adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

iPhone 7 «шипит» при высокой нагрузке

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Как это часто бывает, первые партии новых устройств оказываются бракованными, либо же неисправные смартфоны по ошибке попадают на прилавки магазинов. Некоторые пользователи первых iPhone 7 сообщили, что при нагрузке их устройство начинает издавать странные звуки в виде шипения, треска и прочего. Такая проблема наблюдалась у немногих людей в одном регионе, и Apple признала небольшую партию смартфонов неисправной, предложив недовольным пользователям заменить «поломанные» устройства.

В официальных российских iPhone 7, продажа которых началась на этой неделе, такой неисправности быть не должно.

Google представит новые смартфоны 4 октября

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

На этой неделе Google подтвердила, что проведет презентацию новых устройств 4 октября. Это означает, что смартфоны под новым брендом Pixel наконец увидят свет. Все устройства линейки Nexus работали с фирменным лаунчером Google Старт, но Pixel-смартфоны получат обновленный лаунчер — Pixel Launcher. Недавно разработчики обновили внешний вид фирменной оболочки, а это означает, что будущее обновление Android 7.1 может иметь идентичный лаунчеру внешний вид.

Новые «Казаки 3» появились в Steam

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

В 2001 году игровая студия GSC Game World представила известную игру «Казаки», которая обрела популярность практически сразу и надолго. Спустя 15 лет все те же украинские разработчики объявили о выпуске «Казаков 3» в Steam. По словам создателей, 3 часть сохраняет атмосферу «оригинальной» игры, однако преподносит ее в новой графической оболочке, а также с более разнообразными нациями, юнитами и прочим.

Microsoft представила новый телефон Nokia 216

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Дела с подразделением смартфонов у Microsoft совсем плохи, однако это не касается простых «звонилок». Недавно редмондский гигант представил новый мобильный телефон — Nokia 215. Устройство обладает простыми техническими характеристиками, заключенными в корпус с приятным дизайном. По всей видимости, Nokia 215 ориентирован на рынки развивающихся стран, ведь цена его довольно мала — всего $37.

«ВКонтакте» запускает игровые трансляции

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

На этой неделе самая популярная социальная сеть в СНГ запустила тестирование игровых трансляций. Новая функция должна еще больше популяризировать сервис в сфере геймеров, заменив собой популярные стриминговые аналоги. Как и следовало ожидать, новый сервис от «ВКонтакте» полностью интегрируется в социальную сеть и поддерживает все ее инструменты, включая недавно введенные денежные переводы.

Google выпустила умный мессенджер Allo для Android и iOS

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

На презентации новых устройств, проведенной 7 сентября, Apple представила обновление операционной системы, главным изменением которой стало новое приложение iMessage. Фирменный мессенджер получил ряд новых интересных функций. Спустя недолгое время Google выпустила аналогичное приложение в виде Allo для устройств под управлением iOS и Android. Allo, как и его конкурент, может похвастаться поддержкой «эмоциональных» сообщений (когда диалоговое окно и размер шрифта регулируется во размеру), стикеров, встроенным ассистентом прочим.

Процессоры MediaTek приходят в устройства Samsung

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

За всю свою историю устройства корейского производителя работали на процессорах от Qualcomm, NVIDIA, Intel, Spreadtrum и фирменных аналогах. Недавно стало известно, что Samsung начнет устанавливать чипсеты от китайского производителя MediaTek в свои устройства. С большой долей вероятности можно сказать, что флагманские смартфоны будут все так же работать на процессорах Qualcomm и Exynos, а решения от MediaTek будут устанавливать в бюджетные и средне-бюджетные модели.

Android исполнилось 8 лет

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Ровно 8 лет назад на свет появилось первое устройство под управлением Android — T-Mobile G1. Именно этот момент по сей день считается рождением «зеленого робота». Примечательно, что Google не забыла об этой дате, пообещав показать нечто интересное сегодня, 24 сентября. Однако на момент написания статьи ничего необычного от Google не поступало.

Что внутри iPhone 7 Plus — разборка смартфона

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Уже по традиции незадолго после выхода новых устройств от Apple специалисты из iFixit разбирают технику производителя из силиконовой долины, показывая читателям его «внутренности» на фотографиях или видео и давая оценку ремонтоспособности устройств. Разобрав новый iPhone 7, эксперты присвоили оценку в 7 баллов из 10 возможных, что является хорошим показателем.

Расширения для браузера Microsoft Edge

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

В Windows 10 разработчики внедрили новый браузер — Microsoft Edge, который стал успешной заменой старому Internet Explorer. Одной из главных особенностей нового браузера стала поддержка расширений, которые, по словам представителей Microsoft, можно портировать «в два клика» из Chrome. Однако несмотря на это, в магазине расширений для Edge присутствует всего 13 дополнений, о которых мы рассказали в нашей статье.

Как не вводить код при двухэтапной аутентификации Google

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Пожалуй, самым эффективным и простым методом борьбы против кражи пользовательских данных является введение двухфакторной аутентификации, и сервисы мирового гиганта Google, естественно, поддерживают эту функцию. Однако большинство пользователей отказывается от нее, так как очень часто приходится вводить код при входе в то или иное приложение. В специальной статье мы описали то, как можно не вводить код и оставаться защищенным.

Что такое Samsung Smart Service

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)

Как правило, фирменные сервисы производителей мобильной техники помогают пользователю только на этапе покупки. В дальнейшем, если устройство лишено гарантии или в нем ничего не сломано, мало кто поможет владельцу смартфона бесплатно. Однако недавно запущенный сервис Samsung Smart Service показал себя с лучшей стороны, предоставляя бесплатную помощь любому владельцу фирменного устройства. В этом лично убедился наш редактор.

Обзор Micromax Canvas 5 Lite (Q462)

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)
Micromax Canvas 5 Lite (Q462)

Индийский производитель Micromax известен своими устройствами по низкой цене. Смартфон Micromax Canvas 5 Lite (Q462), попавший к нам на обзор несколькими днями ранее, не впечатлил автора обзора, но и не разочаровал. Видимо, индийская компания представила вновь ничем не выделяющийся смартфон по небольшой цене.

Сравнительный обзор Wileyfox Spark и Spark+

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)
Wileyfox Spark и Spark+

Достаточно редко мы в одном обзоре сравниваем сразу два устройства между собой, однако это все же случается. В этот раз к нам попали Wileyfox Spark и Spark+ и мы выяснили, стоит ли переплачивать 3 тыс. рублей за улучшенную версию. Обе модификации показали себя с хорошей стороны для устройств этого ценового сегмента.

Samsung Galaxy Note 7

Главное на Трешбоксе за неделю (24.09.2016)
Samsung Galaxy Note 7

Пожалуй, самым интересным обозреваемым устройством стал Samsung Galaxy Note 7. Несмотря на бракованные партии, из-за чего аккумулятор смартфона возгорался и взрывался, новый флагман показал себя достойно, как и все устройства высокого класса от корейского производителя.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Комментариев пока нет
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...