adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости, статьи и обзоры прошедшей недели.

Эпопея с обновлением до Android 7.0 Nougat

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Прежде чем выпускать новую версию операционной системы, Google тестировала ранние сборки на устройствах различной производительности. Однако с выходом релизной версии Android 7.0 Nougat обновление не получили многие смартфоны и планшеты прошлого поколения, на которых запускались тестовые сборки. Недавно авторитетный источник поделился информацией, согласно которой устройства с процессорами Qualcomm Snapdragon 800 и 801 не получат обновление по вине производителя чипов. Немного позже Sony рассказала о том, почему большинство устройств не сможет обновиться. Все дело в том, что Google создала новый тест на совместимость смартфонов и планшетов с ОС. Таким образом, устройства без поддержки Vulkan или OpenGL ES 3.1 не соответствуют необходимым требованиям, из-за чего «корпорация добра» не предоставит обновление таким устройствам.

Презентация Apple состоится 7 сентября

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Компания из силиконовой долины разослала приглашения. Согласно им, 7 сентября Apple представит нечто интересное. С большой долей вероятности, корпорация покажет iPhone 7. Как это обычно бывает, общественности уже известны некоторые подробности о новом смартфоне: iPhone лишится версии с 16 ГБ памяти, а также будет комплектоваться разными наушниками.

Российская обсерватория зафиксировала возможный сигнал инопланетян

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Российские астрофизики сообщили, что зафиксировали сигнал, исходящий из созвездия Геркулеса. Хотя аномалию ученые зарегистрировали более года назад, широкой общественности стало известно об этом только на этой неделе. Примечательно, что найденный сигнал находится на длине волны 2,7 см — современные технологии человечества не позволят отправить в космос сигнал такого уровня. Система, с которой был получен сигнал, обладает «своим» Солнцем, т.е. содержит аналогичную нашей Солнечной системе звезду. По заявлениям ученых, условия для зарождения жизни в среде системы HD164595 довольно плохи, однако исследователи космического пространства будут изучать эту область в ближайшем будущем.

Xiaomi представила умные часы

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

В последнее время Xiaomi анонсирует новые для себя продукты: стиральную машину, электрическую отвертку и шлем для виртуальной реальности. Новым устройством стали умные часы, которые китайская компания представила под другим брендом — Huami. Смарт-часы Amazfit Smartwatch получили стандартные технические характеристики для устройств этого сегмента, однако сохранили особенность всей продукции Xiaomi — низкую цену относительно аналогов.

Google закрывает линейку Nexus и Project Ara

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Недавно авторитетный источник сообщил, что Google закрывает линейку Nexus. Вполне вероятно, что новые устройства будут выпускаться под брендом Pixel — как планшет Pixel C, ранее представленный «корпорацией добра».

Помимо этого, американская компания прекращает работу на проектом модульных смартфонов. Эту информацию Google подтвердила официально, подметив, что любая желающая компания может приобрести наработки Google и продолжить работу над Project Ara.

Проблема со взрывающимися аккумуляторами

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Разъем USB Type-C корейская компания впервые для себя установила в смартфон Galaxy Note 7. Сразу после начала продаж оказалось, что это не самая лучшая идея, ведь аккумуляторы устройств начали взрываться при зарядке. Как оказалось, всему виной некачественные батареи и неофициальные зарядные устройства. Проблема оказалась настолько глобальной, что Samsung отозвала все единицы новых устройств из магазинов и объявила об их замене по всему миру.

В специальной статье редактор нашего сайта более детально рассказал о причинах взрыва аккумуляторов, а также о мерах безопасности при работе с устройствами с разъемом USB Type-C.

Итоги IFA 2016

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

На этой неделе прошла ежегодная выставка мобильных технологий — IFA 2016, на которой множество известных производителей продемонстрировали новые устройства. Motorola представила доступный модульный смартфон Moto Z Play. Asus показала публике новое поколение умных часов — ZenWatch 3. Huawei анонсировала пару смартфонов и планшет с интересной начинкой. А вот Alcatel порадовала публику смартфоном среднего класса с премиальным дизайном. TP-Link также не обошла стороной презентацию IFA 2016. Samsung анонсировала новые защищенные смарт-часы серии Gear S3. Такие производители, как Harman, Acer и Lenovo представили несколько устройств разных направлений.

Как убрать рекламу из YouTube для Android без Xposed

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

В одном из последних обновлений мобильного клиента YouTube, «корпорация добра» внедрила рекламу в видеозаписи, которую невозможно убрать. Чтобы от нее избавиться, пользователям приходилось получать права разработчика и устанавливать специальный модуль вместе с Xposed. Теперь появился более простой способ для удаления рекламы без использования Xposed, о котором мы рассказали в отдельной статье.

Обзор приложения Google Duo

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)

Недавно Google представила новое фирменное приложение для iOS и Android — Duo. Оно выполнено в виде видео-мессенджера, т.е. его можно использовать только для видео-звонков. Разработчики наделили его уникальными особенностями, о которых подробно написано в этом обзоре.

Обзор BQ Aquaris X5

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)
BQ Aquaris X5

На этой неделе в руки редактора попал смартфон BQ Aquaris X5, представленный в начале этого года. После детального изучения устройства стало понятно, что в этот раз BQ презентовала хороший смартфон с выделяющимися особенностями. Однако есть и темные стороны: камера и цена.

Обзор LG X-Power (K220DS)

Главное на Трешбоксе за неделю (03.09.2016)
LG X-Power (K220DS)

LG X-Power (K220DS) побил рекорд тестов батареи Трешбокса — устройство проработало 18 часов 24 минуты (ранее лидировал Xiaomi Redmi 3 Pro с результатом в 11 часов 8 минут). Помимо отличной автономности, смартфон обладает хорошей камерой и дисплеем. Единственным минусом является некачественная сборка, из-за чего разъем MicroUSB может шататься.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
Apple Apple
Сообщество
Вступить
Космос Космос
Сообщество
Вступить
4 комментария по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Detilv 7 лет
ТПшки приготовили рты.
BoobyBoo85 7 лет
Автор
А что приготовили их парни?
Detilv 7 лет
Деньги :D
LIGHT_BOX 7 лет
©hto? 🔝