adblock check

Российская обсерватория зафиксировала возможный сигнал инопланетян

Ученые из астрофизической обсерватории в Нижнем Архызе (Россия) сообщают, что им удалось зафиксировать сигнал, который возможно принадлежит инопланетной цивилизации. Сигнал был обнаружен в системе HD164595, которая находится в созвездии Геркулеса.

Возможную принадлежность этого сигнала инопланетянам подтверждает известный астроном-любитель Пол Гилстер (Paul Gilster), который ведет блог Centauri-Dreams.org. Примечательно, что сигнал был зафиксирован еще более года назад — 15 мая 2015 года, однако рассекречен он был только сейчас. Сотрудники обсерватории опубликовали данные о своей работе, включая мощный сигнал, «пойманный» на радиотелескоп RATAN-600. Сигнал находился на длине волны 2,7 см, и он был мощнее, чем среднестатистический пульсар примерно в 8–10 раз. Сообщение было настолько сильным, что даже человеческая цивилизация не смогла бы послать его аналог на текущем этапе развития технологий.

Российская обсерватория зафиксировала возможный сигнал инопланетян
Отображение мощности сигнала на графике

Примечательно, что звездная система HD164595 содержит в себе аналог солнца. Его расстояние от Земли измеряется в 95 световых годах. Примерно год назад астрономами в этой же системе была обнаружена необычная планета, масса которой в 16 раз больше таковой у Земли. Условия для зарождения жизни на этой планете крайне плохи, однако астрономы уже начали пристально следить за системой HD164595 после сообщения о необычном сигнале.

Vincent_Vega Vincent_Vega
Пользователь
Космос Космос
11,1K участников
Вступить
28 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
IMMORTAL228
IMMORTAL228 9 лет
Сдаётся мне если там кто-то за нами наблюдает, то они там скоро со смеха перемрут учитывая что в мире творится
Jackson_
Jackson_ 9 лет
Учитывая расстояние они сейчас в сезоне после октяборьской революции и первой миров а там не до смеха, хотя вохможно у них другое чувство юмора.
IMMORTAL228
IMMORTAL228 9 лет
Логично, чёт не подумал
kostrhi
kostrhi 9 лет
100% генеральный директор рен ТВ сейчас напился.
IIeTPoBu4_
IIeTPoBu4_ 9 лет
Ну да, до них еще до копаться. Ибо рен ТВ это ХРЕНЬ ТВ.
И потом рен тв опять придумают какую нибудь дичь.
Чего еще можно ждать от рен тв
askazanov
askazanov 9 лет
Глупо и тупо думать что жизнь только на нашей планете и произошли мы от обезьян! )))))
DarkProhet
DarkProhet 9 лет
И снова желтый заголовок. Вот, что по этому поводу пишет официальный источник: «Обработка и анализ сигнала выявили, что с большой вероятностью, это все-таки сигнал земного происхождения.» www.sao.ru/Doc-k8/SciNews/2016/Sotnikova/
Vincent_Vega
Vincent_Vega 9 лет
Автор
никто и не утверждал, что это точно какой то инопланетный сигнал
Kick-Ass
Kick-Ass 9 лет
Сново микроволновая печь посылает?
angelsr
angelsr 9 лет

Отзыв на маркете к плите
Достоинства: Цена металлолома. На комплектном противне хорошо кататься с горки.
Недостатки: Их нет.
Комментарий: Плавная регулировка нагрева, термометр на стекле, вместительная духовка, таймер, гриль, простота и удобство эксплуатации- всего вышеперечисленного вы не найдете в этой плите. Изготавливается филиалом Златоустовского машиностроительного завода в Мордоре или сходит с конвейера АвтоВАЗа. Великолепный дизайн навеянный романами Стивена Кинга и полотнами Малевича. Покупая данный агрегат, Вы покупаете море приключений, неиссякаемый источник лулзов и возможность побороться за хлеб насущный. Златоустовские металлурги, славящиеся своей сталью, смогли создать металл уникальной тонкости, почти прозрачности, специально для этой плиты. Цифры от 50 до 300 скорее всего (не доказано) служат для регулировки частоты на которой эта вундервафля посылает сигналы внеземному разуму с просьбой прервать ее бренное существование. В общем красивая, непонятная и немного странная (как любой авангард) штукенция непонятного назначения. Не сомневайтесь, покупайте. На крайний случай сгодится пугать непослушных детей.
ferzVS
ferzVS 9 лет
Дадада… Долго гонялись за этим сигналом))
ebanko
ebanko 9 лет
глядишь, лет через 20 узнаем о жизни вне Земли. хорошая новость.
maxsimkolos
maxsimkolos 9 лет
я надеюсь они им привет не отправили ???
Morlod
Morlod 9 лет
читать научись:
Сообщение было настолько сильным, что даже человеческая цивилизация не смогла бы послать его аналог на текущем этапе развития технологий.
mega_fox
mega_fox 9 лет
господа, по оси X какая величина ?
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44 9 лет
Широта, это вроде очевидно.
mega_fox
mega_fox 9 лет
изменение широты в зависимости от времени? о какой" широте " идет речь, уважаемый господин ?
Duh_VINNI44
Duh_VINNI44 9 лет
Можно просто на ты. Я похоже тупанул малость) На графике наверно по Х время в сек., по У величина сигнала.
goprogames-7632
Если это правда, чувствую инопланетяне надерут нам задницы через некоторое время
IIeTPoBu4_
IIeTPoBu4_ 9 лет
Никто еще не знает, существуют ли параллельная жизнь

.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...