно, если можно так выразиться, похоронено. Конечно, это не последнее решение, о котором мы слышали, и компания Motorola ещё вернётся и даст жару. Если быть точным, уже дала — я говорю о часах Motorola Moto 360, но о них чуточку позже.

Умные часы, которые вскоре поступят в продажу

Только что мы прошлись по списку лучших решений на данный момент. Теперь пришло время поговорить о том, какие новинки уже не за горами и в этом году поступят в массовую продажу. Сейчас эти устройства являются только вне нашей досягаемости, но их официальный статус означает то, что они должны появится на полках магазинов уже в ближайшее время. Что ж, давайте смотреть.

Motorola Moto 360

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Компания Motorola, как я уже говорил некоторое время назад, ещё покажет себя и новые умные часы являются одним из первых шагов. Moto 360 были официально представлены 18 марта 2014 года спустя одну минуту после официального анонса операционной системы Android Wear для носимой электроники. Новинка является одной из первых моделей, которые будут использовать в своих интересах новую мобильную платформу для носимой электроники. Конечно, без стильного дизайна и качественных материалов не обошлось — вторая попытка показать себя на рынке носимой электроники сочетает в себе классический круглый форм-фактор и металлическую отделку корпуса. В некоторой степени часы будут доступны для кастомизации — пользователь сможет выбрать материал корпуса, цвет и наверняка что-нибудь ещё, ведь компания Motorola не умеет разочаровывать. Новинка определённо станет хитом и есть просто длиннейший список причин, почему они так манят и обращают на себя внимание. Идём далее.

LG G Watch

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Компания LG не отличилась утечками информации о своём будущем продукте. Чёрт, да они даже на презентации часов практически ничего не рассказали о них, а в социальных сетях опубликовали только один тизер, который совершенно ни о чём не говорит. Известно только то, что новинка так же, как и творение компании Motorola, будет работать на базе операционной системы Android Wear. Единственное, что я заметил — это, возможно, фирменная оболочка от корейцев, которая будет предустановлена из коробки, но может я ошибаюсь и это какой-нибудь крутой экран блокировки. Важнейшим фактом является то, что часы будут способны работать в связке с большим количеством Android-устройств — вот это просто невероятный плюсище. Вообще, часы на платформе Android Wear станут шикарным дополнением, например, к смартфону LG Nexus 5. О чём я говорю? Они к каждому Android-устройству станут шикарным дополнением, посему вокруг царит такой взрыв эмоций. Кроме того, компания Google очень внезапно представила платформу.

Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Второе поколение умных часов южнокорейского производителя или исправление ошибок первого больше не входит в состав фирменной линейки Samsung GALAXY, но они и не должны. Связь с устройствами под управлением операционной системы Android поддерживается и они напичканы различными функциями, но, к сожалению, Samsung Gear 2 тоже совместимы только с некоторыми продуктами линейки Samsung GALAXY. Компания Samsung сообщала, что изучает вопрос относительно расширения возможного фукнционала и поддержки с большинством устройств, но пока это только слова. Кстати, операционной системой в новинке выступает свежак — Tizen OS, а остальные подробности о часиках читайте в этом топике.

Samsung Gear Fit

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Это маленькое устройство прямоугольной формы скорее ориентировано на занимающихся спортом и следящих за своим здоровьем пользователей, но оно совмещает в себе функции не только фитнес-трекера. Браслет Samsung Gear Fit оснащён изогнутым дисплеем AMOLED и это выделяет его среди остальных. Прямоугольное соотношение сторон не поддаётся традиционным приложениям для умных часов, но это не препятствие для удовлетворения основных потребностей большинства пользователей. Вы по-прежнему сможете смотреть время, например, или получить мгновенный доступ к новым сообщениям и уведомлениям. Браслет действительно многофункционален, но обо всём рассказывать здесь я не буду, а остальную информацию можно прочесть здесь.

LG LifeBand Touch

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Браслет является воплощением менее функционального по сравнению с часами устройства, но эта вещь способна делать гораздо больше, чем простой показ времени. С браслетом LG LifeBand Touch вы сможете подробно следить за своими жизненными показателями и просто переключать треки в музыкальном проигрывателе, а также просматривать уведомления с мобильного устройства. Если это всё, что вам тем не менее нужно, то компании LG удалось захватить ваше внимание и браслет станет хорошим дополнением к вашему запястью, как только они станут доступны для покупки.

ZTE BlueWatch

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Компания ZTE продемонстрировала свои умные часы только в качестве прототипа на всемирном мобильном конгрессе в Барселоне, но устройство на самом деле выглядит прилично и вполне готовым для розничной продажи. Дисплей новинки основан на технологии E-Ink (электронные чернила) и пока это всё, что известно о новом продукте. В ближайшем будущем умные часы ZTE BlueWatch выйдут в продажу и тогда мы увидим, что могло бы привести нас к покупке сего устройства. Конечно, в продажу они поступят только в том случае, если компания решиться не свернуть к чертям всю лавочку и забить на это дело.

Omate TrueSmart

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Эти часы появились на свет так же, как чудо под названием Pebble Watch. Благодаря краудфандинговому сервису под названием Kickstarter сейчас часы Omate TrueSmart продаются на прилавках магазинов по цене не выше 300 долларов, но цена вполне оправдана. Часы способны на многое. Например, они могут заряжаться без проводов, они защищены от воды и пыли, время автономной работы составляет более 2 дней — это очень даже неплохой показатель. Также это одни из немногих умных часов, которые могут работать независимо от других мобильных устройств, поэтому вам не придётся становится владельцем совместимого смартфона с целью его привязки и дальнейшего использования. Omate TrueSmart — это просто хорошие часы. Теперь переходим к самому горячему — слухи.

Умные часы, которые, по слухам, должны появиться на свет

Сейчас я могу назвать только три компании, которые могут выпустить умные часы — это HTC, ASUS и Samsung — да, велика вероятность того, что она может выпустить ещё и ещё. Данная тройка засветилась в пресс-релизе мобильной платформы Android Wear и другой различной информации, в частности слухах. Поэтому есть вероятность, что в будущем от данной тройки что-то появится. Несмотря на это, с момента выпуска операционной системы Android Wear за компаниями HTC, ASUS и Samsung будут следить более чаще, а там и слухи появятся — так всегда бывает. Теперь затронем остальных. Стартуем же.

Google Nexus Smart Watch

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Ещё с прошлого года всемирная паутина пополняется и пополняется слухами о так называемых умных часах под брендом Google Nexus. В первое время мы и понятия не имели, о чём идёт речь, но сейчас всё со временем проясняется. Если учесть факт, что любой OEM-производитель может участвовать в разработке продукта, компания Google может принять решение отдать полный контроль над производством одному из своих партнёров. Тем не менее, некоторые свидетельства действительно гласят о том, что компания из Маунтин-Вью действительно ищет подводные камни для выпуска реальных умных часов. Ими может стать и модифицированная версия Motorola Moto 360 или LG G Watch, или что-то новое. Кстати, совсем недавно компанией Google была приобретена контора WiMM, занимающаяся разработкой сами угадайте чего — смартвочей, и теперь можно вообще просто потеряться среди всех этих брендов и наименований. Во всяком случае, нам ещё предстоит это выяснить и команда Трешбокс.ру будет держать наших дорогих пользователей и посетителей в курсе происходящего.

Apple iWatch

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Как же без компании Apple, разве нет? Слухи о том, что технологический гигант из Купертино запустит на рынок собственный продукт ходят с давних времён. Честно говоря, если говорить в лоб — слухи, вероятнее всего, стали причиной скорейшего выпуска часов Samsung GALAXY Gear, ведь компания Samsung всегда хотела и хочет быть первее своего главнейшего конкурента. Видимо, компания Apple решила пойти по-другому пути: сейчас она, скорее всего, просто занимает своё время, смотря на реакцию потребителей на различного рода носимые устройства, ведь их с тех пор было выпущено огромное количество. Что же касается выпуска, наверняка это будет самый момент, самый пик - тогда компания Apple и выпустит долгожданные часики. Будем надеяться, что тот самый момент наступит уже скоро, а главный дизайнер Джонни Айв не облажается с дизайном.

Мне лично, например, импонирует данный концепт:

Топ-20 умных часов прошлого, настоящего и ближайшего будущего

Подойдём к концу

Вот мы и пришли к завершению большого списка-топа лучших носимых устройств, которые определили и продолжают определять этот растущий сегмент мобильного рынка. Незрелых продуктов нет, и операционная система Android Wear, которой производители будут оснащать фирменную носимую электронику, определённо даст большой скачок вперёд. Ведущие компании могут удивлять и наверняка они это сделают, а может и не сделают. В любом случае, пишите в комментариях возникшие в вашей голове мысли по данному поводу. Уверен, будет интересно почитать не только мне. Дерзайте.

IvS IvS
Администратор ⭑
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
ogienko_alex 10 лет
Никогда не понимал таких изобретений… зачем в часах почта и тому подобные сервисы? Часы есть часы! И не надо изобретать велосипед. Не удивлюсь если через пару лет какой нибудь дед или баба будет мерить себе давление и паралельно рубится в енгри бердс на этом же девайсе!) ИМХО!
Ну а по топику то действительно Motorola Moto 360 самая интересная модель (так как больше всего похожа на часы, к которым все привыкли)
m1o 10 лет
Вот и я так же думаю. Пройдет лет пять-десять, сменится не одно поколение «умных» часов, а у меня в Casio ещё даже батарейка не сядет.
pacan 10 лет
Я бы купил Motorola Moto 360
Jerry_cuke_96 10 лет
У Motorola самый лучший дизайн
EvolS 10 лет
Не хватает razer nabu
id40866232 10 лет
Motorola молодцы, никогда небоялись эксперементировать…
Misterio 10 лет
и поэтому прогорели
Harmattan 10 лет
Не из за этого.
Они были нео-концерваторами.
Они сенсорным смартам внимания не предавали.
Продавали обычные, но достаточно прикольное. Правда, жутко дорогие.

Сейчас Мото уже не та и это хорошо.)

Пока что они на правильном пути ( Moto X, Moto G, Moto 360, Droid Ultra, Droid Maxx )
vtprv 10 лет
единственные которые я купил бы это pebble steel
vtprv 10 лет
так как они единственные, которые на настоящие часы тянут
R00T 10 лет
Ябкупил. Все.
ogienko_alex 10 лет
Будет круто только если сделают возможность заменять дизайн циферблата (по типу тем на смарте)
YanvarskiyTomat 10 лет
Я бы взял gear 2, ведь в них есть камера.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...