adblock check

Защищённый отечественный смартфон MIG A65 с российской ОС стал доступен обычным пользователям

Несмотря на корпоративную направленность и нишевую сферу применения продукта, его сможет приобрести любой желающий — так же просто, как и другой смартфон

Компания Mobile Inform Group объявила о начале розничных продаж защищённого смартфона MIG A65, работающего на отечественной мобильной платформе «РЕД ОС М». Если ранее устройство было доступно только корпоративным клиентам, то теперь его могут приобрести обычные пользователи на маркетплейсах. В компании отметили, что MIG A65 разрабатывался для бизнеса и промышленного использования, но растущий интерес к защищённым смартфонам с российской ОС подтолкнул разработчиков расширить аудиторию и сферы использования.

MIG A65 ориентирован на работу в сложных условиях. Его корпус соответствует стандарту защиты IP68, выдерживает падения с высоты до 1,5 метра и рассчитан на эксплуатацию при температурах от –20 до +60 °C. В зависимости от конфигурации устройство может комплектоваться встроенным 2D-сканером для работы с кодами и системами маркировки, включая государственные сервисы. Это делает его удобным инструментом для логистики, ритейла и выездных работ.

Среди особенностей можно выделить две программируемые кнопки для быстрого доступа к функциям, а также операционную систему «РЕД ОС М». Она разработана компанией «РЕД СОФТ» и включена в реестр отечественного ПО. Система не использует сервисы Google, а приложения устанавливаются через магазин RuStore. Пользователям доступны два режима работы: мобильный и настольный. В первом варианте это привычный интерфейс с возможностью запуска Android-приложений без эмуляции. Во втором случае пользователи получают опыт использования сравнимый с ПК — к смартфону можно подключить мышь и клавиатуру, а изображение вывести на внешний экран. «РЕД ОС М» поддерживает работу Linux-программ.

Технические характеристики MIG A65:

  • Дисплей: IPS, 6,56 дюйма, разрешение 1612×720 пикселей, яркость 670 нит;
  • Процессор: MediaTek Helio G99 (2,2 ГГц), графика Mali-G57 MP2;
  • Оперативная память: 8 ГБ;
  • Внутренняя память: 128 / 256 ГБ, есть слот microSD до 512 ГБ;
  • Основная камера: 48 Мп + 8 Мп + 2 Мп (макро);
  • Фронтальная камера: 32 Мп;
  • Аккумулятор: 5800 мА·ч, зарядка 33 Вт;
  • Операционная система:
  • Другое: NFC, защита IP68, две программируемые физические кнопки, 2D-сканер для работы с маркировками и кодами (опционально);
  • Размеры: 170,2×80,7×14 мм;
  • Вес: 311 г.

Источник

Svidetel Автор
Смартфоны Смартфоны
35,2K участников
Вступить
32 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Limows
А сколько он стоит то? Если в районе 20к, то нормально.
Svidetel
1 неделя
Автор
Производитель об этом умолчал (
Sergey20031982
1 неделя
Как убивает фраза Российский смартфон или отечественный !!!
Его изготовили где в Подмосковье или где то под Питером ???
Или считается Отечественным, потому что там операционка русская ???
Или организация владелец товарного знака из России ???
Но так как устройство создано из китайских комплектующих, то оно ни когда не будет называться ни русским, ни отечественным, ни как бы еще там!!!
GIK007
1 неделя
🇷🇺
Ну такто все европейские марки часе тоже давно уже делает Китай.
Просто тогда надо писать, российская компания «РедСофт» презентовала смартфон. Выпущенный под своей их маркой.
Ну как-то так.
Очень обтекаемо.
74r53r
1 неделя
🇷🇺
Держу за вас кулачки, чтобы вас таки российским смартфоном не убило. А то мало ли что...
Sergey20031982
1 неделя
Держите, сын мой, держите себя за кулачки и все будет хорошо!!!
ABDULU4K
1 неделя
🇷🇺
670 нит…
Internet_serfer
Ну как же задолбали они. Создать аналог Android уже нереально. Он слишком популярный
black360o
1 неделя
Вот только они создают не аналог, а изменённую (если правдивее сказать, испорченную) версию Android.
74r53r
1 неделя
🇷🇺
Сказал человек, что занимается «разработкой» «собственной» операционной системы. ;)
GGplayer
1 неделя
🇷🇺
Что имеем, то имеем
black360o
1 неделя
сразу хочется забыть этот кошмар с медиа нервный тик и ред каллсофт
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...