test adv
,

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Май порадует геймера массой разношёрстных новинок. Здесь вам и серьёзная драма, и стратегии, и игры про выживание

Май оказался весьма многогранным в плане игровых новинок — есть чем заняться фанатам всех жанров. Например, нас ждут сразу два эксклюзивных проекта, по одному для PS4 и Xbox One. На приставке от японского производителя можно поиграть за андроида (не путать с операционной системой), а на консоли от Microsoft отправиться в мир, переживший зомби-апокалипсис. Помимо этого, есть крутая стратегия Ancestors Legacy, которая полностью изменит ваше представление о сражениях и тактических действиях. Для настоящих фанатов жанра это настоящий прорыв, как минимум. И это я ещё ничего не говорю про совершенно новый экшн во вселенной Warhammer 40,000, от которого игроки приходят в полнейший восторг.

Плюс к этому, есть два долгожданных релиза для ценителей хардкора и настоящего RPG. Оба продукта получились спорными, не все фанаты оценили желание разработчиков идти в ногу со временем, а у ремастер-серии Souls вовсе освещение подкачало. И, под конец всего этого добра, мы рассказали про «выживалку» для тех, кто устал играть в «королевские битвы» и хочет чего-то нового. Графику красивую вам никто не обещает, зато можно покататься на лошадке с прицепом. Вообщем, разработчики геймеров без добротных новинок в мае не оставят, хотя и ничего взрывного тоже не показали.

City of Brass (ПК, PS4, Xbox One, Mac)

Уже на момент анонса City of Brass стало понятно, что это может и не бомба на игровом рынке, но шашка динамита — точно. Начнём с того, что создаётся проект командой из шести человек, именуемых Uppercut Games. Вы, скорее всего, о них не слышали, точнее так думаете. На самом деле это сотрудники бывшей Irrational Games. Той самой, что создала легендарную BioShock Infinite. Теперь небольшая студия замахнулась на «рогалик» в арабском стиле, который чем-то напоминает мультфильм «Алладин» и даже «Биошок» местами копирует. Очень отдалённо, конечно, иначе бы их уже прикрыли.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Игра представляет собой roguelike-экшн от первого лица. Это уже что-то интересное, ведь в последнее время в данном жанре работают исключительно с видом от третьего лица, либо с видом сверху. У нашего героя в руках имеется сабля и кнут, которыми он будет активно орудовать при сражениях с врагами. Их тут очень много, у всех свои фишки и особенности, специальные умения. Нужно не просто драться с ними и побеждать в лоб, а придумывать стратегии — активировать подручные механизмы, обходить сзади, использовать элементы скрытного прохождения. Механик сюда добавили очень много, лишь на их изучение и тренировки уйдёт масса времени.

События происходят в Медном городе, но локация будет постоянно меняться. Обещают создать массу разнообразных вариантов коридоров, открытых территорий и прочих архитектурных строений, а потом через специальный механизм создавать сотни разнообразных уровней. Вы будете постоянно играть на разных картах, созданных из заранее заготовленных вариантов. Арабские мотивы, продвинутая боевая система, скелеты в тюрбанах. Только ковра-самолёта не хватает. Разработчик планирует совсем скоро отправить проект в релиз, после чего будет активно заниматься расширением игровых локаций и механик.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • нестандартная локация;
  • фанатам «Принца Персии» подойдёт;
  • масса игровых механик;
  • продуманная боевая система;
  • совсем не казуальная игра.

Может не поправиться:

  • вовсе нет сюжета;
  • локации всё же повторяются.

City of Brass выходит 4 мая на ПК, PS4, Xbox One и Mac.

Pillars of Eternity 2: Deadfire (ПК, PS4, Xbox One, Switch)

Яркий пример того, что не обязательно для достижения хорошего результата делать настоящую революцию игрового процесса. Разработчики из Obsidian Entertainment просто взяли довольно хорошую первую часть, расширили её возможности и продолжили увлекательную историю. Если вам понравилась первая часть, а фанаты жанра от неё в восторге, то продолжение возымеет даже больший успех.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Сюжетная линия начинается сразу после того, как мы всех победили и получили в своё распоряжение замок. Сценаристы решили начать историю с громкого заявления — из-под земли выбирается бог света и перерождения Эотас, который вселился в каменного титана. Естественно, выбирается он ровно на месте нашего замка, нас чуть не убивает при этом, после чего отправляется в неизвестном направлении. Теперь нужно найти вояку и заставить дать ответы на все наши вопросы.

Очень крутой функцией, которую ожидают фанаты проекта, будет возможность загрузки прогресса из прошлой части игры. То есть, вы сможете продолжить ровно с того момента, на котором закончилась первая часть, а все ваши достижения, решения и действия будут отражаться на игровом процессе. Не стоит ждать, что под ваше сохранение будут сюжет перестраивать, но такая фишка используется очень редко, и это придаёт Pillars of Eternity 2: Deadfire ещё большего шарма.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • одна из лучших RPG современности;
  • создаётся с душой и любовью;
  • действительно продолжение первой части;
  • морские путешествия и новые континенты;
  • шикарная сюжетная линия;

Может не понравиться:

  • своеобразная графика;
  • ПК-бояре получат игру на три квартала раньше консольщиков.

Pillars of Eternity 2: Deadfire выходит 8 мая на ПК. Nintendo Switch, PS4 и Xbox One получат проект в конце 2018 года.

Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr (ПК, PS4, Xbox One, Mac)

Проект Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr является уникальным творением студии NeocoreGames. Ранее разработчики показывали игры вселенной Warhammer 40,000 в совершенно ином стиле, но теперь пришло время окунуться в экшн. Будет много огня и мяса, масса противников и столько же вариантов наказать их всех. Видимо, время стратегий прошло, теперь пора отправить геймеров в активный виртуальный мир, где помимо умственных способностей важна реакция, азарт и умение вовремя использовать свои сильные стороны. Да, пробиваться сквозь толпы врагов без огонька в глазах будет проблематично.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Под нашим управлением будет крутой воин-инквизитор, который пришёл в сектор Калигар за еретиками, мутантами и демонами Хаоса. Всех их нужно убить, любыми способами и методами. Вы можете использовать лобовую атаку, можете заманивать врагов в узкие проходы и карать их там, плюс разработчик показал совершенно уникальную систему укрытий. Игроку дают возможность выбрать один из трёх классов персонажа, все они кардинально отличаются друг от друга, у каждого класса уникальные умения и особенности ведения боя. Обязательно попробуйте все варианты, только так можно найти идеальный вариант лично для вас.

Бороздить виртуальный мир можно как самостоятельно, так и в компании друзей — до четырёх человек в одной сессии. То есть, при наличии товарищей с Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr, вы можете взять разные классы и получать максимальное удовольствие от побед над врагами. Кооператив явно оживит игровые механики, хотя и самостоятельно проходить сюжетную линию будет очень даже интересно. Ранее ничего подобного в этой вселенной не демонстрировали, обычно мы играли в тактические стратегии, а тут бац и экшн со всеми вытекающими. Одна из самых ожидаемых игр мая, кстати.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • шикарный виртуальный мир;
  • классная система укрытий;
  • отличная визуальная составляющая;
  • кооператив на 4 человека;
  • три класса героев;
  • полная локализация от Буки;
  • экшн.

Может не понравиться:

  • сезонный пропуск;
  • некоторые внутриигровые анимации только в Delux-издании.

Warhammer 40,000: Inquisitor – Martyr выходит 11 мая на ПК, PS4, Xbox One и Mac.

Ancestors Legacy (ПК, Xbox One, Mac)

Стратегии на современном игровом рынке не очень жалуют. Да и разработчики это понимают, так что действительно годных новых проектов в этом жанре не много. Сейчас же каждый второй пользователь хочет играть в мультиплеере, желательно в «королевской битве», с таблицей рейтингов и косметическими предметами, тогда как в стратегии нужно думать, получать удовольствие от сложных игровых механик и обманывать врагов разными способами. Это всё в Ancestors Legacy имеется, при том в довольно привлекательном виде.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Разработчики решили, что если уж делать стратегию, то делать её хорошо. Чтобы каждый фанат жанра посмотрел, почитал, да и купил. Например, сюда добавили массу разных вариантов обмана — можно устраивать засады врагу, можно ставить ловушки, можно хитрить разными способами и побеждать не банальным перевесом в силе, а своим умом. Конечно, можно и просто толпой напасть на врага в открытом после и надеяться, что уровень вашей армии и умений воинов позволят одержать победу, пусть даже ценой потери половины всего отряда.

Отличительной чертой проекта является наличие как одиночной игры с крутым сюжетом, так и мультиплеера для кровопролитных баталий. Советую обязательно поиграть часов десять в сюжет, выбрав одну из четырёх сторон конфликта. Только после этого отправляйтесь в мультиплеер, где у вас уже будет преимущество в виде знаний и опыта сражений. Благодаря красивой картинке, громадному набору анимаций и комбинации из мультиплеера и одиночной истории, данная стратегия явно будет одной из лучших в 2018 году. Фанатам жанра настоятельно рекомендую присмотреться.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • серьёзная стратегия;
  • красивая картинка;
  • мультиплеер и одиночная кампания;
  • масса хитрых тактических действий.

Может не понравиться:

  • для победы нужно думать;
  • нет режима «королевская битва»;
  • нет лутбоксов.

Ancestors Legacy выходит 22 мая на ПК, Xbox One и Mac.

State of Decay 2 (ПК, Xbox One)

Пока у Sony каждый второй эксклюзив получается шедевром, Microsoft лишь пытается найти точку соприкосновения со своими фанатами. Недавно в свет вышла Sea of Thieves, которая наделала больше шуму во время бета-теста, чем после релиза. Сейчас о ней уже никто не говорит, кстати. В мае должна выйти вторая игра, разработанная совместно с Microsoft, мимо которой настоящий геймер мимо не пройдёт, особенно если вы любите историю с зомби, выживанием и апокалипсисом. Здесь этого предостаточно.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Наш персонаж, его можно создавать самостоятельно, оказывается в мире, где всё умерло и остались только зомби, да небольшая кучка выживших. Наша задача, как настоящего живого человека, заключается в поиске еды, предметов для комфортного проживания в новом мире, плюс медикаменты не помешают. Ах да, про оружие тоже не забудьте — всякие там дубины, ломы, пистолеты с автоматами. Нам это понадобится, когда неживой враг подберётся максимально близко и бежать уже будет некуда. А таких ситуаций в этом мире предостаточно, не сомневайтесь.

Привлекает проект именно своей сюжетной линией, которая хотя и заезжена уже до дыр, но пользователи это любят. Оказаться один на один с миром, где больше нет нормального общества, где зомби болтаются везде и всюду. Это же круто! Правда, разработчики отказались от какого-то мультиплеера, игра полностью одиночная. Конечно, есть кооператив по сети, но это совсем не тот жанр и не та игра, в которой вы бы захотели с друзьями вечером сидеть и отстреливать противников.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • открытый мир;
  • зомби;
  • выживаем как хотим;
  • оружие, авто, строительство базы;
  • кооператив.

Может не понравиться:

  • нет мультиплеера;
  • идея с зомби-апокалипсисом уже приелась.

State of Decay 2 выходит 22 мая на ПК и Xbox One.

Detroit: Become Human (PS4)

На PlayStation 4 предостаточно крутых эксклюзивов. Многие пользователи только ради The Last of Us или Uncharted покупают японскую консоль, не говоря уже про God of War или гоночные симуляторы. В Sony поняли, что можно не клепать по десять игр в году, а сосредоточиться на нескольких шедеврах, тем самым радуя своих фанатов и получая достаточно денег с продаж консолей и игр. Когда проект Detroit: Become Human впервые показали на вставке, многие с уверенностью заявили, что это неплохой конкурент культовым продуктам на PS4.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Понравилась сама идея — мы играем за андроида, который не знает, как ему жить в этом мире. Андроид представляет собой аналог робота, только с интеллектом, внешностью как у человека, и определённым предназначением. Каждый андроид сходит с конвейера со своей личной программой, которая даёт ему цель в жизни, однако у Кары, главной героини, этой цели пока что нет. Она изо всех сил пытается найти себя, пусть весь мир против этого. Идея, кстати, неоднократно показывалась в фильмах и сериалах, некоторые из них довольно сильно схожи с сюжетом этой игры.

Разработчик сделал упор на игровые механики, нелинейность сюжета, серьёзность истории и графику. В принципе, внимание уделили всем аспектам игрового продукта. Критики, уже посмотревшие игру на закрытых показах, в восторге от качество изображения. Люди выглядят настолько реалистично, что ещё чуть-чуть и уже не отличишь от настоящих. Отлично проработана мимика лица, передающая эмоции андроидов и людей. Благодаря концепции реалистичности виртуального мира, играть будет намного приятнее, хотя я сам всегда считал, да и сейчас считаю, что графика в любой игре занимает далеко не первое место.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Сюжет, конечно же, тоже шикарен. Над ним работали опытные сценаристы, которые умеют делать эмоциональное повествование. Здесь вам и алкоголик, орущий на свою дочь, и человеческое пренебрежение любым дроидом, и прочие грехи, существующие среди нас, живых обитателей планеты. На ваших чувствах любви к Каре и ненависти к злобным людишкам построена добрая часть истории, однако там ещё очень много всего интересного, на что обязательно стоит обратить внимание.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • очень интересный сюжет;
  • реалистичная графика;
  • мир будущего;
  • один из самых ожидаемых проектов 2018 года;
  • возможно, одна из лучших игр на PS4.

Может не понравиться:

  • андроиды не достойны своей личной игры.

Detroit: Become Human выходит 25 мая на PS4.

Dark Souls: Remastered (ПК, PS4, Xbox One, Nintendo Switch)

Мы уже не раз писали новости на сайте о ремастер-версии легендарной игры Dark Souls. Разработчики решили, что пора бы порадовать своих фанатов крутой игрой и переделали графику. Не сказать, что все остались в восторге — истинные фанаты проекта посчитали новинку слишком яркой и приветливой. Всё дело в освещении, ведь его существенно переделали и виртуальный мир стал ярче, сочнее и, не побоюсь этого слова, уютнее. Для хардкорной игры не самые лучшие характеристики, но имеем то, что имеем. С другой стороны, это не такой большой недостаток, чтобы не окунуться в опаснейший виртуальный мир.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Создатели Dark Souls: Remastered завоевали сердца сразу двух типов геймеров. Они выпустили отличную обновлённую версию классического хардкорного продукта, который теперь выглядит более современно и фанаты серии его точно купят. Плюс, они выпустили невероятно крутую новинку для тех, кто ранее в такого рода игры не вникал, но хотел бы попасть в начало всего пути, исследовать мир, с которого всё начиналось. То есть, если вы уже играли, то вам дают возможность вновь ощутить прежние эмоции, но в новой обёртке, а если нет, то самое время разминать пальцы — впереди много тяжёлых драк и новых ощущений.

Если говорить о ценности игры как полноценного произведения, не ударяясь в ностальгию и всё вот это дело, ремастер-версия является шикарным продуктом как в плане игровых механик и боёвки, так и в плане сюжета и повествования. Здесь каждый противник с характером и выглядит мощно, у каждого свои уникальные умения и тактика боя, нужно постоянно подстраиваться и думать как победить. То есть, это не казуальный экшн, где просто нажимаешь на одну клавишу удара и побеждаешь. Для тех, кто любит потеть с геймпадом в руках — самое оно. Особенно если учитывать, что на рынке сейчас серьёзных аналогов нет даже в помине.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • один из первопроходцев жанра;
  • яркий пример отличного хардкора;
  • шикарная боевая система;
  • интересный виртуальный мир;
  • обновлённый шедевр.

Может не понравиться:

  • ценители казуала не оценят.

Dark Souls: Remastered выходит 25 мая на ПК, PS4, Xbox One и Nintendo Switch.

Don't Die: Survival (ПК, Mac)

Не обошлось в мае и без симуляторов выживания. Кстати, мы совсем недавно написали целую статью про лучшие игры этого жанра — фанатам обязательно стоит посмотреть, может что-то интересное себе присмотрите. Проект под названием Don't Die: Survival пока что на звание лучшей «выживалки» не тянет, даже приблизительно, но новинок в этом направлении уже давно не было, а хочется же свежего и неизведанного. Разработчики этого продукта позволят вам окунуться в виртуальный мир, аналогов которому на рынке нет. Практически нет, если учитывать конкурентов из раннего доступа, которые могут никогда оттуда не выйти.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Наш персонаж, по всем традициям жанра, появляется в одних трусах посреди поля. Что делать дальше — ваш выбор. Можно заняться добычей каких-то ресурсов и еды, чтобы не умереть в первые пару часов после появления, можно отправиться вглубь карты и найти там врагов. Этот средневековый мир полон опасностей, которые могут настигнуть неопытного воина в любую секунду. Чтобы не отбиваться от врагов кулаками, стоит исследовать мир аккуратно, собирать пожитки и крафтить оружие, чтобы потом с мечом и щитом карать от вражин. В этом плане игровые механики точно повторяют конкурентов.

Сеттинг на данный момент напоминает «Конана» (да-да, того самого, где можно размеры причиндал менять в редакторе), только с долей не совсем понятных элементов. В нашу подборку лучших игр мая игра попала только потому, что выживалок, да ещё и в таком стиле, очень давно не было, а фанаты хотят вновь окунуться в мир собирания камней и палок. Кстати, есть здесь и элементы малого бизнеса — лошадка с прицепом позволяет заниматься перевозками полезных ископаемых. Миллионером не станете, но на броню хорошую накопить можно, а там и до драк недалеко. Вообщем, вполне годная штука для тех, кто уже насытился популярными проектами.

Лучшие игры мая для ПК и PS4

Особенности:

  • выживание в открытом мире;
  • множество механик по накоплению ресурсов;
  • выглядит более-менее адекватно.

Может не понравиться:

  • графика;
  • мужик в трусах на пол экрана.

Don't Die: Survival выходит в мае на ПК и Mac.


Последнее изменение:
 
BlackWhite
BlackWhite, 23 апреля 2018, 14:56   #   (...)
Я бы сыграл в Дэтроит. Жаль конечно что эксклюзив(
Ответить
Rokki01
Rokki01, 23 апреля 2018, 16:25   #   (...)
Просто офигенная игра, тоже сыграл бы)
Ответить
oksimiroling
oksimiroling, 23 апреля 2018, 18:55   #   (...)
Зачтоооо?! Почему все годные игры на пс4 выходят.Так нечестнааа.Пк всегда должен тащить.
Ответить
askazanov
askazanov, 24 апреля 2018, 04:21   #   (...)
А ты что хотел, как по другому заставить покупать приставку!??)))) =)
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием