adblock check

Под управлением Windows 10 работают более 400 млн компьютеров

Компания Microsoft поделилась свежей статистикой популярности операционной системы Windows 10 на компьютерах. По состоянию на 26 сентября под управлением «десятки» работают более 400 млн компьютеров во всем мире.

Об этом сообщило издание ZDNet, которое ссылается на информацию от официальных представителей Microsoft. Напомним, в мае 2016 года этот показатель составлял 300 млн, а в конце марта — 207 млн. Компания Microsoft считает только активные устройства — компьютеры, которые включались и входили в сеть в течение последних 28 дней. Помимо этого, в 400 млн входят консоли Xbox One, которые обновились до Windows 10, а также очки HoloLens и панели Surface Hub, как отмечает редмондский гигант.

Напомним, изначально Microsoft хотела, чтобы к наступлению 2018 года операционная система Windows 10 работала на 1 млрд активных устройств. Однако в этом году Microsoft отказалась от этих планов, оценив темпы распространения ОС.

В июле 2016 года Microsoft выпустила крупное обновление Windows 10 Anniversary Update. Оно станет последним крупным апдейтом в этом году — Microsoft уже работает над двумя крупными обновлениями, которые выйдут в 2017-м. Также на начало следующего года планируется крупный мобильный релиз со стороны Microsoft — Surface Phone.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Windows Windows
Сообщество
Вступить
40 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
michel333alfa 7 лет
Годная винда
Ща будут сарказмы и не сарказмы вин 7 форева)))
Ещё бы, с такой агрессивной рекламой не иметь 400 млн инсталляций!
По мне, так лучше я буду на менее умной и быстрой, но цельноскроенной семёрке. А то хрен знаешь, как остановить загрузку обновления системы, а ведь иногда я сижу с 3G. Да и эти дублирующие друг друга меню, эти значки из разных версий осей уже задолбали
LucyfeX 7 лет
Да, ты прав
berZerk 7 лет
Отличная винда! Пользуюсь с начала обновления, и ни на что не жалуюсь. Идеально просто!
ShaunusPlay 7 лет
Я бы сидел на десятке, но на моём ноутбуке очень старая видюха ATI MOBILITY RADEON X2300? а дров на десятку нет, а от семёрки не ставятся(
id322998128 7 лет
10 норм, но этот темный интерфейс надоедает, приходится на 7 возвращаться
LucyfeX 7 лет
Тёмная? Поменяй обои, измени цвет плиток, вроде в 10 не отменяли кастомизацию
askazanov 7 лет
Всё равно - нето пальто!!! Вот если б полностью облик 7 перенести на 10 - вот это было бы ништяк!!! А так - ну нафиг эту 10, с её убогим интерфейсом!!!
LucyfeX 7 лет
Упрямый как козёл
ShadyRecords 7 лет
Из-за интерфейса возвращаться на Windows 7? Это глупо! Установи другие темы, в интернете много софта, я уверен в этом
IMMORTAL228 7 лет
Что тебе темы то не ставятся?
LucyfeX 7 лет
Придраться не к чему
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...