adblock check

Официально представлены часы Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo

Компания Samsung официально представила второе поколение фирменных умных часов сразу в двух модификациях — Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo. Мало того, что новые носимые устройства будут значительно тоньше и легче, чем оригинал, они также будут работать на базе модифицированной версии операционной системы Tizen, а не Android, как ожидалось.

Новые часы Samsung Gear 2 (стоит напомнить, что новинка не входит в фирменную линейку Samsung GALAXY и не является Android-устройством) выполнены из металла и оснащены таким же 1.63-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 320х320 точек, но теперь уже внутри установлен двухъядерный процессор с тактовой рабочей частотой 1 Ггц (в первом поколении тактовая частота составляла 800 МГц).

Официально представлены часы Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo

Объёмы встроенной и оперативной памяти остались неизменными — 4 Гб встроенной и 512 Мб оперативной. Кроме того, новые часы оснастили большим количеством различных датчиков, включая поддержку Bluetooth 4.0 Low Energy, монитор сердечного ритма и инфракрасный порт для дистанционного управления бытовой техникой.

Емкость аккумулятора, как бы это странно не звучало, была понижена с 315 мАч до 300 мАч (новый аккумулятор был оценен на 2-3 дня активной работы) — это одна из основных проблем часов Samsung GALAXY Gear. Будем надеяться, что компания Samsung значительно оптимизировала Tizen OS и часы будут более энергоэффективны, нежели первое поколение.

Официально представлены часы Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo

В новую линейку носимой электроники также входит и более удешевлённая версия часов Samsung Gear 2 — новинка получила наименование Samsung Gear 2 Neo и корпус из матового пластика. В данной модификации отсутствует камера с разрешением 2 мегапикселя и вес сократился в значительной степени — теперь вес составляет всего 55 грамм (столько же весят часы Pebble Steel Watch).

Последнее, что необходимо отметить, и не менее важно — новинки Samsung Gear 2 и Samsung Gear 2 Neo защищены по стандарту IP67 — защита от пыли и сертификация водостойкости, которая должна сделать носимую электронику на шаг ближе к реальным часам. Второе поколение Samsung Gear будут доступны для покупки по всему миру, начиная с апреля текущего года, но цена пока не была объявлена.

IvS IvS
Администратор ⭑
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
TimAxe 10 лет
Надеюсь Modern Combat 4 запустится без проблем))
Harmattan 10 лет
Которого нет для Tizen )
TimAxe 10 лет
Вот ад! Я думал будет Android
R00T 10 лет
У меня новость была что они на Tizen'е будут
alexsino 10 лет
Жаль цены не указаны((
Pog619 10 лет
По-моему Samsung Galaxy Gear
IvS 10 лет
Автор
Сначала тебе стоило прочесть бы текст новости, а потом уже писать такие глупые комментарии.
Reiner 10 лет
Дай Бог, чтобы стоимость была пониже чем у первой модели.
А то стоимость около 12000 рублей, как у первого Gear'а… Больно жирно. Даже для такого устройства.
За эти деньги можно смартфон приличный купить.
TimAxe 10 лет
Аминь
4ept222 10 лет
Габариты на руке надо смотреть, а в целом норм.
rellman698 10 лет
Всмысле?
denosaur 10 лет
В смысле нажимай на кнопку «Ответить» и внимательно перечитай последнее предложение этой новости
rellman698 10 лет
А сколько стоит?
IvS 10 лет
Автор
Последнее предложение для тебя.
Bek_33 10 лет
Даже по хар-кам превосходит моего бедного Трэнда)
alexsino 10 лет
Хорошая новость))
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...