adblock check

Скоро все будет прозрачным!

Производители техники, преследуют одну и туже цель. Удивить нас, потенциальных покупателей, что бы мы что ни будь да купили. Каждый производитель выбирает свое направление. Одни стремятся сделать устройство как можно тоньше, другие как можно красивее. Одним из перспективных векторов движимости технологий, является использование прозрачных материалов в изготовлении, всеми любимых гаджетов.

Скоро все будет прозрачным!

В качестве главного претендента рассматривается графен. Предполагается что он придет на смену кремния. Главными положительными свойствами графена являются его гибкость, прозрачность и хорошая прочность. Наши восточные друзья уже давно им занимаются. Создают гибкие и прозрачные интегральные схемы. Американцы сделали бутерброд из графена и стекла, получили в итоге тончайший в мире динамик.

Скоро все будет прозрачным!

В череде обнов виднеется не только замена кремния графеном, но и переворот мобильных аккумуляторов. Когда весь мир отключаясь от розетки, попадает в литиоионную зависимость и смиряется с этим. Лишь единицы взбунтовали и пошли совершенно иным путем. Вместо привычной батарейки, теперь, предполагается использование топливного элемента. Который будет обеспечивать ваш гаджет энергией гораздо дольше обычных аккумуляторов, а зарядить его дело нескольких секунд. Компания NEC даже представила модель телефона с интегрированным топливным элементом. Но из за того что для его работы необходим водород, гаджет не пользуется спросом.

Скоро все будет прозрачным!

Предполагается создание RRAM из прозрачных материалов. В качеств накопителя, предлагают использование мемристоров, полученных из оксида цинка и олова. Получаемые в итоге устройства будут не только очень емкими но и прозрачными. Технология новая и не обкатанная. Но по заявлениям ученых, такие устройства в недалеком будущем заменят нам привычные флешки.

Скоро все будет прозрачным!

Прогресс не стоит на месте, на то он и прогресс, каждый год производители открывают все новые и новые технологии, конечно в связи с рыночной экономикой, главные достоинства раскрываются не сразу. Но будем наедятся что скоро все станет прозрачным.

m1shg4n
Пользователь
13 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
4emodan
13 лет
через двадцать лет загляните в эту статью :) думаю будет весело.
kuzia_bRatok
13 лет
Этой зимой конец света, так что обломитесь — прогресса не будет!
SurPaul
13 лет
да ладно, прикольно :D
novikoff
13 лет
Классно, на окна, зеркала компы ставить можно, без особых энергозатрат)
TEHNOMAN1999
13 лет
хочется сказать только одно: нах?
m1shg4n
13 лет
Автор
Нах тебе крутой телефон? Ходил бы с 3310, тогда и задавал вопрос зачем. Чтобы было.
android1
13 лет
какое то дно хотят сделать
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...