adblock check

Google закроет линейку Nexus в этом году

Авторитетное издание Android Central со ссылкой на свои источники сообщает, что компания Google откажется от бренда Nexus и закроет эту линейку в текущем ее виде. Таким образом, два смартфона, которые ранее упоминались в слухах, выйдут уже под другим брендом. Возможно это будут просто аппараты Google, как планшет Pixel C.

Напомним, линейка Nexus родилась в 2009 году вместе с выходом смартфона Nexus One. С тех пор компания Google сотрудничала с многими компаниями — было выпущено множество интересных устройств. Последними из них, если верить новым данным, станут Nexus 5X и Nexus 6P. Новые аппараты, производимые компанией HTC, уже будут носить бренд Google.

Google закроет линейку Nexus в этом году

Вместе со сменой бренда компания Google сильно пересмотрела свою политику в плане программного обеспечения для устройств бывшей линейки Nexus. Ожидается, что новые смартфоны этого года получат совершенно другой Android со своими «фишками» и особенностями. Это частично подтверждают многочисленные утечки о новом лаунчере Nexus и измененном навигационном баре. Таким образом, смартфоны и планшеты под брендом Google будут сильно отличаться от других аппаратов в плане программного обеспечения. Возможно, что предыдущие аппараты линейки Nexus получат все эти «фишки» вместе с первым обновлением обслуживания (Android 7.1 Nougat).

Скорее всего, такая политика Google в конце концов приведет к тому, что компания начнет самостоятельно разрабатывать и выпускать устройства.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Android Android
Сообщество
Стать членом
20 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
Жалко. Легендарная линейка все же…
maxi6bon 7 лет
Да ладно тебе :) Это будут всё те же гуглофоны, просто под другим названием. Мне очень интересно, какими будут смартфоны целиком от Google.
LucyfeX 7 лет
Согласен
Xran2 7 лет
тогда линейку Android One пусть в РФ запустят
maxi6bon 7 лет
Нет повода. У нас дела намного лучше, нежели в Индии.
LIGHT_BOX 7 лет
Скоро будет также
LIGHT_BOX 7 лет
Но вы держитесь там)
AndreyK 7 лет
__TCAPT__
LucyfeX 7 лет
Все мы, когда нибудь там будем…
1RaInMaKeR1 7 лет
По-моему еще раньше можно было понять, что Селфиш и Марлин — это не Нексусы
angelsr 7 лет
Всё, что имеет начало, имеет и конец, Нео…
michel333alfa 7 лет
__TCAPT__
Myachik 7 лет
Линейка Nexus возродится, только под другим названием :)
ps30001 7 лет
Мне Нексусы никогда не нравились, они скучные!!! Не смотря не на что
Brony 7 лет
И так достаточно разнообразия было. В частности, вторая фотография в топике — тот же слив будущего устройства, и что-то мне подсказывает, что именно этот смартфон для тебя не будет «скучным», т.к. видом напоминает какой-нибудь игрушечный алкатель или флай. Или я ошибаюсь?
LucyfeX 7 лет
Как смартфон может быть «скучным» , ты вообще понял что сказал?
Там нет весёлого (нет) шрифта Choco Cooky
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...