adblock check

Google выпустила умный мессенджер Allo для Android и iOS

Ранее на своей конференции Google I/O 2016 «корпорация добра» пообещала, что ее новый мессенджер Allo выйдет на платформе Android до конца лета. Однако лето затянулось еще почти на месяц, и только сейчас Allo стал доступен для пользователей мобильной ОС от Google.

Приложение Google Allo уже можно скачать на Трешбоксе, а также зарегистрироваться в Google Play — там программа еще недоступна. Напомним, мессенджер Allo использует телефонный номер пользователя и позволяет общаться с контактами из адресной книги на смартфоне. По своей концепции и функциям новый Allo очень похож на обновленный iMessage от Apple. В нем тоже полно анимированных стикеров, различных эффектов и дополнительных функций. Одна из них — встроенный голосовой и текстовый помощник Google Assistant, который позволяет узнать погоду или поискать что-нибудь в интернете, не выходя из мессенджера. Однако, судя по скриншотам из Google Play, ассистент пока не поддерживает русский язык, но в будущем это изменится.

Помимо этого, внутри Allo есть свой редактор фотографий, возможность редактировать размер шрифта отправленных сообщений, умные подсказки об ответах, которые основываются на статистике использования приложения. Среди прочего стоит отметить режим инкогнито, в которым все отправленные сообщения не сохраняются на серверах. Напомним, ранее Google выпустила «брата Allo» — видео-мессенджер Duo.

Загрузите в App Store
Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
12 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228 7 лет
Давно уже ждал)
Лично мне очень понравился
ГОДНОТА ИМХО
sPAMer02 7 лет
Сначала я хотел понять почему она так отвечает. Потом мне стало как то не по себе
__TCAPT__
Andrey_P 7 лет
так а обычные смс через него можно отправлять? где-то было написано, что можно, но я чет не нашел там такой функции))
sPAMer02 7 лет
Хм как менять размер шрифта?
Androider720 7 лет
Вводишь сообщение и удерживаешь стрелочку «Отправить»
ebanko 7 лет
Больше мессенджеров! БОЛЬШЕ!
zamik99 7 лет
Интересно интересно
DarkProhet 7 лет
До телеграмма им еще далеко. Нет нормальной настройки уведомлений, нельзя поставить пароль, даже фон чата нельзя настроить. Только ассистент понравился, а так еще один мессенджер на пару дней.
Вряд ли будет удобнее для группового чата в телеграме
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...