adblock check

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

На протяжении нескольких месяцев на Трешбоксе появлялись обзоры браузеров для операционной системы iOS от разных производителей. Я насчитал 8 разных программ, которые блестяще справляются со своими прямыми обязанностями и обеспечивают комфортное время при провождении на Трешбоксе и других сайтах в интернете. Сегодня мы вместе с Вами подведем итог, устроим модное голосование и выясним, какое же приложение удостоено звания лучшего браузера для мобильных платформ iOS и Android. Думаю стоит отметить, что данная серия обзоров — это всего лишь вершина айсберга, ведь существует огромное количество других веб-браузеров от абсолютно других разработчиков, детища которых, к сожалению, не попали в зону нашей видимости.

Прежде чем приступить к голосованию, давайте еще раз освежим в памяти информацию об этих хитовейших приложениях в порядке их появления на сайте.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Opera Mini — «король Яков V» среди браузеров для мобильных платформ iOS и Android. Он получил это прозвище из-за своей лояльности к экономичным пользователям и тем, кому интернет-трафик дается большой ценой. Опера на высочайшем уровне ужимает реальный размер интернет-страниц и за счет этого грузит веб-контент быстро, сохраняя пользователю его драгоценные мегабайты интернет-ресурсов.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Chrome — продукт корпорации Google, который может похвастаться высокой скоростью обработки данных. Его метод синхронизации с другими устройствами через аккаунт Google кажется лучше, чем Opera Link, и он продуктивнее при работе в связке с другими сервисами от Google, чем его аналоги. Мне кажется, что Chrome был одним из первых браузеров, в котором появилась функция приватного просмотра страниц.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Skyfire работает на том же движке что и браузер Opera, а это значит, что по скорости работы в интернете они идентичны с Opera, однако, Skyfire менее экономичный в плане потребления трафика. Этот браузер может быть полезен заядлым пользователям социальных сетей, но реализация этих социальных функций показалась мне странноватой. Разработчики просят 3 доллара за то, что их программа умело работает с Flash-анимацией, но опять же, мы видели бесплатные аналоги, которые справляются с этой задачей лучше.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Как мне показалось, Puffin впереди планеты всей по скорости загрузки страниц и незаменимый помощник в условиях слабого сигнала сотовой связи. Портит картину его резкость и суетливость при обработке информации, из-за которой быстро устают глаза. Также стоит отметить, что Puffin бог в работе с Flash, но за постоянство работы полного функционала необходимо отдать 2 доллара.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Пользователи iOS, которых изначально обделили возможностью скачивать файлы из сети Интернет, боготворят разработчиков программы UC Browser, которые весьма достойно воплотили возможность качать на смартфоны и планшеты файлы разного типа. Помимо этого, UC Web может похвастаться широким функционалом дополнительных возможностей и достаточно удобным интерфейсом.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Maxthon хвастается своей простотой, легкостью и облачностью. Это хорошее решение для тех, у кого много мобильных девайсов, ведь браузер позволяет обмениваться открытыми вкладками, закладками и загрузками с помощью push-уведомлений. В браузере также предусмотрен менеджер закачек контента в облако или прямо на мобильное устройство.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Dolphin удивил своей скоростью работы, очень приятным интерфейсом, управлением браузером с помощью свайп-жестов и рисованием установленных символов. В нем хорошо реализована социальная составляющая, обеспечивающая быстрый доступ к facebook*, twitter и evernote. Также неплохо работает возможность скачивания файлов, но я, почему-то не смог скачивать на телефон медиа-контент, такой, как музыка и видео.

Обзор браузеров для iOS. Подведение итогов.

Atomic Web, пожалуй, стал лучшим браузером в плане набора функционала, с полным списком которого можно ознакомиться в обзоре. А широкий спектр настроек удовлетворит даже самого придирчивого пользователя. Все это отлично дополняется стабильностью и достойной скоростью работы, но портит картину отсутствие русского языка, которое, к сожалению, отпугнет большое количество интернет-пользователей из стран СНГ.

Именно такими мы увидели современные мобильные приложения для браузинга в интернете, и нам остается выбрать из этого списка лучшее на Ваш взгляд. Кстати, в комментариях также хочется видеть Ваши предложения по поводу новых серий обзоров, которые желаете читать на нашем сайте.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Какой браузер вы считаете лучшим для платформ iOS и Android?











Gel1oS Gel1oS
Пользователь
39 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
dastan_94 11 лет
UC Browser и нечего спорить
nikitaytrewq 11 лет
opera mobile
MHz133 11 лет
UC browser очень удобный, быстрый и приятный на ощупь, с него и пишу. :D
Vinni44 11 лет
Интересно, что стандартный браузер тоже многих устраивает. У меня хром встроен, поэтому пользуюсь им и еще ус.
AxMeD_PyC 11 лет
Opera и Google Chrome
android1 11 лет
Uc, Opera, Chrome и свой вариант — IE Mobile 9.
numeric 11 лет
опера мобаил и ус браузер
novikoff 11 лет
Опера и юс браузер (на 2 месте из-за частично китайского интерфейса).
Androenot 11 лет
опера мобильный и дельфин
Ruslan-c 10 лет
По мне yandex browser!
Denik2502 10 лет
Мне больше всего подходит стандартный, с него не лагает.
1by1 10 лет
на дату посмотри!
Denik2502 10 лет
Да ладно тебе
Doodler 10 лет
Opera Mini
alexanpop 10 лет
Народ советую посмотреть next browser, реально прикольная вещь!
id194247000 11 лет
Opera mobile
Temonych 11 лет
Имхо, лучшие — Атомик и Сафари. Для андроида — хром
android1 11 лет
А по мне. Опера Мобайл удобнее
kingt 11 лет
Пересел на андроид 3 недели назад, перепробовал несколько браузеров и остановил выборй на BOAT BROWSER. Очень удобный, быстрый, куча разных настроек. Качественно отображет страницы даже при медленном соединении.
Sergei0302 11 лет
Boat Browser, жалко что не было обзора на него, очень быстрый браузер и функциональный, заслуживающий внимания. Ещё Opera mini бы, но последнее время много глюков в новый версиях
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...