adblock check

Представлены Samsung GALAXY Gear — многофункциональные часы-компаньон

Международная выставка IFA 2013 продолжает радовать нас новыми мобильными устройствами. Компания Samsung выходит на арену умных часов и представляет свою модель — Samsung GALAXY Gear. Южнокорейские умные часы обещают стать гаджетом будущего. Самое интересное под катом.

Заявление производителя действительно сильное — это значит, что южнокорейский технологический гигант действительно стремится к этой цели и способен выполнить свои обещания.

Samsung GALAXY Gear обладают 1.63-дюймовым дисплеем Super AMOLED, разрешение которого составляет 320х320 точек — довольно высокое разрешение для такого класс устройств. Для сравнения, SONY SmartWatch 2 имеют 1.6-дюймовый дисплей и разрешение 220х176 точек. Дисплей Super AMOLED сразу даёт понять, что черный цвет будет действительно чёрным — черные пиксели на самом деле не горят. Это означает более высокую автономность на тёмном фоне, а также яркие и насыщенные цвета. Корпус Samsung GALAXY Gear выполнен из нержавеющей стали.

Что касается начинки нового продукта компании Samsung, то часы оснащаются одноядерным процессором Samsung Exynos с тактовой частотой 800 МГц и 512 мегабайтами оперативной памяти. Честно говоря, от такой компании, как Samsung, можно было ожидать и большего. Конечно, это пре-релиз, поэтому розничная версия имеет все шансы получить более современную начинку.

Качество сборки Samsung GALAXY Gear на достойном уровне, хотя часы не являются устройством из столь высокого класса. Основная камера обладает BSI-сенсором и разрешенеим в 1.9 мегапикселя — для чего это нужно неизвестно, но попробуйте ответить на этот вопрос сами.

Samsung GALAXY Gear обладают динамиками и микрофоном, встроенными в ремешок устройства — таким образом, получается, что с помощью данного продукта можно совершать звонки. На правом торце располагается кнопка питания.

Несмотря на внутренности Samsung GALAXY Gear, устройство является часами-компаньоном для смартфонов и планшетов компании Samsung. В настоящее время они поддерживают только Samsung GALAXY Note III и Samsung GALAXY Note 10.1 (2013), поэтому нельзя сказать, что устройство функционирует самостоятельно. Также компания Samsung разработала специальное приложение для настройки часов Samsung GALAXY Gear. С помощью приложения вы сможете настроить свои часы с помощью смартфона или планшета южнокорейского производителя.

А теперь о программном обеспечении. Samsung GALAXY Gear изначально показывают циферблат, но вы сможете выбрать один из 10 различных стилей, доступных на устройстве. Кроме того, совсем скоро компания Samsung запустит приложение, с помощью которого вы сможете настроить уникальный циферблат лично для себя.

Часы позволяют звонить, проверять журналы вызовов и даже читать текстовые сообщения типа SMS и MMS. Чтение MMS-сообщений ограниченное: на часах отображается толко название и ярлык, а чтобы прочесть полное сообщение вместе с мультимедийными вставками, вы должны будете открыть его уже на смартфоне или планшете. Поддерживают более семидесяти различных приложений, знакомых нам уже давно. Среди них Twitter, Facebook*, Evernote, RunKeeper, MyFitnessPal, Line, Vivino, eBay, Atooma, Path, Pocket и Banjo.

До официального запуска Samsung GALAXY Gear в сети гуляло немало слухов о малом времени автономной работе — некоторые сообщали о 10 часах работы от батареи, но информация не была подтверждена. К счастью, компания Samsung развенчала слухи и официально заявила, что ожидаемый срок службы батареи составляет полный день или около 25 часов.

Samsung GALAXY Gear будут доступны в шести цветовых вариациях — более серьёзный стильный чёрный, традиционный белый, а также серебряный, красный и жёлтый. Цена неизвестна.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

IvS IvS
Администратор ⭑
10 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hangry 10 лет
В целом не плохо, но вот Sony SmartWatch 2 и 1 могут работать с любым Android устройством начиная с версии 2.1, к тому же если они решили что их часы должны работать только с их устройствами, то зачемтогда там какоето специальное приложение ещё скачивать? На всех Соньках с Андроидом установлено приложение позволяющее работать с часами, всё что вы загрузите после — посредственные приложения для самих часов.
Solomon1703 10 лет
Дизайн-говно
timblaer 10 лет
я подожду поделки от Microsoft, эта меня не вдохновлила на покупку. Да и вау-эффекта что-то нет.
ni_1994 10 лет
Согласен не очень часы.
DNIWE 10 лет
Им явно не куда деньги девать уже.
_valeriy_ 10 лет
Дизайн такой, что я усрался просто.
weeglerdeff 10 лет
Радует, что это — pre-release, а не устройство для массовой продажи. Я ждал от Samsung большего, но увидев ЭТО… я понял, что они скатились. Для меня, единственные достойные часы — Sony SW2, ибо более продуманных аналогов на данный момент — просто нет.
cemeon 10 лет
Ерунда
android1 10 лет
Хрень
andrei-ka33 10 лет
В любом киоске схожие по дизайну часы можно купить всего за сто рублей и кто после этого поверит что это Samsung GALAXY Gear