test adv
,

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

4 октября Google может показать единую операционную систему

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

На этой неделе стало известно, что совсем скоро Google анонсирует единую операционную систему Andromeda, в которую сольются Android и ChromeOS. По сути «корпорация добра» добавит некоторые особенности системы для хромбуков в мобильные устройства. Уже известно, что Google тестирует Andromeda на Nexus 9, а, согласно слухам, даже готовит Pixel 3 — ноутбук под управлением еще не представленной операционной системы.

Как бы там не было, разработчики не забывают и о существующий мобильной операционной системе: последние рендеры Google Pixel раскрыли обновленный внешний вид Android 7.1.

Под управлением Windows 10 работают более 400 млн компьютеров

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Издательство ZDNet, ссылаясь на информацию от официальных представителей Microsoft, сообщило о 400 млн активных владельцев Windows 10. Стоит отметить, что редмондский гигнат считает только компьютеры, Xbox One, HoloLens и Surface Hub, которые включаются хотя бы раз в месяц. В мае этого года Microsoft сообщила, что аналогичная цифра перевалила за 300 млн. Учитывая такой темп роста новейшей операционной системы, разработчики отказались от плана получить 1 млрд компьютеров под управлением Windows 10 к началу 2018 года.

Xiaomi Mi 5s и Mi 5s Plus представлены официально

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Поклонники китайской компании уже давно ждали выпуска нового поколения устройств флагманской линейки. На этой недели Xiaomi все же представила сразу 2 новых смартфона — Xiaomi Mi 5s и Mi 5s Plus. Как и было известно ранее благодаря утечкам, устройства получили мощный процессор Qualcomm Snapdragon 821, сканер отпечатков пальцев от Qualcomm и прочие мощные технические характеристики. Компании также удалось сохранить относительно невысокую стоимость в сравнении с аналогами.

Пранкер разыграл владельцев iPhone 7

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Одним из самых спорных моментов в новом поколении iPhone является отсутствие стандартного разъема для наушников. В связи с этим небольшая компания организовала сбор средств на чехол, который «вернет» стандартный разъем. Однако есть и более простой способ — просверлить отверстие перфоратором и вставить в него старые наушники, однако успех не гарантирован. Помимо всего прочего, на этой неделе стало известно, что Apple скорее всего пропустит «S»-версию iPhone 7 и выпустит сразу iPhone 8.

BlackBerry закрывает внутреннее подразделение устройств

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Спустя долгие годы разработок фирменных смартфонов, BlackBerry закрывает собственное инженерное подразделение. Это означает, что канадская компания будет продавать лишь чужие смартфоны под собственным брендом с предустановленными фирменными приложениями и сервисами. Например, уже известно, что с большой долей вероятности следующим смартфоном «от BlackBerry» станет DTEK60.

Какой будет колонизация Марса

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Ни для кого уже не секрет, что ученые хотят послать добровольцев на колонизацию Марса. Хоть это будет билет в один конец, желающих набралось много. Недавно известный изобретатель Элон Маск представил концепцию системы межпланетной транспортировки. Видимо, будущее, которое еще 10 лет назад казалось чем-то невообразимым, настанет совсем скоро.

«Космические рейнджеры» выйдут на Android и iOS

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Российские разработчики вновь попытаются порадовать фанатов, возродив еще одну игру из космической франшизы. В этот раз речь идет об игре «Космические ренджеры: Наследие». Имея печальный опыт в выпуске мобильных игр, издательство 1С пообещало значительно улучшить классическую графику, дополнить некоторые игровые моменты и максимально оптимизировать геймплей под сенсорные устройства.

Что будет в Майнкрафт 0.16.0

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Minecraft появилась достаточно давно, однако до сих пор эта игра очень популярна и занимает почетное место в магазинах приложений на всех платформах. Во многом это происходит потому, что разработчики регулярно выпускают обновления, привносящие новые возможности. Скоро официально появится 16 версия мобильной игры, в которой будет много нововведений. О них мы рассказали в специальной статье.

Обзор мессенджера Google Allo

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Недавно «корпорация добра» выпустила приложение-конкурент для iMessage от Apple. В отдельном обзоре мы описали первый запуск, все особенности мессенджера, а также его шансы на успех в сфере других аналогичных приложениях. По итогам обзора можно сказать, что Google Allo представляет из себя неплохой мессенджер, однако он вряд ли сможет вытеснить таких устоявшихся гигантов, как WhatsApp, Viber или Telegram.

Топ-50 популярных устройств по версии Trashbox.ru (2016)

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

На этой неделе главный редактор лучшего мобильного портала опубликовал статистику посещений на Трешбоксе. Как и следовало ожидать, устройства от Apple и Samsung делят между собой места на вершине рейтинга. Среди мобильных операционных систем лидирует Android, а в компьютерном сегменте с огромнейшим отрывом лидирует Windows.

История развития Android (3.0–4.4)

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Вслед за предыдущим выпуском, редактор нашего сайта рассказал пользователям об операционной системе Android эпохи версий 3.0-4.4. Как и раньше, текст простой, информативный и легкоусвояемый. В этой статье читатели нашего портала могут узнать не только о нововведениях операционной системы тех времен, но и об устройствах, на которых презентовали новые версии Android.

Смартфоны TP-Link Neffos C5 и C5 Max – сравнительный обзор

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)
TP-Link Neffos C5 и C5 Max

Известный производитель роутеров пробует себя в выпуске смартфонов, представив сразу целую серию устройств. На этой неделе у нас в руках оказалось сразу два смартфона: TP-Link Neffos C5 и C5 Max. Мы попытались понять, стоит ли переплачивать за более мощную версию, а также есть ли у TP-Link шанс вырваться в лидеры мобильной индустрии.

Обзор Huawei Y6II (Cam—L21)

Главное на Трешбоксе за неделю (01.10.2016)

Huawei время от времени выпускает смартфоны средне-бюджетного уровня, особо не оглашая эти события. Huawei Y6II (Cam—L21) стал как раз такой «серой мышкой», о которой мало кто знал. Однако несмотря на это, как показал наш обзор, смартфон проявил себя весьма неплохо, особенно учитывая его средние технические характеристики.

Последнее изменение:
 
LucyfeX
LucyfeX, 1 октября 2016, 22:02   #   (...)
Пару новостей нужно убрать
Ответить
VALVIX
VALVIX, 2 октября 2016, 10:21   #   (...)
Эта фиолетовая фигня сверху юзлесс, там всегда висит одно и то же, верните ленту
Ответить
BoobyBoo85
BoobyBoo85, 2 октября 2016, 11:18   #   (...)
Лента под топиком
Ответить
VALVIX
VALVIX, 2 октября 2016, 15:17   #   (...)
Я в курсе, но под топик мотать лень и неудобно
Ответить

Добавить комментарий
Если нужно ответить кому-то конкретно,
лучше нажать на «Ответить» под его комментарием