adblock check

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Сегодня cуббота, а значит, настало время вспомнить самые интересные новости и статьи прошедшей недели.

Prisma вышла на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Prisma появилась в AppStore в июне, и с тех пор пользуется большой популярностью среди пользователей. Такое известное приложение не могло обойти мимо «зеленого робота», и разработчики это понимали — Prisma вышла на Android. После этого события создатели объявили, что в будущем программа научится обрабатывать и видео с помощью все тех же нейронных сетей, а также выпустили бота для Telegram, который позволяет обрабатывать фотографии без установки самого приложения.

Разработчики из «ВКонтакте» позаимствовали идею существующей программы и выпустили ее аналог — Vinci. Помимо фоторедактора, создатели из Mail.Ru Group, куда входит «ВКонтакте», опередили разработчиков Prisma и выпустили отдельное приложение, позволяющее обрабатывать видео в стиле картин известных художников.

Замена Pokemon GO от отечественных разработчиков

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Официально Pokemon GО все еще недоступна для российского региона, однако армией своих фанатов она обладает и здесь. Видимо, на волне популярности этой игры российские разработчики хотят сделать аналогичное приложение. В отличие от оригинала, «Узнай Москву.Фото» будет знакомить вас с достопримечательности Москвы во время того, пока вы будете искать различных известных людей, в той или иной мере имеющих отношении к истории России.

А в это время студент из Санкт-Петербурга поймал 145 покемонов из 151 возможных, чем установил рекорд среди всех игроков мира. А вот пользователь сети «Reddit» под ником «problemz» смог получить максимальный уровень в игре, но честно сознался, что использовал для этого специального бота. А вот если вы хотите поставить рекорды не используя бота, то вам будет полезна эта инструкция.

Пока владельцы Windows Phone снова черпают надежду, что Pokemon GO станет доступна на их устройствах благодаря неофициальному приложению, оператор «МегаФон» запустил новый тариф с бесплатной ловлей покемонов.

BlackBerry представила новый смартфон на Android

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Канадская компания BlackBerry известна по всему миру благодаря высокой защищенности своих устройств, однако операционная система BlackBerry OS отпугивала покупателей от смартфонов этого производителя. Видимо, компания решила пойти на встречу потенциальных покупателей, выпустив BlackBerry DTEK50. Новый смартфон создан на основе Alcatel Idol 4, однако DTEK50 все же отличается от оригинала благодаря фирменной оболочке от BlackBerry, а также программному обеспечению, которое обеспечивает максимальную защиту устройства.

Xiaomi выпустила конкурента для MacBook Air и новый фаблет

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Китайская компания Xiaomi всегда отличалась достаточно низкой ценой при неплохих технических характеристиках, и на прошедшей презентации постаралась сохранить эту особенность. Главной новинкой презентации стал Xiaomi Mi Notebook Air — первый ноутбук китайского производителя. В лучшей комплектации это устройство оснащено процессором Intel Core i5, 8 ГБ оперативной памяти и видеокартой NVIDIA GeForce 940MX — все это доступно покупателю за $750. Также есть и базовая модификация с более слабой производительностью за $540.

Первым смартфоном компании с двойной камерой стал Xiaomi Redmi Pro. Устройство тоже обладает несколькими модификациями, каждая из которых сохраняет «стандартную» для Xiaomi пропорцию «цена/качество». Главной отличительной особенностью нового смартфона стала именно двойная камера: основная матрица на 13 Мп позволяет делать качественные фотографии, а благодаря второй камере на 5 Мп можно менять точку фокусировки на сделанном снимке вне зависимости от первоначальных настроек.

Легендарная Sega Mega Drive возвращается

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

В этом году исполнится 25 лет с того момента, когда вышла первая версия игры Sonic. По всей видимости, именно из-за такого события Sega совместно с Nintendo задумали выпуск «переиздания» старых консолей. Новая приставка поставляется в двух вариациях: первая полностью аналогична оригинальной — подключается к телевизору и обладает двумя джойстками; вторая выполнена в стиле портативной консоли с диагональю экрана в 3,2 дюйма. Примечательно, что в обеих приставках предустановлено 80 игр от Sega, а «телевизионная» версия поддерживает оригинальные картриджи.

Закончилось бесплатное обновление до Windows 10

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Вплоть до 29 июля 2016 года компания Microsoft позволяла владельцам Windows 7 SP1 и Windows 8.1 обновиться до последней версии операционной системы. Компания была намерена благодаря такой акции достичь установки Windows 10 на 1 млрд компьютеров до 2018 года, однако впоследствии признала эту цель невыполнимой. Теперь же все желающие смогут лишь приобрести новую версию операционной системы, которая распространяется минимум за $119 или 7 990 рублей в России.

История компании Nintendo

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Японская компания Nintendo была основана в далеком XIX веке. Создатель не мог даже представить, что его творение будет настолько популярно спустя 100 лет. Изначально Nintendo изготавливала лишь карты для традиционной японской игры, однако даже это быстро сделало компанию востребованной. В этой статье в удобной форме описываются все взлеты и падения компании, а яркие моменты иллюстрируют изображения выпускаемых Nintendo товаров в конкретный этап развития. Видимо, с новой игрой про покемонов компания снова обретет былую славу.

Выиграй смартфоны от UMi

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)

Существует множество различных конкурсов, когда все зависит от удачи. Однако с этим конкурсом вы сможете выиграть один из смартфонов благодаря своей сообразительности. Для того, чтобы бесплатно получить UMi Super из авиационного алюминия, необходимо придумать короткий и интересный слоган для компании. Если вы не можете выбрать среди нескольких вариантов лучший — не переживайте, ведь один участник может предложить до 3 вариантов лозунга. Этот смартфон уже побывал на обзоре у нашего сайта, так что вы можете узнать самую подробную информацию о нем.

Наверняка у каждого владельца смартфона ломалось его устройство. В данном случае это может быть хорошей ситуацией, ведь если условия поломки вашего смартфона достаточно интересны и вы об этом расскажите, то сможете получить бесплатно Umi London.

Все подробности о конкурсах доступны на специальной странице.

Обзор смартфона Acer Liquid Z630

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)
Acer Liquid Z630

Компания Acer выпустила достаточно много бюджетных устройств, и Acer Liquid Z630 является новым представителем этого ценового сегмента. Как показал наш обзор, за небольшую цену покупатель получит хорошее время автономной работы, неплохой дисплей и комфортную работу внутри операционной системы.

Обзор колонки

Главное на Трешбоксе за неделю (30.07.2016)
Колонка JBL Charge 3

Если вы меломан, то наверняка желаете более громкое звучание музыки на ваших устройствах, какими бы хорошими были их динамики. Конечно же, JBL Charge 3 позволит прослушивать громко музыку, однако это далеко не предел ее возможностей. Несмотря на все дополнительные параметры, колонка превосходно справляется со своей основной задачей.

BoobyBoo85 BoobyBoo85
Без вести проспавший
Россия Россия
Сообщество
Вступить
Android Android
Сообщество
Вступить
Xiaomi Xiaomi
Сообщество
Вступить
1 комментарий
Оставьте комментарий...
Оставьте комментарий...
nokler 7 лет
Почему обязательно должен быть «наш ответ»? Наш ответ айфону, наш ответ Раммштайн, наш ответ Покемон Го? Сразу что-то хорошее придумать нельзя?
Вопрос риторический.