adblock check

Фанат Eldeng Ring выпустил демейк игры для Game & Watch

В этом фанатском проекте для платформы из 80-х вас ждут 10 различных локаций, 10 боссов и 22 разных врага. У игры даже есть две концовки + одна секретная
Обложка: Lucas, itch.io

Разработчик Лукас Каванна (Lucas Cavanna) взял за основу популярный «тайтл», выпущенный в последнее время и превратил его в классическую «портативку» от Nintendo из 1989 года. Сам автор так описывает своё творение:

Восстань, Запятнанный, и, ведомый благодатью, используй силу Кольца Элдена и стань Лордом Элденом в Междуземье. Наслаждайтесь игрой ELDEN RING в том виде, в каком она была задумана, на портативной консоли Nintendo 1989 года!

Лукас, разумеется, немного приукрашивает, но надо отдать должное тому, что проект действительно реализован отлично. В игре 10 различных локаций, 10 боссов и 22 типа врагов, что для такой простой платформы, как Game & Watch является достижением. Присутствуют две концовки и одна секретная. При этом игра доступна совершенно бесплатно для Windows macOS на платформе Itch.io!

Управлять персонажем очень просто — используйте клавиши со стрелками или WASD, а для атаки — пробел, левую клавишу Ctrl или Enter. Также есть загружаемое руководство в стиле Game & Watch, дополняющее ощущение, что вы имеете дело с аутентичным проектом из прошлого. Лукас знает толк в ретро!

Источник

Limows
@Limows
Автор
Линуксоид, техно-ретро-блоггер со стажем
Консольщик
Гейминг Гейминг
28,8K участников
Вступить
Ретро Ретро
11K участников
Вступить
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...