adblock check

В этом году Xiaomi откроет ещё 100 магазинов в России

Xiaomi и Huawei готовят масштабное расширение своих розничных сетей в России. Новые магазины появятся в стране уже в 2019 году

Китайская компания Xiaomi активно расширяет своё присутствие за пределами Поднебесной. Одним из самых приоритетных рынков для неё является Россия. В российской рознице Xiaomi появилась летом 2016 года и за это время смогла войти в пятёрку ведущих производителей смартфонов. Но на достигнутом китайский производитель останавливаться не собирается и намерен и дальше наращивать продажи своих устройств в России. А помогут её в этом новые магазины Mi Store.

Как сообщает Коммерсантъ, компания Xiaomi намерена расширить свою розничную сеть в России. По данным источников издания, в этом году Xiaomi планирует открыть в стране около 100 новых магазинов по всей стране. На сегодняшний день в разных городах России открыты 30 магазинов Mi, а также 29 «островков» в торговых центрах. Фирменные торговые точки Xiaomi есть не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в Самаре, Томске, Нижнем Новгороде, Владивостоке и Хабаровске.

Кстати, Xiaomi — не единственный китайский производитель смартфонов, который собирается в этом году увеличить число своих магазинов в России. Аналогичные планы и у компании Huawei. Сейчас у неё есть шесть розничных магазинов в России. Четыре из них расположены в Москве и ещё по одному в Уфе и Новосибирске. До конца 2019 года Huawei планирует открыть ещё 20-30 фирменных торговых точек в крупных городах. Сейчас китайский гигант ищет партнёров и уже ведёт переговоры с группой компаний Inventive Retail Group, которая управляет сетями re:Store, Samsung и Sony. По словам одного из источников на рынке связи, число монобрендовых салонов Huawei в России в ближайшие пару лет может увеличиться до 150-200.

По данным аналитической фирмы GS Group, поставки смартфонов Huawei в России с 2016 года выросли в 5,5 раз и по итогам прошлого года достигли 8,84 млн единиц. Официальные продажи смартфонов Xiaomi за аналогичный период выросли в 7,2 раза и составили в 2018 году 2,3 млн единиц. Сейчас Huawei занимает второе место на российском рынке, уступая лишь южнокорейской компании Samsung. А Xiaomi находится на пятом месте, пропустив вперёд Apple и Nokia.

Alina94 Alina94
Автор
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
andbna 5 лет
Хуавей, Хаоми… Ну а как от этого наша жизнь изменится?
SashaCreative 5 лет
Огооооооо, но я с Украины
Umaru 5 лет
Интересно, пиши больше таких классных комментариев!
Duh_VINNI44 5 лет
Покупать по офиц ценам не очень интересно. Да и самсунг поменял свое жлобское ценообразование.