adblock check

Обзор браузера Dolphin для iOS

Привет, друзья. Я, с Вашего позволения, продолжу делать добрые дела, освещая очередное приложение для интернет-серфинга, которое очень тепло воспринято множеством людей, пользующихся устройствами на операционной системе Android — браузере Dolphin. Следует отметить, что версия для iOS тоже выросла в довольно удобный инструмент для работы с интернет-контентом с приятным интерфейсом и богатым функционалом. Что же, перейдем к более подробному обсуждению программы под кат.

При первом запуске программы мы видим обычную панель быстрого запуска, которая сразу же производит приятное впечатление. Нельзя не обратить внимание на то, что в интерфейсе программы много внимания уделяется зеленому цвету.

Обзор браузера Dolphin для iOS

В большинстве приложений, обзоры которых выходили раннее, использовались приземленные, нейтральные оттенки черного и серого цвета, в сочетании с белым. Dolphin сам по себе очень яркий, но не броский. Как по мне, эта привлекательность очень играет на пользу. Но если все же Вам такой интерфейс не по душе, то можете перейти в настройки и сменить его на банальный серый со скучными вкладками.

Максимальное количество закладок, вмещающихся на панель быстрого запуска — 6. Это не так много, как бесконечность, но этого числа вполне достаточно, чтобы уместить самое основное.

Доступ к остальным закладкам осуществляется путем произведения свайп-жеста от левой границы экрана вправо. Если сделать свайп-жест от правой границы влево, то Вашему взору представятся открытые вкладки.

Обзор браузера Dolphin для iOS Обзор браузера Dolphin для iOS

Вообще, в последнее время стало модным использовать такие жесты в приложениях для iOS. Такие же самые жесты есть во множестве приложений: Facebook*, Чат Facebook*, VK App, You Tube, 9 GAG, LHabr и многих других. Это почти как единая простая система управления абсолютно разными программами.

Dolphin грузит страницы быстро и без тормозов. Тут нет «быстрого режима» просмотра страниц, как в Opera или UC WEB, где контент отображается некорректно, зато скорость и затраты трафика минимальны, но есть кнопка отключения изображений, что тоже ускоряет процесс загрузки страниц и экономит сокровенные мегабайты трафика.

Обзор браузера Dolphin для iOS

Из дополнительных функций отметим «Приватный просмотр» страниц, во время работы которого не будет сохраняться ни история просмотра, ни вводимые пароли. В браузере есть возможность обмениваться закладками в облаке, как это сделано в Maxthon, но мне не удалось протестировать эту функцию в полевых условиях. Способность приложения качать файлы, к сожалению, работает хуже чем в UC WEB, где можно качать все, что угодно. С помощью Dolphin я смог скачать программы и игры с Трешбокса, но различные видеозаписи и музыкальные файлы, в частности Трешкаст, загружаются лишь для просмотра или прослушивания онлайн, без возможности сохранения на устройстве. Увы, это меня расстроило.

Обзор браузера Dolphin для iOS

Dolphin умеет синхронизироваться с Вашими аккаунтами в социальных сетях, таких, как Facebook* и Twitter, а также с сервисом для управления, сохранения, синхронизации и поиска заметок Evernote. Прямо из браузера можно быстро делиться интересным контентом с друзьями или же сохранять важную для Вас информацию.

Обзор браузера Dolphin для iOS Обзор браузера Dolphin для iOS Обзор браузера Dolphin для iOS

Есть приятная новость для тех людей, которые ненавидят печатать. Приложением можно управлять с помощью специальных жестов, которые Вы можете создавать самостоятельно, а также голосом. Управление голосом считается дополнительной функцией и за нее нужно отдать целый доллар. На самом деле, управлением голосом никого не удивить, ведь все вокруг уже давно используют Siri или аналогичными сервисами от других разработчиков. А вот управление жестами — самое то. Для того, чтобы включить управление жестами необходимо нажать на иконку с изображением дельфина. В появившемся окне можно нарисовать все, что угодно. Существует набор стандартных жестов, также есть список команд поддерживаемых команд.

Обзор браузера Dolphin для iOS Обзор браузера Dolphin для iOS

Ну и стоит помнить, что с помощью рисунка пальцами можно зайти на указанные сайты. Я не стал особо фантазировать и установил жест «t» на запуск trashbox.ru. Вы можете придумать свои обозначения, которые могут выглядеть как угодно. Ваша фантазия ограничена разработчиками лишь тем, что жесты не могут быть чересчур нагруженными и сложными для повторения. Поверьте, я проверял и потом сам не мог ими пользоваться.

Обзор браузера Dolphin для iOS Обзор браузера Dolphin для iOS

В списке настроек есть возможность изменять шрифты браузера, менять поисковую систему, переключаться в ночной режим просмотра страниц и многое другое.

Обзор браузера Dolphin для iOS Обзор браузера Dolphin для iOS

ВЕРДИКТ: Мне было приятно работать с этой программой, очень понравился интерфейс и использование свайп-жестов для переключения между вкладками и управлением закладками. Использование жестов добавляет креатива к использованию программы, теперь управлять браузером вовсе не скучно. Плохо, что нет возможности полноценно скачивать файлы разного типа, как в UC WEB, но в целом Dolphin производит хорошее впечатление. Так что если Вы до сих пор им не пользовались, то советую его скачать по ссылке, расположенной ниже.

* Деятельность Meta* (соцсети Facebook* и Instagram*) запрещена в России как экстремистская.

Загрузите в App Store
Gel1oS Gel1oS
Пользователь
8 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Hangry 11 лет
Ещё в седьмом абзаце, второе предложение — «но мне не удалось протестировать эту функцию в полевыхусловиях».
Gel1oS 11 лет
Автор
fixed.
Hangry 11 лет

Товарищь, исправь в первом абзаце «инструмент для работы с интернет-конентом.

Gel1oS 11 лет
Автор
fixed.
AxMeD_PyC 11 лет
отличный обзор.+
Temonych 11 лет
В целом, отлично, молодец, ты лучший. Предлагаю для следующего обзора Atomic Web.
Gel1oS 11 лет
Автор
Посмотрим, скорее всего о нем и напишу.
android1 11 лет
Браузер и обзор — отличные. Жаль, голоса кончились.