adblock check

Что такое Samsung Smart Service

Своевременная консультация клиентов на всех этапах покупки это, в чем многие компании обращают внимание только на первую часть — главное что бы купили, а потом какая разница? «У нас есть сервисный центр, идите туда». А если ваш случай не гарантийный, то уж извините, ничем не сможем помочь. «Ну у вас же наверное есть племянник/сын/знакомый, который разбирается, пусть он вам поможет?»

Samsung в конце весны запустила фирменный Smart Service, который расширяет поддержку покупателей на любом этапе пользования: начиная с подбора устройства и заканчивая синхронизацией данных в облако. Как это происходит и является ли Samsung Smart Service удобным? Нас пригласили в центральный магазин Samsung на Тверской в Москве, где мы обо всём узнали.

Что такое Samsung Smart Service

Часто, приобретая то или иное новое устройство людям сложно привыкнуть к интерфейсу, покупатель сталкивается с тем, что ему необходимо просмотреть пару видео на Youtube или пролистать несколько статей, но сделать это оказывается не так просто. Но Smart Service предоставляет помощь не только в таких вопросах, но и помогает с такими вещами, как увеличение энергосбережения, изменение внешнего вида интерфейса, оптимизация, очищение от вредоносных программ, обновление ПО и т.п, можно даже пройти индивидуальный мастер-класс по максимальному использованию всех возможностей вашего гаджета.

Может показаться, что программа повторяет сервисные центры, но это далеко не так, ведь Samsung Smart Service осуществляет более широкий спектр услуг:

  • перенос на новое устройство мультимедийных файлов и контактов с другого смартфона или телефона;
  • установку необходимых настроек, обучение пользованию;
  • создание учетных записей;
  • информирование о возможностях продукции, выпускаемой компанией Samsung, подбор под определенные цели и нужды;
  • проверка установленного на мобильных устройствах ПО с помощью специальной программы Smart Tool;
  • обновление программного обеспечения до последней версии;
  • первичная диагностика мобильного устройства при помощи Galaxy Diagnostics
Что такое Samsung Smart Service

Пока писался этот текст в Москве открылась еще пара Smart Service:

  • ФМ Галерея Samsung на Тверской, 22
  • ФМ Samsung в ГУМе (Красная площадь, 3)
  • ФМ Samsung в ТЦ Метрополис (Ленинградское шоссе)
  • ФМ Samsung в ТЦ Афимолл (Пресненская набережная, 2)

Программа рассчитана не только на оказание услуг для пользователей, купивших новенький гаджет, но и для тех, у кого уже есть устройство Samsung. Причём, совершенно не важно, где оно было приобретено — в США или ОАЭ — можно прийти в любой магазин со специалистом Smart Service и вам помогут.

Необходимо отметить, что все услуги оказываются совершенно бесплатно, но тем не менее магазины могут взимать плату за определенные виды услуг.

На данный момент сервис работает в 16 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани, Уфе, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, Воронеже, Астрахани, Новосибирске, Владивостоке, Красноярске, Хабаровске и Благовещенске.

Что такое Samsung Smart Service

Конечно мы не могли остаться довольны сухой статистикой — ее можно увидеть и на сайте, поэтому стали расспрашивать о внутренней «кухне».

Например, что будет если прийти с устройством другой фирмы? Ничего. Если у вас проблема с Android — то вам обязательно помогут, понятное дело, платно.

Нас безусловно заинтересовал и вопрос с вирусами — насколько часто люди обращаются, какие проблемы возникают чаще всего, и как это решается. Самое забавное, что несмотря на страшные цифры статистики о вирусах на устройствах, чаще всего приходят люди, у которых просто начинает «тормозить» устройство, и они думают, что в этом виноваты вирусы. Быстрая проверка обычно показывает, что на устройстве закончилась память.

Кроме этого, нам рассказали о внутреннем ПО, которым пользуется сервис — к сожалению, ничего конкретного (секрет фирмы), но уверили, что ПО значительно упрощает диагностику. Еще один вопрос касался Knox, и специалист заверил, что, на данный момент нет абсолютно никакой возможности сбросить счетчик, который предательски меняет цифру при перепрошивке устройства.

Что такое Samsung Smart Service

Подводя итог и видя работу, которая для клиента вышла на качественно новый уровень, хочется надеяться, что такой подход станет единым и стандартным у всех компаний. Как я упоминал в начале статьи — не стоит забывать про целый пласт потребителей, которые далеки от Трешбокса, прошивок, правильных запросов в гугл, им нужно прийти и получить помощь, а не быть отфутболенными. И Samsung Smart Service подает хороший пример.

Astramak Astramak
Раз в пару лет перехожу с айфона на андроид и наоборот
Mi A1
7 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
flopberry 7 лет
«можно прийти в любой магазин со специалистом Smart Service и вам помогут» — если меня есть специалист, то зачем мне уже туда идти?))) Я понял что имелось ввиду, но лучше переделать, потому что я понял только тогда. когда писал этот комментарий.
AndroFan 7 лет
Фотку без человека можно и удалить
justmax437 7 лет

И где они только нашли таких терпеливых людей?

Astramak 7 лет
Mi A1
Автор
В сбербанке
SadKing 7 лет
Я имею кривые руки и норм переустановил...А если руки кривые так не х*й лезть!
Duh_VINNI44 7 лет
Манна небесная какая щедрость то — в официальном магазине самсунг получить поддержку БЕСПЛАТНО. Эту новость надо на всех столбах расклеить, чтобы все знали )))
michel333alfa 7 лет
Приятная забота)