adblock check

Google — главная причина, по которой многие не обновятся до Android 7.0

Многие производители уже объявляли списки устройств, которые должны получить Android 7.0 Nougat. К сожалению, в этих списках нет множества устройств прошлого и позапрошлого поколений. Компания Sony рассказала, почему так получилось

Многие пользователи были уверены в том, что их устройства получат новую версию Android 7.0, так как, у этих смартфонов была возможность получить ее в рамках Android Nougat Developer Preview.

Тем не менее отсутствие многих устройств в списках Nougat — не вина компаний-производителей. Для того чтобы обновиться до новой версии Android, устройствам необходимо пройти тест на совместимость от Google (Google Test Suite), который был обновлен во время Android Nougat Developer Preview. Новое обновление требований оставило большое количество гаджетов без окончательной версии прошивки.

Ярким примером служит ситуация, которая произошла с компанией Sony. До обновления требований от Google ее смартфон Xperia Z3 уже получил бета-версию Android 7.0, но в дальнейшем его аппаратные возможности не соответствовали нововведениям.

В настоящее время Google требует от устройств поддержку спецификаций Vulkan или OpenGL ES 3.1. Это говорит о том, что любое устройство, работающее на базе графических ускорителей Adreno серий 3хх не может обновится до Android 7.0. Запрет на обновление распространяется на все гаджеты с чипсетами Snapdragon 800 / 801, которые поддерживают только OpenGL ES 3.0.

Даже если многие компании хотели поставить на свои устройства официальное обновление Android 7.0 — теперь это невозможно благодаря новым требованиям Google Test Suite.

Korobskoy Korobskoy
Пользователь
Android Android
Сообщество
Вступить
27 комментариев по лайкам по дате
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
NickMeller 7 лет
Вот я не очень понимаю прикола — вулкан это наес, графон, все дела, но нахрена он нужен другим пользователям, которые пользуются устройством исключительно посерфить.
Лично мне хватает и того графона, который есть на данный момент, флеппи берд в овер9000 фпс мне чет не особо нужен.
Я вообще не думаю, что на адрено 330 будет прям супердупер графон
BoobyBoo85 7 лет
Ну серфи на 6.0, зачем тебе 7.0?
IMMORTAL228 7 лет
Чего чего а такого от гугла не ожидал
IMMORTAL228 7 лет
Cyanogen Mod вам в помощь господа
DelyunaO 7 лет
Мой Т1 даже леденца не получит. Нет причины для беспокойства )
m10_official 7 лет
маркетинг для уличшения роста продаж нексусов с 7 наугадом
GeekUsmanKit 7 лет
Сейчас выбрать смартфон очень большая головная боль. Особенно, если речь идет о бюджетных моделях(до 20 тыс. рублей). Да и флагманы тоже не радуют. Выбор OC наверное самая легкая часть работы. Если хочешь выпендриться цветом или камерой, то WP, если нужны приложения и приемлемая цена-то Android, ну, а если ты модник и хочешь все обновления получать быстрее-то ios. Дальше цены, если смартфоны на android или на wp можно купить с ограниченном бюджетом, то на смартфона на ios(собственно iphone) придется отдать всю зарплату, а кому-то и три. Дальше-модель. На wp только microsoft, на ios только iphone, на android есть тысячи устройств с дизайном на любой вкус и из любых материалов(начиная от китайских брендов до samsung и дорогущего Vertu из дорогущих материалов. Дальше-обновления по. Если Apple обновляет свои устройства в среднем пять лет, то android и wp бросают свои устройства, даже если они были флагманами. Вот например iphone 4s обновляли 5 лет, тот же самый samsung galaxy s2 обновляли меньше года. Да что там старые устройства. Вот Sony Xperia z3, вышедшая в 2014 и ту, бросили. То гугл на производителей жалуется, дескать они не обновляют по, теперь производители пишут, что гугл виноват. Кому верить? Далее, оптимизация и кастом. Если под ios заточены 90% всех мобильных приложений, то на android и wp половину приложений-пустышки, которые могут не обновлять годами. Кастом в android дело хорошее, только всем нравиться, когда за них все уже сделал производитель и ломать себе мозг никто не хочет. Дескать вывод, ты либо рискуешь наличием приложений(Wp), либо оптимизацией и обновлениями(android), либо деньгами(ios). Теперь вопрос, как выбрать норм смартфон, чтобы его и обновляли и приложения оптимизировали, и чтобы игры тянул современные, но не по бешеной цене. Такого пока нет
ndns_semka 7 лет

На счет обновлений на wp могу поспорить, флагман 1520 (2013 год) и по сей день обновляется, про бренды на wp длинный разговор, то что у андроида «на любой вкус есть», да есть, но большая часть больше отторгает своим видом чем привлекает, приложений на wp нет, но мне к примеру нужен: вк, whatsapp, Instagram и браузер, мне этого хватает, и исходя из последних событий понимаю что приложения начинают появляться, инсту начали обновлять, жизнь кипит полным ходом 🙂
P.S. насильно заставлять верить не буду, чисто мое мнение + наблюдения
Gochkins 7 лет
И наверное не будет друг мой:(
loolz 7 лет
А ты уже обновился наугад?
flopberry 7 лет
Тупая шутка
dascratch 7 лет
куплено, производителями, чтобы не латать новые прошивки и иметь спрос на новые устройства… так же, как игры, которые требуют апгрейда железа каждые 2 года, а спонсоры кто?
1RaInMaKeR1 7 лет
Корпорация «добра» же
German91 7 лет
как они все надоели по больному месту ходить
hacker502 7 лет
Сам сделал, сам не обновил.
tomacristi 7 лет
Нееет :(
Снова нада использовать Galaxy S6 Edge :(
Ru_ru 7 лет
То квалком виновата, теперь гугл. Кому верить то?
artyoms 7 лет
Читать умеем?
@Это говорит о том, что любое устройство, работающее на базе графических ускорителей Adreno серий 3хх не может обновится до Android 7.0. Запрет на обновление распространяется на все гаджеты с чипсетами Snapdragon 800 / 801, которые поддерживают только OpenGL ES 3.0. @
Maaxxaam 7 лет
Квалком уже официально заявила, что она не виновата, просто трешбокс сей момент пропустил.
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...